Мы творим свою реальность

Сансара – круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой. Это одно из основных понятий в индийской философии. Душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению и избавлению от результатов своих прошлых действий, которые являются частью «сети сансары» (из Википедии).

Всю свою жизнь человек совершает поступки, которые определяют его будущее. В конце одной жизни подводится итог, который влияет на перерождение, решая, будет оно «высокое» или «низкое». Таких реинкарнаций – безчисленное количество, где одна жизнь подобна маленькой песчинке на большом песчаном пляже.

Карма – это последствия всех наших действий, которые выражаются в воздаянии. Карма представляет собой совокупность праведных и ошибочных поступков, которые совершаются в каждой из наших жизней.

Попасть в Колесо Сансары может абсолютно любой человек. Активировать его может отсутствие контроля человека над своими эмоциями. Например, гнев, агрессия, жестокость.

В Коране говорится об испытании человека в жизни. Например, говорится о том, что дети являются одним из средств испытания. Земная жизнь является испытанием для человека. Он должен уметь принять правильное решение в этих условиях.

Эзотерики считают, что душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определённое задание. Возможно, чтобы «объяснить» что-то родителям. Возможно, ребёнок – это карма родителей. Если младенец рождается с врождёнными заболеваниями или пороками, то это наказание и способ вразумления родителей. Вселенная применяет этот способ, чтобы растормошить взрослых и заставить их думать, через болезни детей.

Друга забрали служить во флот. Перед дембелем он познакомился с девушкой. Сразу после дембеля – сыграли свадьбу в Николаеве. Затем приехал с женой домой. Здесь снова отпраздновали свадьбу. После мероприятия, все гости разошлись, а я остался помочь молодым.

Друг, в результате празднования – быстро отрубился. Его супруга – Лена, под действием алкоголя, стала мне жаловаться на свою судьбу. Она рассказала о том, что любила другого человека. Они встречались больше года и собирались расписаться. Во время последней встречи, любимого пригласила на танец другая девушка. Он пошёл с ней танцевать. Лена разозлилась, подхватила первого попавшегося кавалера и пошла с ним танцевать.

Чтобы сделать больнее своему любимому, она стала обнимать и целовать партнёра. Любимый ответил тем же. Тогда Лена предложила кавалеру жениться на ней, тот согласился. Лена, до самого последнего момента надеялась, что любимый попросит прощения и она отменит бракосочетание.

В результате она расписалась с первым встречным. Мне призналась, что презирает мужа и намекала, что я могу её утешить. Стало понятно, что она перебрала и пора уходить.

Через 9 месяцев у Лены родился ребёнок. Вскоре выяснилось, что у него была тяжёлая форма синдрома Дауна. Врачи предложили ей отказаться от ребёнка. Однако Лена отказалась. Ребёнок мог только лежать, орать и питаться через соску. 3 года Лена ходила по врачам, сама боролась с болезнью. Затем ребёнок простудился, заболел воспалением лёгких и умер.
Возможно, таким способом её наказала Вселенная. Вероятно, Лена искупила свои ошибки. Следующий ребёнок у неё родился здоровым.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы