Реинкарнация и животные

Имеется много научных исследований возможности реинкарнации. Большое количество свидетельств, говорят о том, что реинкарнация – реальна.
Имеется много свидетельств, когда дети «вспоминают» детали, о которых у них отсутствуют сведения.

В 2016 году в журнале Explore, Джим Б. Такер, доктор медицины из Университета Вирджинии, опубликовал отчёт под названием «Дело Джеймса Лейнингера: случай реинкарнации в Америке». В нём говорится, что за последние 50 лет были изучены многочисленные случаи, когда маленькие дети рассказывают о своих прошлых жизнях.

Что происходит, когда кто-то умирает? Эти вопросы обсуждались сотни лет. У Платона, Сократ пытается доказать, что жизнь существует до рождения и после смерти. Платон предполагает, что мы знаем ответы на все вопросы с самого рождения. Возможно, наша душа может «пережить» смерть?

Многие учёные утверждают, что существует сознание после смерти. Например, нейрохирург доктор Эбен Александер говорит, что отсутствует контроль мозгом сознания, что он скорее его приёмник, канал для прихода сознания откуда-то ещё. Он считает, что есть основания полагать, что наше сознание сохраняется после смерти, и что сознание может существовать вне физического тела.

Доктор Гэри Шварц профессор психологии в Университете Аризоны, считает, что мозг является приёмником сознания. Это отдельная «вещь» вне нашей биологии, что подтверждается множеством доказательств в области квантовой физики, парапсихологии и нейробиологии.

Понятие реинкарнации предполагает, что душа умершего человека может вернуться, чтобы жить в новом теле. В большинстве культур, которые принимают эту идею, считается, что хорошая душа может перейти к более развитым видам, а плохая перевоплощаться в низшие виды, например, в мир животного, растительного и даже минерального происхождения.

Согласно принципу построения Мироздания, существует эволюция и инволюция души. Ей предоставляется свобода выбора. Если душа выбирает развиваться – она развивается, если выбирает деградировать – она инволюционирует.

Можно подниматься маленькими шашками в гору и добраться до вершины. Можно ошибиться и сорваться на несколько уровней вниз. Есть вероятность, если это преступление против законов Мироздания, оказаться в чистилище (в Аду).

Эзотерик и теософ Чарльз Уэбстер Ледбитер в книге «Внутренняя жизнь» изложил версию о воплощениях в телах животных. Человеческая душа, может сформировать очень сильную привязанность к любому типу животного. В астральном мире она может принять вид этого животного. Таким образом, после смерти, душа будет воплощена в астральное облачение этого животного.

Многие животные ведут себя гораздо лучше людей. Они помогают другим, спасают других, например, собаки спасатели, кошки-лекари, да и многие домашние животные, с которыми можно общаться так, словно общаешься с человеком.

Дальше, краткое изложение рассказа Ирины Шведской «Я буду с тобой».
Наташа сидела в больничной палате, надеясь, что муж придёт в сознание. Перед глазами у неё проплывали картины прошлого. Первое знакомство с Димой, свидания, свадьба, медовый месяц, беременность, роды.

Жили они хорошо, муж обожал маленькую дочку. Всё было так хорошо, но эта авария… Врачи говорили, что нужно надеяться. Наташа сидела рядом с кроватью, надеясь, что Дима, хоть на миг, откроет глаза. И он открыл!
Дима обвёл комнату взглядом и, увидев Наташу, прошептал: «Я…Я буду с тобой! Пока ты будешь нуждаться. Буду с тобой…» После этого, он снова потерял сознание и ушёл навсегда.

Наташа похоронила мужа. Когда гости, приходившие на поминки сорока дней, разошлись, Наташа пошла закрывать калитку. Вдруг, у ворот она увидела пса. Он был большой и чёрный, весь в колючках и колтунах. Пёс радостно завилял хвостом, будто знал её.

Утром, когда она вышла в магазин, то снова увидела этого пса. Он лежал рядом с калиткой. Увидев её, он встал, виляя хвостом. Она пожалела его и
она решила оставить у себя. Она отмыла и вычесала псу шерсть, накормила и оборудовала ему домик во дворе.

Тишка стал её сторожем. Он только радовал свою хозяйку. Мирно жил с кошками и курицами, но закрывал собой вход во двор для чужих. Тишка очень любил маленькую Анютку, дочь Наташи. Он играл с ней, катал на спине. Наташа всегда была спокойна за дочку, когда рядом был Тишка.

Прошло два года. Боль утраты постепенно притуплялась. Наташа начала выходить из депрессии. Она отправила дочку в садик, а сама вышла на работу в местный продуктовый магазин. Был тёплый весенний вечер. Наташа устало шла домой. В одной руке она держала ручку Анютки, а в другой тяжёлую сумку.

Вдруг, она почувствовала, что кто-то выхватил сумку из руки. Обернувшись, Наташа увидела приятного молодого мужчину. Он сказал: «Простите, что напугал Вас, но я не могу видеть, когда женщина носит тяжести. Можно, я помогу донести?»

Выбирать можно было между согласиться на помощь или силой вырывать сумку. Мужчина представился Игорем. Оказалось, что он одинок, только переехал в посёлок и живёт на соседней улице.

Игорь донёс сумку до ворот. Наташа открыла калитку, но тут Тишка молча вылетел на улицу и, с глухим рычанием, бросился на нового знакомого! Наташа едва успела ухватить пса за шкирку и его белые клыки клацнули в воздухе возле горла ошеломлённого мужчины. На этом закончилась их первая встреча.

На следующий же день, Игорь нашёл Наташу на рабочем месте. Он стал настойчиво за ней ухаживать, говорил красивые слова, сыпал обещаниями. Наташе хотелось устроить свою жизнь, но её тревожили странности ухажёра. Он приехал неведомо откуда и поселился в заброшенном доме. Работу можно было быстро найти, но он тянул с этим. Она замечала у него какую-то странную тягу к маленькой Анюте.

Наташа опасалась приглашать Игоря домой. Обычно добродушный Тишка, при Игоре вёл себя крайне агрессивно. Наташа понимала, стоит псу оказаться на свободе, как он снова попытается загрызть её кавалера. Однажды Игорь сказал, наблюдая за реакцией пса: «Он явно ревнует меня к тебе. Мне кажется, он опасен для Ани. Хочешь, пристрою его сторожить на стройку, а тебе спокойную собаку подарю?» Наташа ответила: «Этот пёс с нами больше двух лет. Он обожает Анюту».

Ранняя осень принесла ливни и похолодание. Собирая утром дочь в садик, Наташа поняла, что у неё температура. На работе нужно быть вовремя – открывать магазин. Наташа закрыла Тишку в другой комнате и попросила Игоря посидеть с Анютой. На что он сразу согласился.

На работе она вызвала врача к Анютке. Он обещал быть после обеда. В обед пришла напарница и подменила Наташу. Она побежала домой. Зайдя в дом, она увидела страшную картину. Игорь лежал лицом вниз, в бурой луже.

Она позвала дочь. Из детской вышел Тишка. Шерсть на его морде слиплась бурыми пятнами. Рядом с ним стояла Анютка, держась за его шерсть. На лбу у неё была ссадина, платье было порвано, на теле виднелись синяки.

Наташа бросилась к дочке: «Анюточка, милая, что случилось?» Анюта ответила: «Дядя Игорь меня ударил, повал платье. Я вырвалась и открыла дверь к Тишке. Он за меня заступился».

С минуты на минуту должен был появиться врач. А ещё нужно было вызывать полицию. Тишка сидел возле Анюты. Наташа положила дрожащую руку ему на холку и, глядя в глаза, прошептала: «Тишка, беги! Беги в лес, а то будет плохо».

Пёс пристально посмотрел на хозяйку, лизнул коленку Анюте и вышел за дверь. Наташа увидела из окна, как пёс скрылся в зарослях на заднем дворе. Потом Наташу закружило в бешеном водовороте: скорая, полиция, допросы, больная Анютка. Полицейские опознали Игоря. Он обвиняется в ряде преступлений против малолетних. Сбежал из-под стражи прошлой зимой. Пёс спас вашу дочь, сказали ей. А Тишка ушёл навсегда.

Весной, оправившись от стресса, Наташа снова познакомилась с мужчиной. Он ей нравился и его звали Дмитрий. Он чем-то напоминал умершего мужа и Тишку. Возможно тем, что обожал Анюту. Спустя какое-то время, Наташа с Дмитрием – расписались. На скромной свадьбе Наташа вспомнила слова умирающего мужа: «Я буду с тобой, пока ты будешь нуждаться во мне».

P.S. Возможно это мистика. Кто-то считает, что возможны чудеса, переселение душ. Имеется много рассказов о разумных животных. например, у меня, после смерти мамы, появилась уличная кошка. От общения с ней, у меня появлялось ощущение, что она ведёт себя, как моя мама.

Когда я долго работал за компьютером, она подходила ко мне, проходила мимо прижав хвост к моей ноге. Если я продолжал работать, то она поднималась на задние лапы, а передние ставила мне на ногу и проводила «иглоукалывание» легонько втыкая когти в кожу. Этого намёка хватало, чтобы сделать перерыв в работе.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы