Свет мой, зеркальце – скажи

Про зеркала, как порталы прохода в иные реальности. Каждое зеркало – портал входа. У каждого входа свой ключ. Имеется вероятность случайно подобрать ключ к порталу. Возможно, поэтому завешивают зеркала сразу после смерти. Вероятно, так появляются привидения в нашем мире.

В новой снятой квартире оказался огромный шкаф-купе до потолка, у которого две двери из четырёх – это зеркала размером 2,5 на 1 метр. Разглядывая эти большие зеркала, я вспоминал юношеские эзотерические эксперименты. В то время девушки на зеркалах гадали о суженом и детях. Я же занимался «научными» методами – исследовал особенности восприятия при помощи зеркал.

То, что мозг дорабатывает картинку, получаемую от глаз – это давно известно. Достаточно взглянуть на рисунок тороида. Попадался опрос, где более 70% опрошенных подтвердили, что тороид вращается по часовой стрелке. А это простой формат JPG – т.е. плоский статичный рисунок!

Техника эксперимента с зеркалом проста. Нужно сидеть ночью и смотреть себе в глаза в зеркале или в точку между глаз. Это делается при слабом освещении, например, свеча или ночник (свеча романтичнее). Свет надо располагать сбоку и впереди, чтобы освещалось лицо, но без отражения светильника в зеркале.

Было ещё одно условие – без моргания. И так больше часа! Смысл этого заключался в том самой пресловутой остановке внутреннего диалога. Внимание, сосредоточенное на веках, прекращало болтовню в голове. Сперва получались минуты. Потом десятки минут.

Изображение в зеркале начинало меняться. Это уже было чужое лицо, какие-то, иногда, занятные уроды. Такие эффекты восприятия наблюдались и у друзей, которые тоже пробовали такое. Даже гадающие девушки этот эффект наблюдают. Для них – это и есть цель действия.

Методика утверждала, что это мои лица прошлых воплощений, но я сомневался. Еще бы – такие уродцы попадались. Временами в зеркале оставались одни глаза. Зато я достиг уже 40 минут без моргания. Глаза уже научились смачиваться и без век. Финальный эффект, которого я достиг – это полная серая пустота в зеркале. Пару месяцев, понаблюдав эту пустоту по часу за вечер, я прекратил занятия, так как стало скучно.

Стоя перед зеркалом шкафа-купе, мне стало интересно, а какая здесь «пустота»? Поставил ночник у шкафа. Сел на подушку, брошенную на пол. Сознаю существенное отличие, теперь в зеркале есть отражение всего меня. Естественно, что сперва плохо получается сидеть без моргания.

Однажды, вместо лица остался только нос. Вокруг носа была едва различимая круглая граница. Я принял её за границу идеально круглого лица. Затем внизу круга что-то промелькнуло. Чтобы рассмотреть, я приподнялся и придвинулся к поверхности зеркала. Самое странное, что круг остался на месте. Ведь если он – это искажённое восприятием моё же отражение, то оно, должно было двинуться вместе со мной!

Вдруг, изображение в круге изменилось, и я увидел губы. Я разглядывал их из новой позиции, размышляя, почему круг остался на месте. Вдруг по ним пробежал предмет, опознанный мной, как край тюбика губной помады! Я похолодел и попытался понять – может заснул уже? Но чувствовал подушку, ноги, пол, руки, колени.

Если оторвать взгляд, чтобы осмотреться, то всё пропадёт. В мою пустую (без внутреннего диалога) голову пришла мысль: «если нос виден сидя, губы видны привстав, что я вижу из зеркала?» Возможно, наклонившись я увижу глаза, которые, видимо, следят за процессом нанесения губной помады?

Я почти в шоке, но сажусь и пытаюсь сложиться, чтобы глянуть снизу. И действительно вижу глаза. Смотрю в них. Но тут брови взлетают, зрачки расширились, я уже вижу все лицо сразу, потому что оно стремительно от меня удаляется, уменьшаясь. Замечаю, что губы уже раскрыты, виден открытый в вопле рот. Да и всё лицо – искажено паникой.

Видимо меня все-таки заметили. Здрасьте! Интересно, а как я с той стороны выгляжу? И еще странность – до того, как в глаза посмотрел, я ведь перед зеркалом уже был, но, видимо, так как процесс покраски губ продолжался, то отражались все-таки губы, вместо меня. Значит глаза включают какую-то обратную связь? Или прокалывают пространство? Кем же она меня увидела? Пока я все это думал, изображение в зеркале уже сменилось на меня привычного.

Надо было идти спать и утром обдумать случившееся. Но я ещё час пялился в зеркало, но Морфей сломил меня. Следующий «контакт» случился аж через неделю безуспешных попыток. На этот раз я смотрел из правого зеркала автомобиля, стоявшего в пробке. Сменив позу, чтобы видеть лицо водителя, я долго пялился в лицо парня.
Он бросал короткие взгляды в зеркало и на меня. Я уже отчаялся и собрался бросить попытки установить «контакт». Но тут парень перестал смотреть на дорогу, закурил и рассеянным взглядом посмотрел в мою сторону. И бац! Опять брови вверх, зрачок расширяется, а рот – скривился и движется. Могу даже предположить, что он сказал. Есть «контакт»! Но у него выпала сигарета, он наклонился за ней, а когда лицо снова появилось, «контакт» – пропал. Он внимательно и с явным облегчением смотрел в зеркало, но сквозь меня.

Можно сделать выводы: во-первых, с другой стороны нужен рассеянный, расфокусированный взгляд. Во-вторых, всё ещё загадка, как и чем вызывать само подключение. И в-третьих, загадка, как выбирать желаемое направление, зеркало или личность.

Получается, я понял, как отвечают на звонок, как отклоняют, но затрудняюсь понять, где кнопка «позвонить», хотя два раза нажал её случайно. И загадка, как набирать номер. Да и с номерами тоже – загадка.

Рассеянный взгляд – это расфокусированный. Я вспомнил картинки с объёмным изображением, которое можно увидеть только, расфокусировав взгляд. Например, на картинке можно увидеть динозавра (или больше?) Есть более интересные варианты, где предметов много, и они на разном расстоянии. Как на другом рисунке. Поводите головой, когда увидите. Вы поймёте, что объёмные предметы на разном «расстоянии» от задней стены.

В Сети полно таких картин. Я покопался и потренировался. Вечером вернулся к зеркалу. Я хотел проверить догадку – если с той стороны нужен рассеянный взгляд, то может он поможет и с этой стороны.
Как же я угадал! Стоило выйти на «серую пустоту», как она оказалась именно такой многомерной картиной. Открылась потрясающая перспектива!

Стена, потолок, пол, как на объёмных картинах – отсутствовали. Зато в пространстве передо мной плавала объемная и безконечная паутина с яркими и тусклыми точками. Я понял, что много времени потратил на созерцание «серой пустоты», а «дошло» только через 20 лет.

Боже, на что же я наткнулся? Инстинктивно, я протянул руку и коснулся пальцем одной из точек. Причём физически, в нашем мире, я коснулся зеркала. Это подсказали ощущения пальцем холодного стекла. А там, в объёмной картинке мой палец продолжился и уткнулся в заданную точку.

Я это понял, шестым чувством. Отдёрнул руку. Точка выросла в изображение хорошо обставленной, пустой комнаты. Там был день. «Контактёры» отсутствовали. Восторг заполнял меня, пульс отдавался в ушах, слезы навернулись.
Вероятно, что это громадная, действующая система связи. Без батареек и электричества. Эта система сейчас есть и работает. Значит она была создана задолго до нас, а мы просто забыли, как ей пользоваться. Однако наш мозг по-прежнему помнит и может с ней работать. А мы про неё только сказки читаем.
Краткое изложение статьи блогера kalijournal_livejournal_com.

P.S. Теперь понятна рекомендация феншуистов убирать зеркала из спальни.
Если автор потренируется еще лет 20, то научится проходить сквозь зеркала.

Существуют ли порталы в параллельную реальность, где их искать и что говорят очевидцы, видевшие их? Исследователи, изучающие паранормальные явления, утверждают, что между нашим и потусторонним мирами существуют такие дыры или двери.

Уфолог А. К. Прийма в своей книге «На перепутье двух миров» говорит, что через подобные ходы в наш мир попадают бесы, влетают и вылетают НЛО и приходят призраки умерших людей. Он считает, что зеркала служат дверью в параллельный мир, и рассказывает, как туда попасть.

Первый способ – это «зеркальный туннель». Зеркала, расположенные друг напротив друга, создают зеркальный коридор. Если поставить между ними свечу, то этот коридор обозначится многочисленным отражением её пламени. Второй способ – это поставить зеркало перед дверью или окном.

В подтверждении гипотезы и зеркалах-порталах высказалась британский медиум Дама Форсайт, утверждающая, что нашла вход в параллельный мир, являющийся своеобразной идеальной копией нашего мира – он без болезней, войн, катастроф, словом, мир без абсолютного зла. Ее открытию предшествовала гибель подростков.

В Кенте в 1998 году, на ярмарке произошла серия загадочных исчезновений детей. В первый раз пропали четверо детей. Через три года пропали ещё двое, а потом ещё. Полиция сбилась с ног. Следы похищения – отсутствовали.

Все исчезнувшие дети были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Это дало полиции версию о серийном маньяке, проникающим в комнату смеха через тайный ход, который был хорошо спрятан.

После поднятой шумихи балаган закрыли и … таинственные исчезновения прекратились. Как утверждает медиум Форсайт, в кривых зеркалах находился портал в иную реальность, причём открыть его возможно лишь с той стороны. Скорее всего, кто-то случайно открыл портал, когда первые пропавшие подростки находились рядом, а остальных пропавших заманили в ловушку их же исчезнувшие ранее друзья.

О зеркала-порталах рассказывал Эрнст Мулдашев в ходе своего исследования тибетских пирамид. Большинство тибетских пирамид соединены с разными по размеру полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, поверхность которых отполированная до такой степени, что ученые назвали их «зеркалами».

Находясь рядом с ними, члены экспедиции профессора Мулдашева ощущали дискомфорт, эмоциональный упадок, физическую боль, а несколько человек рассказывали, что видели себя в детстве или как бы переносились в странные места.

По предположению Э. Мулдашева, эти каменные «зеркала» помогали древним народам управлять пространственно-временным континуумом и служили переходом в параллельную реальность.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы