САТАНА

Подмена понятия – это замена термина, часто положительного, на другие слова или термины. Подмена образа – это замена в сознании человека реального представления о сути объекта на ложный образ.

Подмена образа и подмена понятия оказывают наибольшее влияние на людей, имеющих узкий кругозор и малые знания. В результате, имеется возможность извратить в сознании человека и общества любой образ.

Сатана – противник, клеветник, быть враждебным, обвинение. В религиозных представлениях авраамических религий – главный противник небесных сил на земле и в небе. В Ветхом Завете Сатана – имя нарицательное, как падшее творение Божие. Он против собственной воли в конечном счёте может содействовать выполнению замысла Бога. В Библии это слово относится к людям.

Согласно христианской традиции, Сатана впервые появляется на страницах Библии в книге Бытие в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить запретного плода с Древа Познания (ВНИМАНИЕ!) добра и зла. В результате этого, Ева и Адам согрешили гордыней и были из рая изгнаны, и обречены добывать хлеб свой в поте лица трудом тяжким.

Посмотрим, что это слово значило изначально. Согласно образного первоязыка: СА – источник пространства с жизнью (А) становится причиной слова, сигнала (С) слово проявляет источник.

Возможно, это столкновение? Когда пространство извлекает из нас слово? Когда мы заблудились, то может возникнуть паника и истеричный крик (АУ!). Ещё вариант, когда нам на ногу падает кирпич или, когда мы видим прекрасное, восхитительное. То есть происходит СОПРИКОСНОВЕНИЕ.

НА – сосуществование.
ТА – граница, контур.
ТАНА – сосуществование (НА) становится источником контура, границы. (ТА), граница, показывает качество сосуществования.
Возможно, это предел, предел возможностей?

Я обустраиваю своё пространство для жизни в заброшенном саду. Как только появляются соседи возникает НА. Мы начинаем периодически постоянно видеть друг друга. Они видят, что я делаю во дворе, я вижу, что делают они. Если, кто-то из нас отказывается показывать себя – возникает ЗАБОР.
Волки метят границы ореола своего обитания, чтобы исключить возможность охоты соседей на своих территориях. ПАРИТЕТ. БАЛАНС.

А чем определяется место, где пройдёт забор, или где волк пометит свою территорию? В обоих случаях оно определяется УРОВНЕМ ОХВАТА, уровнем ответственности. СИЛА. СПОСОБНОСТИ.

И всё это аспекты проявления сути конструкции ТАНА.
САТАНА – СПОСОБНОСТИ, СИЛА становятся источником СОПРИКОСНОВЕНИЯ, СОПРИКОСНОВЕНИЕ проявляет способности.

Сатана – это способ установления соответствия и проявление своих действительных возможностей.

Вероятно, что это один из аспектов конструкции, но он далёк от сути. У тех, кто воспринимает этот алгоритм только так, отсутствует возможность, чтобы установить действительные пределы своих возможностей в любом аспекте бытия.

Следующий уровень слогового прочтения даёт: САТАНА – это Разум + Бытие. Это означает, что РАЗУМ побуждает двигать границу и именно он ставит вопросы, на которые нужно найти ответы и создаёт сомнение, приводящее к познанию.

Ещё один вариант: САТАНА – это Демократия + Бытие. Тогда Демократия – это САТАНА без Бытия, то есть демократия – это САТАНА в чистом виде, алгоритм уравновешивания, урегулирования ОТОРВАННЫЙ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО БЫТИЯ.

САТАНА – это алгоритм + источник пространства с жизнью. Движение в правильном направлении. Это то, ради чего запускается алгоритм САТАНА. Ты должен жить в бетонной коробке или твоё место на воле? Какой ореол твоего обитания, как его определить? В какой-то момент времени АЛГОРИТМ САТАНА ЗАПУСТИТСЯ и предложит проверку на СООТВЕТСТВИЕ.

Уровень три проявляет ту часть алгоритма, которая отвечает на вопрос «КАКИМ ОБРАЗОМ». САТАНА – это ЗЕМНОЙ АЛГОРИТМ. Его могущество заключено в безпредельности предположений, в способности разума игнорировать границы и пределы.

Уровень четыре связан с мыслью и мышлением. Инициация желания преодолеть предел познанного, осознанного, привычного.

Пятый уровень отвечает на вопрос «что будет» или что должно БЫТЬ, существовать? Это инициация оптимального равновесия на пределе потенциала совершенства, то есть – это пик возможностей на данном этапе времени.

Возможно, САТАНА – это алгоритм познания разумом Вселенной.

P.S. Воевать нужно со своей дуростью. В настоящее время САТАНА – это человек, оторванный от действительного бытия, в виду отсутствия нужного объёма знаний.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы