Боги – кто они?

Многие люди считают, что «образ» отличается от «подобия». Они отмечают, что образ – это то, что изначально вложено Создателем в человека, а подобие – то, чего нужно достичь в результате жизни. Другими словами, выражение «по образу» означает разумное и наделённое свободной волей выбора, а выражение «по подобию» – стать подобным Создателю. Все свои способности человек должен реализовать в мире, творчестве, добродетели, любви, чтобы через это уподобиться Создателю.

Боги – это Онъ Глаголи Иже. Оная структура направляет равновесие или Оная структура направляет к равновесию, уравновешивает. Это смысл слова Боги и образа Боги. Как БОГИ это делают? На память приходит Иисус, или Будда, которые выступали такими посланниками.

Рассмотрим единственное число в старой записи: БОГЪ. Аббревиатура звучит так: Б (это) Онъ Глаголи Еръ. В свою очередь Онъ Глаголи Еръ распаковывается так:
Оная структура направляет тем, что творится здесь и сейчас.
Следовательно, Бог – это направляющее действие Оной структуры, которое происходит здесь и сейчас. Или говоря проще: БОГЪ это управление при помощи жизненных обстоятельств.

А нас приучили думать, что боги тут были, а потом ушли. Теперь многие ждут второго пришествия. Мы привыкли думать, что боги молчат. Однако, жизненные обстоятельства они речисты и глаголют так, что с закрытыми ушам – слышно.

Однако, эта образная распаковка всё ещё поверхностна. Пойдём глубже: слог ГИ. Равновесие (И) становится источником направления (Г), направление (Г) меняет равновесие (И). Передо мной много задач, мне нужно решить куда двигаться. Я спокоен и тщательно обобщаю задачи, выявляя приоритет. То есть – это ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ.

ОГИ – взвешенное решение (ГИ) становится источником Оной структуры (О), оная структура (О) корректирует взвешенное решение (ГИ). Мы видим алгоритм связи, почти тоже самое что телефон, только связь осуществляется с оной структурой. БОГИ – это те, кто имеет устойчивую двухстороннюю связь с Оной структурой.

БОГ – это ЧЕЛОВЕК который имеет устойчивую связь с Оной структурой и показывает, как от левого двигаться вправо, как достичь равновесия.
И тогда тезис: «наши предки были Богами» теряет всякую мистическую окраску и возвращает нам утраченную реальность. Более того слово БОГ показывает, что над ним есть ОНАЯ СТРУКТУРА, безличностная сфера, в которой есть всё. Мы её называем ВСЕЛЕННАЯ, которая ЖИВЕТ ВЕЧНО, потому что вечно РАСТЁТ.

Это часть ИГРЫ БОГОВ, суть которой заключается, как говорят эзотерики – ПОНЯТЬ СУТЬ и стать Богом.

Краткое изложение статьи Ростислава Егорова «Б. БОГИ?».

P.S. В свете этой информации становится понятным выражение «Создатель сотворил человека по своему образу и подобию». У человека имеются безграничные возможности, только их нужно раскрыть, через духовное развитие. Это цель существования человека.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы