Загадки океана

Про 10 самых таинственных загадок океана написал Felis Catus. Учёные утверждают, что граница наших знаний о мире лежит в космосе. Однако они льстят себе: границы наших знаний – пока находятся на Земле. Мировой океан представляет собой одну из величайших загадок природы. Многие из нас принимает океан, как что-то обыденное. Однако он огромен, могуч, его глубины таят в себе множество загадок. Felis Catus привёл 10 примеров тайн океана.

В его списке, под номером 10 находится дорога Бимини. Также она называется Стеной Бимини и располагается на Багамах. Дорога Бимини лежит под водой на глубине около полуметра, так что её можно увидеть сквозь воду. Отдельные её камни достигают в длину 6 метров! Кто-то считает, что она образовалась естественным путём, другие – что её проложили люди, третьи, что это дело рук инопланетян или Богов. Возникает вопрос: зачем прокладывать дорогу под водой? Возможно, раньше был другой уровень воды в океане?

Загадка номер 9 – это «Молочное море». Этот эффект возникает, когда в определённой зоне океана вся вода будто бы меняет цвет и становится молочного бело-голубого оттенка. Это довольно пугающее явление. Многие моряки и путешественники чувствовали себя дезориентированными, сталкиваясь с ним. Многие учёные утверждают, что это связано с деятельностью бактерий, однако до сих пор отсутствуют бактерии, способные менять цвет воды целыми днями, и время от времени.

Загадка номер 8 – пирамиды Йонагуни. Эти потрясающие древние пирамиды были найдены в Японии, возле острова Йонагуни. Исследователи говорят, что они могут быть старше, чем египетские пирамиды! Все это замечательно, но как они оказались под водой? Учёные затрудняются точно сказать, как это произошло. Если пирамиды рукотворны, возможно, они были частью города. Но ведь у людей отсутствует возможность жить под водой! Или… когда-то могли? И кто их построил: люди, боги, пришельцы?

Загадка номер 7 – подводные водопады. Вопрос для философов, любящих загадки типа «может ли Бог создать камень, который поднять у него отсутствует возможность?» Как может существовать подводный водопад, если вода повсюду? Однако, подводные водопады существуют и даже могут быть очень опасными – течения, которые образуются возле них, способны разрушить корабль. Пока учёные обнаружили 7 подводных водопадов. Вероятно, имеются ещё подобные явления, о которых у нас отсутствуют знания. Самый большой из них находится у берегов Дании.

Загадка номер 6 – подводные «круги на полях». Многие слышали о «кругах на полях» – загадочных узорах. Глядя на них, люди думают, кто оставил эти круги: НЛО или шутники из человечества. Круги существуют и под водой. Учёные считают, что здесь обошлось без инопланетян. Они считают, что эти круги на дне остаются от ритуала спаривания одного из видов рыб. Это менее интересно, чем версия с инопланетянами. Однако остаётся загадкой, кто научил рыб создавать правильные круги? Эволюция или Создатель?

Загадка номер 5 – это Бермудский треугольник. Учёные утверждают, что имеются более загадочные места в океане, чем Бермудский треугольник. Когда-то людей действительно безпокоила потребность пролетать или проплывать в этой зоне. Его называли также «Дьявольский треугольник», и множество самолетов и кораблей в этой зоне пропали безследно. Сейчас о нём говорят меньше, но остаётся, по-прежнему – загадочным. Утверждают, что там находится база НЛО или, возможно, портал в другой мир.

Загадка номер 4 — кубинский подводный город. У побережья Кубы находится структура, существование которой заставляет предполагать, что миф об Атлантиде был основан на реальных фактах. Это подводный город, в котором есть гигантские пирамиды и скульптуры сфинксов. Кто-то считает, что городу более 10 000 лет, и он затонул во время землетрясения. Другие утверждают, что его построила подводная цивилизация.

Загадка номер 3 – море Дьявола. Так японские рыбаки окрестили тихоокеанские воды вокруг острова Миякедзима в 128 км к югу от Токио, расположенные в северной части Филиппинского моря. Исследователи паранормальной активности сравнивают эту зону с Бермудским треугольником по той причине, что в ней загадочным образом исчезают корабли и самолёты. В уфологической литературе можно встретить утверждения о том, что в Море дьявола видели корабли-призраки и НЛО.

Сильные бури и шторма внезапно возникают в этом районе, среди ясного неба. Здесь затонуло множество кораблей. Только в 1981 году всего за одну неделю в этом мистическом месте пропало 6 судов.

Данный участок моря является очень активным с климатической точки зрения. Здесь проходят или формируются многие тропические циклоны. Скорость воздушных потоков в этой части океана достигает 25-30 метров в секунду. Согласно данным метеорологических служб, за год в этом регионе может формироваться до 50 тайфунов разной силы.

Загадка номер 2 – светящиеся и вращающиеся подводные круги. Их наблюдают во многих местах океанов. Например, таинственные круги близ Персидского залива, которые светятся и вращаются. Отдельные учёные утверждают, что это планктон, однако большинство исследователей отрицают эту версию.

Имеются разные версии возникновения этих загадочных океанических явлений. Например, торсионные поля, которые перемешивают воду в океане, создают приливы и отливы, течения. Также загадка, кто создаёт эти поля: люди, инопланетяне, или этот процесс заложен создателем при творении планеты.

Загадка номер 1 – объект в Балтийском море. Учёные считают, что это просто камень. Другие говорят, что это старинная затонувшая подлодка. Третьи утверждают, что этот аппарат выглядит так, словно только что вышел из кадра «Звёздных войн». Четвёртые – это НЛО, потерпевший аварию. Команда исследователей, обнаружившая его, утверждает, что он покоится на огромном столбе, а внутри него имеется словно бы лестница, ведущая в чёрную дыру.

Это только малая часть загадок океана.

Источник: therichest_com и fishki_net.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы