Вера и знания

Знаний всегда мало. Чем больше узнаёшь, тем лучше понимаешь, что мало знаешь.

Верить – это большая ошибка. Огульно всё отвергать – это тоже ошибка. Нужно находить знания, анализировать, систематизировать их и принимать к размышлению.

Надо понять разницу между верованиями и знаниями. Если вы начинаете верить какому-нибудь учителю, гуру, в каббалу, христианство, науку – то ваш процесс развития сразу останавливается. Так как своё развитие мы должны делать сами и начать только с себя.

Если вы кому-то поверили, например, учителю каббалы, гуру, тексту Библии, тому, что говорят по телевизору, то они начинают управлять вами. Их задача – навязать своё мнение, подчинить ваш разум и заблокировать его.

Более того, вы, своей верой, усиливаете его влияние, делаете более привлекательным и харизматичным для других. Вы отдаёте ему свой
потенциал развития. Предметы культа, места силы или вещи, которым поклоняется много людей, аккумулируют энергию толпы, часть которой уходит паразитам, а другая часть – на привлечение новых верующих.

Раньше люди знали, что они потомки Творца и в них находится частичка его души. Они старались развить свою душу. Про людей, сумевших развить свою душу, говорили: «Человек с широкой душой!», «Человек с большой душой!», «Душевный человек» и так далее.

Какие-то силы разработали для людей правила поведения и назвали их религией, то есть верой в бога. Им нужно было заставить людей верить в кого-нибудь и поклоняться ему. Чтобы разделить людей и заставить их враждовать друг с другом, были созданы много разновидностей одной религии. Для каждой религии придумали своего бога.

На планете имелось множество зданий, которые служили для сбора и распределения статического электричества. Их переделали в культовые сооружения и назвали церковью, костёлом, кирхой, мечетью, синагогой.

Эти сооружения продолжают собирать энергию, но теперь это энергия людей, которые собираются в этих храмах. На людей воздействуют специальными ароматизаторами, чтобы они стали более восприимчивы к внушению. Им внушается, что они рабы и должны быть покорны. Это действие нужно проводить минимум один раз в неделю, чтобы оно эффективно работало.

Людям показывают различные чудеса. Например, направляют звуковой сигнал на иконы, изготовленные с применением свинца и серы. На таких иконах начинают появляться слёзы. Придумали «чудо» благодатного огня.
Многие люди верят, что он сходит с неба и безопасен. Это обычный огонь, им можно обжечься.

Людей заставили целовать иконы и многое другое. При этом в их организм попадают различные микроорганизмы. Чем больше паразитов, тем больше религиозность людей. При помощи этих мер людей заставляют часами кланяться, стоять или ползать на коленях.

Люди забыли о том, что тело смертно, а их души существуют вечно и
приходят на планету, чтобы совершенствоваться. Им внушили, что существуют рай и ад. Те, кто верят в рай, стремятся попасть в него и жить там вечно. Вместо того, чтобы работать над собой, изучать, наблюдать, познавать, они ждут, когда к ним кто-то придёт и отведёт их в рай.

Имеются другие верующие, которые отрицают существование Творца всего сущего. Они считают, что живут только один раз и стараются урвать от этой жизни кусок побольше. Происходит моральное разложение людей. Многие впали в духовное оцепенение.

P.S. Люди забыли, переданное им, простое учение добра и любви. Человек сидит и ждёт, когда к нему придёт Бог и скажет: «Пойдём со мной в рай, ты это заслужил». Нужно постоянно трудиться над собой и идти по духовному пути.

Через какое-то время начнёт открываться много интересного. Человек почувствует интерес наблюдать и познавать мир. Он начнёт ощущать помощь от духовного мира, видеть ориентиры на пути.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы