Болезни

Влияют ли эмоции (страх, гнев, злость, обида) на здоровье? Есть версия, что все болезни возникают от нервов, и голова болит, и руки чешутся, и безсонница. Влияние разлада психического здоровья на физические органы было изучено ещё в античные времена. По словам, Платона, тело и душа – единое целое. Возможно, нужно более серьёзно относиться к своему эмоциональному состоянию.

Боль – это индикатор того, что имеется ошибка, что-то нарушено в законах мироздания. Что-то нуждается в изменении, в пересмотре. Наша жизненная сила – заблокирована. Это может быть в теле, нашем мышлении, поступках, отношении к окружающему миру. Каждый раз, когда чувствуете боль – благодарите её, ведь она указывает на то, что что-то нуждается в переменах.

Многие заболевания – лишь адаптация организма к стрессовой среде, в которой живёт человек. Организм приспосабливается к эмоциональному перенапряжению, беря на себя роль громоотвода. Поэтому хронические заболевания безполезно лечить медикаментами без понимания их истинной психосоматической причины. Без понимания того образа жизни, который ведёт человек.

Большинству, хочется прийти к врачу получить таблетку от своей боли и дальше вести свою привычную жизнь, без понимания истинных причин происходящего. Главное, чтобы боль перестала мучить, остальное – мелочи.

Однако, без изменения своего мышления, переживая различные сильные отрицательные эмоции, без попыток с ними разбираться, мы ходим по замкнутому кругу. Поэтому заболевания и носят хронический характер.

Медикаменты должны применяться только в крайних случаях и в экстренных ситуациях, когда течение болезни находится в острой форме и отсутствует время разбираться с психологическими причинами. Во всех остальных случаях, прежде всего, нужно заниматься своим сознанием с профилактической или лечебной целью, пока ещё есть время.

Посмотрим, как рассуждают люди. «Да как-нибудь потерпим», «Всё это придумали психологи, чтобы зарабатывать деньги», «А мне лекарства всегда помогают», «После сорока – все больные», «Чтобы быть здоровым нужно много денег на правильное питание» и так далее.

У людей отсутствует попытка задуматься о том, что эмоциональная реакция на жизнь и различные события имеет прямое отражение в нашем теле. Понять людей можно, они привыкли верить только врачам. А те верят только в свои медицинские книги, где отсутствует психологическая составляющая. Кроме того, врачи мало знакомы с психологией и плохо понимают, зачем вообще нужны психологи в медицине. Иногда, можно встретить врача, который намекнёт вам на психологические корни вашей болезни.

Чем больше люди покупают таблетки, тем больше прибыль у корпораций.
Люди должны включать голову и сами разбираться со своим здоровьем, иначе они обречены всю жизнь зависеть от дорогостоящих медикаментов. Лечение – это хорошо поставленный бизнес. Фарминдустрия процветает. Задумайтесь, зачем врачей обучать в университетах психосоматическим причинам заболеваний?

Если бы человек научился работать со своими психологическими проблемами, вероятно, он бы научился вести счастливую и продуктивную жизнь. Однако, те, кто производят лекарства и БАДы, прекрасно знают психологию человека и о его лени. Они разработали для ленивых самый простой способ – через лекарства, но за деньги.

Мало кто задумывается о побочных эффектах. И главная ловушка – быстрый эффект, который, якобы, подтверждает эффективность лечения. Но быстрый может быть – опасным. Вредные вещества со временем накапливаются и приводят к новым заболеваниям. Человек снова побежит к врачу, за новой дозой. Каждый делает свой собственный выбор и несёт за него ответственность.

Доктор Хамер утверждает, что в Природе отсутствует «больное». Всегда всё наполнено глубоким биологическим смыслом. Любое заболевание представляет собой чрезвычайно острый, изолированный, конфликтный шок, разворачивающийся одновременно в ПСИХИКЕ и МОЗГЕ, и отражающийся в соответствующем ОРГАНЕ тела.

Наше субъективное восприятие конфликта и чувства, стоящие за конфликтом, определяют, какую часть мозга затронет шок, и соответственно, какими физическими симптомами проявится конфликт. Это происходит синхронно на уровне психики, мозга и конкретного органа.

С.Н. Лазарев в книге «Опыт выживания» утверждал, что у всех людей процесс происходит одинаково. Сначала происходит разрушение привязанностей тела, духа и души. Затем, подсознание человека начинает защищаться, взрываясь агрессией. Иногда эта агрессия выходит на внешний уровень, и тогда может возникнуть злость к близким, плохие мысли об окружающих, раздражительность, желание причинить вред кому-то.
Следом происходит разворот агрессии к себе. Включается программа самоуничтожения. Чем грешим, то и болеет; у каждого человека свой рисунок болезни. Программа самоуничтожения понижает уровень главной жизненной энергии. Подсознание выбирает, какой орган останется здоровым, а какой будет разрушаться.

Если энергетика на нуле и иммунитет практически отсутствует, то заболевание органов, ослабление их функций позволяет сэкономить энергию, нужную для жизни. В результате этого процесса связываются функции тела и духа. Оставшаяся энергия идет на главное – на сохранение души.
Поэтому апостолы писали, что болезнь мешает людям грешить.

Краткое изложение статьи Сергея Новикова.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы