Душа – это паразит?

Имеется версия, что душа – это что-то отличное от источника человеческой личности. Возможно – это симбиот, существо из другой материи, появляющееся извне и приживающееся на человеке. Попробуем понять это. Многие психические процессы уже объяснены деятельностью мозга. Использование двух органов вместо одного является мало экономичным. Однако паразитизм/симбиотизм в природе распространённое явление. Возможно, гипотеза стороннего симбиота поможет многое лучше объяснить, чем другая гипотеза: «душа – источник личности».

Душа, как и всякий паразит (существо, живущее за счёт другого существа) имеется только у части людей. Поэтому только часть людей наделены паранормальными возможностями. Скорее всего, душа также может появляться и у высших животных и даже у других организмов.

С рождения у человека отсутствует возможность управлять душой. При этом она способна оказывать влияние на нейроны головного мозга, а также принимать от них информацию. То, что душа связана с нейронами, позволяет научится контролировать её и развить.

Что может быть надо душе-паразиту? Возможно, у неё имеется что-то вроде информационного голода. Самостоятельное получение информации из нашего мира для неё затруднено, поэтому она прибегает к использованию человека или животного для сбора нужной информации.

Возможно, душа может соединятся, кроме мозга, но и с другими душами. Таким образом можно объяснить телепатию (передачу мыслей). В некоторых случаях душа может так развиваться, что будет воспринимать информацию напрямую из нашего мира, без использования мозга носителя и даже влиять на него. Этим можно объяснить ясновидение или телекинез.

Возможно, что если душа потребляет информацию, то она способна к её переработке. То есть обладают психическими способностями, иначе говоря интеллектом. Так как душа – сторонний объект, то она может существовать после смерти своего хозяина.

Возможно, отдельные души накапливают очень много информации, и по психическим свойствам становятся похожи на хозяев. Если такая душа сможет воспроизводить звуковые и световые эффекты, то её деятельность можно воспринять как призрак человека.

Какие-то души способны после смерти хозяина находить нового и передавать часть своей сохранённой информации ему в мозг. Такое явление будет восприниматься как «переселение душ». Возможно, что часть душ научилась обмениваться информацией между собой, с людьми и с компьютерами.
Можно предположить, что иногда деятельность души является вредительской для психики хозяина. Это будет восприниматься как «одержимость бесами».

Душа обладает интеллектом и большим быстродействием. Используя образное мышление, она передаёт информацию с помощью образов. Потому в гаданиях используют образные системы.

Рассчитывать на посмертное существование в виде души глупо. Возможно, что особенно умелые пользователи душ смогут загрузить в них свою личность целиком. Однако отсутствуют знания, как это делать и возможно, опыт человеческой жизни может оказаться лишним или даже вредным для жизни в мире душ.

Кроме того, если существует душа, то отсутствуют гарантии, что она безсмертна. Скорее всего, как и всякие живые существа, жизнь душ конечна. Единственный способ стать безсмертным – взять под свой контроль жизненные процессы.

Краткое изложение статьи ресурса volgota_com

Из комментариев к статье.
«Душа, как чужеродная программа, воздействует на тело и состояние сознания через железы внутренней секреции. Это ещё одна чужеродная система в организме. Эта система сотворена как раз в обход нервной, чтобы контролировать поведение обходным контуром влияния» («паразит» стучится, пытаясь разбудить человека).

«То, что об этом заговорили в разных местах, говорит о том, что паразит сильно ослабел. У многих появилась возможность мыслить об этом» (или люди стали более тупыми).

«Перечитывая свои старые записи я удивлялся, что находил в них прекрасные ответы на вопросы, которые были актуальны для меня в то время. Я оставлял без внимания то, что очевидно мне теперь» (расширился багаж знаний и кругозор).

«Перечитывая свои стихи и рассказы, нахожу, что смысл, который они несут очень сильно отличается от того, что я, по моим воспоминаниям, вкладывал в них на момент написания. С крайним удивлением могу констатировать, что тексты писал кто-то другой. А кто?» (имеется версия, что души постоянно переносят из одного тела в другое. Новому телу записывают лишь базовую информацию, без подробностей).

«Думаю, что мы все плохо помним себя. С текстами бывает, так как вы описывали. Я объясняю это тем, что с ростом осознанности расширяется восприятие приёма любой информации».

«Я думаю дело в полученном жизненном опыте и изменению отношения к некоторым вещам. Это психология. Я тоже часто многие переписки прошлого сочту лишними или просто глупыми на основании полученного опыта».

«Участвую в одном из форумов на протяжении уже почти 15-ти лет, я нахожу свои записи и сильно удивляюсь – я ли это писал?! И нахожу в них интересные повороты, про которые сейчас даже мысли отсутствовали».

«У меня тоже так бывает. Особенно это касается последних стихов. Мало того, что я их плохо запоминаю, я иногда очень сильно удивляюсь, как это я могла такое сотворить? Потому как уже больше года у меня отсутствует желание заниматься поэзией».

«Я думаю, что ВСЕ встречаются с феноменом удивления перед записанными своими же собственными рассуждениями. Вероятно, это – ВДОХНОВЕНИЕ, которое посещает многих. Мне, например, было интересно наблюдать, как бы, со стороны, как при написании статей, информация мне всё ШЛА И ШЛА, а я успевала только её ЗАПИСЫВАТЬ на специальных карточках. Это длилось – 3 ГОДА».

P.S. Жизнь и тело – это разные вещи. После смерти организма его мёртвое тело ещё долго остаётся в «рабочем» состоянии, у него в порядке состав клеток, ДНК, а жизнь в этом теле уже отсутствует (душа покинула). Органы мёртвого тела (сердце, печень, почки и др.) могут быть уже после смерти вырезаны из мёртвого тела и вживлены в чужой, но живой организм (то есть имеющий душу), и продолжать в нем успешно работать под управлением чужой души.

Человеческое тело – это скафандр для души. Только возможность воплощения души на Земле безчисленное число раз – придаёт смысл существованию человека.

На протяжении многих веков, души приходят снова и снова, начиная, каждый раз с чистого листа. Они пытаются увеличить свой духовный уровень. Возможно, наша задача достичь уровня, равного или близкого к уровню развития Создателя.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы