Где искать спрятанное?

В мире всегда на виду Ложь. Правда хорошо спрятана, часто её познают слишком поздно. На поверхности лежит Обман, на него всегда натыкаются
люди, поверхностно рассуждающие. Подлинная Суть спрятана от нас. Её требуется найти, познать.

В нашем мире очень много тайн и загадок. Человечество пытается их разгадать. Люди, в поисках разгадок, исследуют моря и океаны, сушу, космос. Даже, знакомые с детства вещи, человек затрудняется отыскать. Все слышали про правду, радость, счастье и любовь. Многие пытаются до самой смерти их отыскать и всё безуспешно.

Посмотрим, где прячется правда, которую пытаются обнаружить. Имеются разные притчи об этом. Например, «Однажды Ложь и Правда купались в озере, сняв с себя одеяния. Ложь первой вышла на берег, нарядилась в одежду Правды и ушла. Правда вышла на берег и ходит по миру голой. С тех пор, люди принимают Ложь за Правду, а голую Правду – избегают».

Есть версия, что в давние времена люди общались образами, то что думаешь, то и передаёшь. Возможность обмануть, солгать – отсутствовала. Затем этот дар пропал у людей. Кто-то украл его. Осталась возможность предавать свои мысли словами. Появилась возможность обманывать, говорить одно, а думать – другое. Люди стали искать правду, воевать и убивать за неё.

Имеются законы мироздания, например, «что посеешь то и пожнёшь», то есть, как сам поступишь, как поведёшь себя, таковы будут и последствия, результаты. Если сам обманываешь, то и тебя будут обманывать. Кроме того, чтобы отличить ложь от правды, нужно иметь широкий кругозор. У большинства людей он превратился в точку зрения.

Посмотрим, где прячутся радость, счастье и любовь. Притча об этом.

Как-то раз мудрец решил поставить себя на место Создателя и понять, куда он мог их спрятать. Мудрец подумал: «Люди стремятся покорить горы. Они испытывают к ним любовь, радость и счастье от покорения вершин. Возможно их спрятали на вершине самой высокой в мире горы. Однако, у покорителей вершин счастье, радость и любовь быстро проходят.

Может быть, они спрятаны на дне моря. Однако люди любопытны, они сконструировали аппараты для подводного плавания, спустились на дно самых глубоких океанских впадин – счастье, радость и любовь там отсутствуют.

Возможно, они спрятаны на другой планете, подальше от Земли. Но люди придумали космические корабли, начнут путешествовать по мирам, и когда-нибудь найдут эту планету, и тогда обретут любовь, радость и счастье. Но космос – безграничен и на это может потребоваться вечность.

Тогда мудрец подумал: «Я рассуждаю с позиций человека. Нужно мыслить, как Создатель. Он любит свои творения и желает им любви, радости и счастья. Следовательно, они должны быть рядом, чтобы можно было протянуть руку и взять их.

Люди так заняты поисками любви, радости и счастья снаружи, что забывают посмотреть внутри себя». Скорее всего, они спрятаны внутри нас самих.
Ещё один закон мироздания – это «Закон притяжения». Считается, что он известен с 3000 года до н. э. Согласно ему, человек – это живой магнит, притягивающий к себе людей, обстоятельства, идеи и ресурсы, гармонирующие с его доминантными мыслями. Закон гласит: «Подобное притягивает подобное».
Всё вокруг нас состоит из энергии, как и мы сами. Состояние энергии характеризуется определённой частотой её колебаний. Колебания энергии одной и той же частоты входят в резонанс, усиливаются и притягиваются. Мысли и эмоции – это энергия в движении, именно они притягивают в вашу жизнь всё то, на чём вы фокусируетесь и что излучаете.
Чтобы найти любовь, радость и счастье, нужно их дарить!

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы