Размышления о любви, жизни и счастье

Мир потрясающе красив, он чистое наслаждение, в нём всё правильно. Если вы заметили в нём изъяны, то это ошибка вашего восприятия. Измените восприятие и мир станет прекрасен.

Любовь – это высшая ценность. Если вы летаете от счастья, тогда это настоящая любовь. Любовь – самая мощная целительная сила в мире. Она проникает столь глубоко, что излечивает тело, ум и душу. Если человек способен любить, все его раны исцелятся. Самую сокровенную часть вашего существа можно исцелить только Любовью. Те, кто владеет секретом Любви, обладают великой тайной Жизни.

Люди полностью забыли, как нужно жить. Каждый учит другого, каким тот должен быть, и как ему жить. Посвятите жизнь любви. У нас так мало времени и энергии, чтобы растрачивать их впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, злость, ревность.

Когда люди думают, что любовь – это отношения, они ошибаются. Любовь – это состояние души, которое приносит юность. Она – точно аромат цветка. В ней отсутствуют отношения, требования, она преподносится в дар другим. Любовь является пищей для души, так же, как еда является питанием для тела.

Эго – это вечный попрошайка, ему постоянно что-то нужно, а любовь благотворительна. Эго понимает только язык «брать», язык любви – это «отдать». Нас учат любить даже врага своего. Если вы действительно человек любви, где, в таком случае, вы сможете найти врага?

Самая великая бедность из всех – это отсутствие любви. Человек, у которого отсутствует способность любить, живёт в своём личном аду. Человек, полный любви, находится в раю. Вы можете смотреть на человека, как на замечательное и уникальное растение, которое способно к созданию и нектара, и яда. Если человек живёт без любви, он пожинает урожай яда; если он живёт с любовью, он собирает цветы, наполненные нектаром. Живи с любовью, дари – любовь, тогда каждый человек почувствует, что встреча с тобой – это дар.

Миллионы людей решили избегать любви. Они заменили её сексом, сожительством. Люди стали толстокожими, и только для того, чтобы защититься, чтобы избежать боли. Но цена очень велика. Отказавшись от любви, люди потеряли счастье. Их души болеют.

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Всё, что можно купить за деньги – уже дёшево! Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или счастье от тебя ушло?

Человеческое сердце – это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждёт подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь. Без любви, у человека отсутствует возможность узнать, какую музыку он носил в своём сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробуждённой, из возможной – воплощается в жизнь.

Если вы любите человека, вы сохраните его личную жизнь и границы его внутреннего мира. Любовь должна приносить свободу, вместо цепей. Она даёт вам крылья, поддерживает и помогает летать как можно выше. Проблемы жизни можно разрешить только любовью. Любовь терпелива, у всего остального отсутствует терпение, например – страсть. Безусловно любить могут только те, кто перестал требовать любовь от других.

Истинная близость возможна лишь тогда, когда два человека способны понять и принять друг друга такими, какие они есть. Если человек по-настоящему вам близок, он примет и вашу откровенность, и ваше молчание, и ваши чувства с любовью и пониманием, без критики и осуждения.

Безполезно пытаться понять жизнь и любовь. Просто живи и люби. Это знание придёт с опытом, но ещё много тайн останется. Чем больше будешь узнавать, тем лучше будешь понимать, как много в мире загадочного.

Помни, то, что ты даёшь жизни – то и получаешь от неё. Смотреть на жизнь, как на проблему – это ошибка. Это разгадка тайны, которую можно лишь прожить, любить, испытать. Благодарность рождается в сердце, возносится к небесам, она прекрасней, чем аромат роз. Состояние, когда без всяких причин, вы ощущаете полноту жизни, полноту сознания, и есть душа.

Безполезно искать счастье – нужно быть счастливым. Для счастливого сердца даже тёмная ночь сияет. Если вы поймали птицу счастья, то ошибкой будет держать её в клетке и помешать ей улететь от вас. Сделайте так, чтобы она могла улететь, но захотела остаться с вами.

Разум – ключ к новой жизни. Люди думают, что можно стать разумным – это ошибка, можно лишь потерять разум. Человек рождается разумным. Деревья разумны по-своему, у них достаточно разума, чтобы жить собственной жизнью. Птицы, животные и вся вселенная разумны.

Берегите своё сомнение – это ключ к познанию. Это самое драгоценное, что у вас есть, поскольку только сомнение поможет вам открыть истину. Ваша голова заполнена всевозможным бредом, который вам передан политиками, учителями, телевизором, родителями, обществом. Она пытается доминировать над сердцем, которое всё ещё защищено от загрязнения. Единственная надежда, это слушать сердце и двигаться, прислушиваясь к нему.

Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряжённость начнёт исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вас будет всё более сложнее вывести из себя. Вы найдёте красоту в природе. Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. С каждым днём мир будет становиться всё более и более загадочным. Вы почувствуете, что жизнь – это дар, блаженство, радость. Если вы находитесь на правильном пути, будет всё больше и больше доказательств этого.

Задавались ли вы вопросом: действительно ли существуют проблемы или мы их сами создаём? Люди держатся за свои беды, только бы заполнить пустоту в себе. Только вы несёте ответственность за то, кем являетесь. Если перекладывать ответственность на других, то вы всегда будете страдать. Если вам тяжело и больно – это вы и только вы отвечаете за всё, что случилось и будет случаться с вами. Мир приходит к вам таким, каким он исходит от вас. Что посеешь, то и пожнёшь. Единственный человек на земле, которого вы в силах изменить, это вы сами. Борьба с другими только уловка, чтобы избежать внутренней борьбы.

Все мы уникальны. Безсмысленно спрашивать, что правильно, а что ошибочно. Жизнь – эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, а где ошибка. Иногда, может быть, вы ошибётесь, но это даст соответствующий опыт, от которого вы получите пользу.

Каждое действие ведёт к какому-то результату. Просто будьте внимательны и наблюдайте. Зрелый человек – тот, кто наблюдал себя и нашёл, что для него правильно и где ошибочное решение; что хорошо и что плохо. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно. И благодаря этому, даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него всё останется по-прежнему.

Человек, у которого отсутствует счастье, пытается доказывать, что он счастлив. Духовно мёртвый человек старается доказать, что он жив. Трус пытается доказать, что он храбрец. Подлый человек, пытается доказать своё величие. Ущербный человек, пытается доказать своё превосходство. Настоящий человек, подлинный человек – он уникальный, у него отсутствуют эти амбиции.

Кто-то считает, что вегетарианство – это религия, другие утверждают, что это панацея от всех бед. Третьи – это духовное состояние человека. Все ошибаются – это естественное состояние человека. Трудно поверить, что чувствительный, сознательный, понимающий, любящий человек может есть мясо. А если он ест мясо, то что-то упущено – у него отсутствует осознание, что он делает. Человек продолжает жить на мясе, отравленном болью, страданием, страхом смерти. Логично, что он остаётся гневным, насильственным, агрессивным. Если вы живете за счёт убийства, у вас отсутствует любовь к чужой жизни, следовательно, вы враждебны жизни. А у человека, который находится во вражде с жизнью, отсутствует – любовь. Любовь – это благоговение перед жизнью.

Слушай внимательно сердце, в нём спрятана твоя душа, тогда ты избежишь ошибок. Слушая своё сердце, ты начнёшь двигаться в правильном направлении. Иногда оно приведёт тебя к опасности – но тогда вспомни, опасности нужны, чтобы сделать тебя зрелым. Иногда оно заставит тебя заблудиться – но снова вспомни, эти заблуждения являются частью роста. Много раз ты упадёшь, каждый раз поднимаясь, вспомни, что именно так человек набирается сил: падая и снова вставая. Будьте мужественны, чтобы вырасти в цветок, которым вам предназначено быть. Именно так человек становится Богу подобным.

P.S. Может быть Рай на Земле наступит, когда у всех будет любовь? Зачем нам нужны телефоны, машины, дома? С милым и в шалаше – Рай. Нас сталкивают между собой, заставляют враждовать, воевать, убивать, чтобы помешать создать на планете Рай – царство любви.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы