Загадочные зеркала

Если хочешь изменить мир, начни с человека в зеркале.

Считается, что зеркало является символом божественного разума, который создаёт мир по своему образу и подобию. Вселенная – это зеркальное отражение Создателя, а человек – зеркальное отражение вселенной. Зеркало – это символ всего созданного. Всё сотворённое является отражением созидающего ума. Зеркало связывается с человеческим разумом, мышлением, отражая внешнюю реальность видимого мира, создавая его образы, зеркало становится символом воображения и сознания.

Считается, что с помощью зеркала можно предсказывать будущее, защищаться от сглаза, что его следует занавешивать если в доме покойник. Если разбить зеркало, то это значит навлечь большие беды. Может быть в этих суевериях, что-то есть от правды?

Учёные утверждают, что наш мир пронизывает множество различных полей.
Многие исследователи утверждают, что каждый предмет окружён каким-то полем (аурой). Оно возникает, как в результате собственных излучений предмета, так и от взаимодействия падающих и отражённых от него тонких энергий. Возможно, сам предмет и окружающее его поле обладают отражающей способностью. Тело человека окружают различные поля, каждая клетка тела, тоже создаёт поля. Возможно, что и человек – это поле.

Зеркала применяют, чтобы заглушить энергетический поток от проходящей рядом с домом дороги, от «плохой» энергии соседа или близко стоящих промышленных предприятий, тюрем, больниц. Для этого, чтобы обезопасить себя, перед входом и за окнами устанавливают зеркала.

Их применяют для борьбы с вредным влиянием геопатогенных зон. Положив зеркало под кровать, отражающей поверхностью вниз, можно существенно снизить уровень подземного излучения. Оно может отражать полезную энергию, приходящую к нам из Космоса, если хранить зеркала блестящей поверхностью вверх.

На Востоке имеется поверье, что зеркало способно привлекать «полезную» энергию. Например, больным людям, у которых отсутствует возможность бывать на природе, советуют расположить зеркало так, чтобы на него примерно под углом 45° поступала энергия через окно. Отражённый поток от неба, леса надо направить в глаза (для общей энергетической подпитки организма) или на больной участок тела.

У многих народов имеется примета, что разбитое или треснутое зеркало — дурное предзнаменование. Говорят, что осколки нужно сразу собрать и выбросить. Учёные утверждают, что любая трещина в твёрдом материале – источник излучения. Исследователи обратили внимание, что в местах столкновения литосферных плит изменяется плотность энергии. Там происходят загадочные события: предметы теряют вес, терпят катастрофы самолеты, у людей появляются психические расстройства, болезни. Возможно, что трещины в стекле (зеркале) тоже могут выделять или концентрировать опасное для здоровья излучение.

Использовать зеркало нужно осторожно, иногда оно может стать «вампиром» и забирать нашу энергию. Имеется мнение, что женщины стареют быстрее мужчин потому, что чересчур много смотрятся в зеркало. Это вполне объяснимо с позиций современной биоэнергетики. Посылаемая энергия, отразившись от зеркала, «съедает» наше собственное поле (защитную ауру).
Значит, чем дольше мы любуемся собой, тем больше теряем сил.

Существует поверье, что душа покойника может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке. И если его получить в подарок или купить, то последствия могут быть весьма трагическими. Вплоть до извлечения проклятья на всю семью.

Самым плохим предзнаменованием считалось разбитое старое фамильное зеркало. Имеется версия, что сколы, острые углы излучают концентрированные потоки накопленной в материале отрицательной энергии искажают возле себя поле времени! Возможно, организм на них отреагирует быстрым старением клеток и их распадом на атомы.

Загадка зеркала с надписью на раме: «Луи Арпо, 1743 год».

Предполагается, что за время своего существования, оно стало причиной гибели более 38 человек». Обладатели этого зеркала умирали от инсульта, либо безследно пропадали.

Одной из первых жертв зеркала-убийцы стал банкир Киракос Гандзакеци. Он приобрёл его на выставке и несколько лет зеркало служило ему. Однажды, банкир решил подарить его своей родной сестре. Однако, по дороге к ней он пропал. В результате поисков, в лесу была найдена карета, в которую были запряжены лошади. Внутри кареты были чемодан с вещами банкира, его кошелёк и зеркало. Лишь банкир и его кучер безследно исчезли.

Следующая информация о зеркале появляется в 1853 году. Молодая женщина по имени Лаура Ноэль получила его в качестве подарка на свой день рождения. Развернув подарок, она взглянула в зеркало и, побледнев, рухнула замертво в присутствии гостей. Причиной смерти было кровоизлияние в мозг.

Следующим, громким происшествием была пропажа супруги маркиза де Форнароли10 сентября 1943 года. В этот вечер на роскошной вилле было множество гостей. Время близилось к полуночи. Должен был начаться фейерверк, поэтому маркиза поднялась к себе в спальню поменять наряд.

Маркиз, заметивший, что супруга задерживается, поднялся в спальню. Однако там было пусто. Тщательный обыск виллы и окрестностей был безрезультатен. Обыск спальни маркизы показал, что та действительно находилась внутри помещения и сидела перед зеркалом, приводя себя в порядок. На трюмо была разложена косметика.

Стул, на котором она сидела, был опрокинут, а на полу лежали жемчужное ожерелье и одна туфля. На полированной поверхности трюмо отчётливо просматривались царапины от ногтей, будто какая-то сила тянула маркизу внутрь зеркала, а она отчаянно сопротивлялась, цепляясь за поверхность трюмо и пытаясь выбраться из зеркала.

В последствии выяснилось, что перед тем, как маркиз приобрёл эту виллу (с зеркалом) в собственность, в той же самой комнате безследно исчезла дочь прежних владельцев дома.

Имеется легенда, что зеркала способны показать будущее и прошлое – нужно лишь уметь управлять ими. Последние исследования в области взаимодействий на расстоянии подтверждают этот эффект. У человека, окружённого специальной системой вогнутых металлических зеркал, вдруг появляются странные видения. Одни из них относятся к прошлому, другие — к будущему, третьи – к пространственно удалённому настоящему. В фокусе этих зеркал (их называют зеркалами Козырева) часто возникают плазмоиды — светящиеся объекты наподобие НЛО или шаровых молний.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы