Катастрофы HЛО в СССР

В отличии от летающей техники, известной нам, НЛО значительно меньше падают на землю и разбиваются. Однако имеется много публикаций о катастрофах НЛО в США, ЮАР и других странах. Предполагается, что в СССР они тоже разбивались. Марина Попович, доктор технических наук, член Всесоюзного комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии Наук, писала в своей книге в 1991 году: «Советские ВВС и КГБ имеют в своём распоряжении фрагменты пяти разбившихся НЛО.

Они проанализировали материал и пришли к заключению, что он действительно мог быть произведён вне Земли, с применением внеземной технологии». Она назвала следующие места катастроф: Тунгуска (Красноярский край), Новосибирск, Таллин (Эстония), Орджоникидзе (Северная Осетия) и Дальнегорск (Приморский край).

29 января 1986 года, после 8 часов вечера, десятки свидетелей в городе Дальнегорск наблюдали шарообразный объект, летящий параллельно земле. Он упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору высотой 611 метров, расположенную в черте города. Перед тем как разбился, объект светился ярким красноватым цветом и имел скорость 15 м/с. Согласно очевидцам, аппарат несколько раз дёрнуло вверх-вниз, прежде чем он окончательно врезался в гору, беззвучно взорвался и горел в течение часа.

3 февраля в Дальнегорск прибыла экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям и начала изучение места катастрофы. Учёные нашли множество обломков, включая свинцовые и железные шарики, кусочки загадочных стальных сплавов и стекла, следы воздействия высоких температур, магнитные аномалии, повреждение близлежащих деревьев.

Экземпляры железных шариков имеют очень высокую степень твёрдости. Их трудно резать даже алмазом. Они имеют очень сложный состав, включающий почти все элементы таблицы Менделеева. При вакуумной плавке, появляются странные стеклоподобные структуры.

Самой загадочной находкой стала тонкая «сетка», состоящая из аморфных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. В состав входят основные элементы, углеродистая основа, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и множество других элементов. Такая структура вводит учёных в ступор.

Материал кислотоустойчив. При температуре 2800 градусов Цельсия отдельные элементы исчезают, но вместо них появляются новые. При вакуумном нагреве, золото, серебро и никель исчезают, но появляются молибден и сульфид бериллия. Последний исчез через пять месяцев.

Материал содержит большое количество органической материи. «Сетка» имеет свойства диэлектрика, при горячей обработке становится полупроводником, при вакуумном нагреве – проводником.

Прошло много времени, но место катастрофы все еще оказывает заметное воздействие на людей. Оно действует на кровь, вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и увеличение – бактерий. Там повышается кровяное давление, учащается пульс, появляется панический страх. Место катастрофы также действует на фотоматериалы, засвечивает плёнку, фотобумагу. Собранные образцы кремния обладают магнетизмом. Но намагнитить кремний — то же самое, что намагнитить кирпич.

Место катастрофы подверглось воздействию сверхвысоких температур до 25000 градусов Цельсия, и загадочному облучению. Эта радиация всё ещё влияет на жизнедеятельность растений.

28 ноября 1987 года, то есть почти через 2 года после катастрофы, в районе Дальнегорска отмечалась высокая активность НЛО. За один день было зарегистрировано 33 объекта. Они имели различные формы: цилиндрические, сигаро- и шарообразные. НЛО отмечены над 12 населёнными пунктами в 5 административных районах Приморского края.

Объекты двигались абсолютно безшумно. Очевидцами НЛО стало более 100 человек. Пролёт объектов сопровождался мощными 2-минутными помехами в телевизорах, на телеграфных линиях и в другой технике. В компьютерах также были отмечены сильные сбои. Хранившаяся в них информация и программы испортились. Причиной этого стало мощнейшее электромагнитное поле, возникшее в присутствии НЛО.

13 из 33 НЛО пролетели над Дальнегорском, зависая над местом крушения и сканируя его мощными лучами. В январе 1989 года НЛО совершил посадку прямо в 200 метрах от места катастрофы. Действия объектов указывают, что они проводили поиск разбившегося аппарата или же проводили какое-то «расследование» по данному инциденту.

6 марта 1983 года произошла катастрофа НЛО. ПВО засекла низколетящий объект, который совершал манёвры над Кавказскими горами возле города Орджоникидзе (ныне Владикавказ). С земли была запущена ракета. Она попала в объект и повредила его. Качаясь, он продолжал полет, теряя высоту, затем исчез с экрана радара.

Два месяца спустя, он был найден двумя грибниками в районе Столовых гор возле Орджоникидзе. Объект имел 7 метров в диаметре и такую же высоту, верхняя часть в виде купола сделана из стеклоподобного материала, нижняя — металлическая с 4 телескопическими посадочными устройствами и 2 опущенными трапами. На боку – загадочный символ: полумесяц наоборот с четырьмя лучами, сходящимися в центре.

У грибников был фотоаппарат, и они сделали снимки объекта. Один из них поднялся по трапу и заглянул вовнутрь. Под куполом он увидел большое кресло пилота, сделанное для 3-4-х метрового гиганта. Грибники вернулись в город и отдали плёнку в местное фотоателье.

Новость о странной находке быстро распространилась и дошла до военных. Они прибыли на место и оцепили территорию. Через два дня прибыли военные транспортёры. Объект перевезли на местную военную базу, а затем в подземный военный комплекс возле города Мытищи к юго-востоку от Москвы.

По данным уфологов, именно на этой базе находится главный центр по секретным исследованиям НЛО, в который стекается вся информация. Согласно Валерию Уварову, члену Комиссии по НЛО, изучение этого аппарата показало наличие в нём двух двигательных установок: антигравитационного двигателя для полета и реактивных двигателей для лучшего маневрирования в горной местности. Очевидно, когда аппарат приземлился, пилот покинул его.

Бортовые механизмы функционировали достаточно хорошо, чтобы осуществить посадку, включить посадочные устройства и опустить трапы. По словам советских учёных, принцип движения объекта основан на «нейтрино-лучах», очень опасных для человека, если он подвергался излучению более часа. Действительно, грибник и его жена умерли в 1988 году от рака. Многие участники операции по захвату и транспортировке объекта скончались от той же болезни.

В 1991 году, после роспуска КГБ большое количество материалов этого ведомства попало за рубеж, в частности в ЦРУ. Как сообщалось в авторитетном канадском журнале, американская разведка получила 250-страничный доклад о связанном с НЛО инциденте на военной базе в Сибири. Согласно материалам КГБ, безшумный, низколетящий объект в форме тарелки появился над военным объектом во время проведения на нём учебных манёвров.

По нему была выпущена ракета «земля-воздух», которая сбила НЛО. Он упал поблизости и из него показались пять низкорослых гуманоидов с «большими головами и крупными черными глазами». По показаниям двух оставшихся в живых солдат, освободив себя от обломков, пришельцы тесно прижались друг к другу и «слились в один объект, который приобрёл сферическую форму». Объект начал жужжать и шипеть, после чего стал ярко белым. В течение считанных секунд, сфера сильно увеличилась и взорвалась, излучая чрезвычайно яркий свет.

23 солдата, которые увидели вспышку, превратились в каменные столбы. Выжили только двое. В тот момент они оказались в тени и меньше подверглись воздействию загадочного излучения. Ученые, проводившие обследование «окаменевших солдат», затруднились определить природу этого излучения. Они констатировали факт, что излучение почти мгновенно изменило структуру организма людей и трансформировало её в субстанцию похожую на известняк.

Краткое изложение статьи ресурса priroda.inc_ru

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы