НЛО – воздействие на объекты

Исследователям удалось собрать около 3000 сообщений очевидцев о воздействиях НЛО на объекты окружающей среды, на человека. Краткое изложение воздействий, которые возникают при появлениях НЛО.

В 141 случае очевидцы испытывают чувство страха, иногда очень сильного. В одном из сообщений свидетель говорит, что «даже задыхался» от страха. В 9 случаях возникало чувство обречённости, подавленности. Возникновение других чувств у свидетелей: интерес – 23 случая, гнетущее беспокойство – 11, странное ощущение – 5, безпокойство животных – 17, сильное возбуждение – 28, радость – 5, удивление – 41, растерянность – 1, «объект был сказочно красив» – 7, приятное удовлетворение – 1, отвращение – 2.

Один свидетель наблюдал на поляне светящийся шар диаметром около 2 м, пытался приблизиться к нему, однако у него появилось ощущение распирания грудной клетки, и он начал задыхаться. Другой очевидец увидел, пламенное образование, которое приближалось к нему, касаясь земли. Он оказался внутри этого образования, и ощутил воздействие каких-то полей и ожоги кожи. Третий свидетель описывает воздействие на него «магнитных полей».

Есть случаи, которые, вероятно, указывают на разумность явления. Например, железнодорожница, заметив светящийся шар, махнула рукой в сторону. Шар переместился в этом направлении, затем она делала такие же движения в другие стороны, а шар повторял их.

В Белогорске (Крым) два товарища увидели полёт к ним со стороны гор яркого светящегося шара. Они стали бросать в него камнями, но шар уворачивался от летящих камней.

Есть сообщение, об ощущениях в связи с НЛО. Например, боль в пояснице, зубах, ощущение будто вытягивают глазные яблоки (действие ультразвука?). Другой случай, очевидца сначала притягивало к объекту, а затем оттолкнуло от него. В 1943 году женщина зимним вечером заметила в небе какую-то фиолетовую точку. Затем от неё отошёл луч и стал как бы пеленать её, оборачиваться вокруг неё. Женщина почувствовала сильное давление на тело. Это продолжалось 10 секунд, а потом прекратилось.

В Эстонии в 1975 г. при пролёте НЛО над домом, из стен стали вываливаться кирпичи, поднялись в воздух, были вырваны с корнем деревья в саду. Другое сообщение: «Объект навёл на женщину луч света. Она упала, потеряла сознание, внук, сидевший на горшке, был передвинут на другой конец веранды. Перегорели электропробки. Чувствовался запах горелой изоляции».
Ещё сообщения: «Когда людей осветило лучом с НЛО, они почувствовали гнетущее состояние, как при стихийном бедствии», «Объект осветил лучом женщину, она почувствовала тяжесть на плечах, было трудно повернуть голову. Почувствовала жар, как от костра, затем стало жарко всему телу. Тело окаменело. Собака завыла». Украина, р-он Конотопа, очевидец увидел, что очутился в световом столбе, исходящим от объекта, он почувствовал лёгкий холод, озноб. «В присутствии объекта человеку стало жарко. Животные – коровы очень беспокоились».

В Белоруссии был чистый пруд, в нём было много рыбы. Объект овальной формы, размером примерно с метр, упал в него. После этого всё живое в нём погибло. Местные жители пытались вновь заселить пруд рыбой, но через два года пруд окончательно «захирел».

Имеются описания таких ощущений: «почувствовала тяжесть на сердце, уши заложило», «объект осветил лучом пилота, тому стало плохо, после посадки потерял сознание». Порой сообщается, что спящий человек за 10-15 минут до наблюдения объекта просыпается без видимых на то причин, спокойно бодрствует, например, ходит по квартире, а уже затем наблюдает НЛО.

В 1978г. в Новой Зеландии безследно пропал самолёт. Перед тем, как с ним прервалась связь, пилоты сообщали о наблюдении рядом с самолётом загадочного объекта.

Имеются сообщения о случаях стрельбы по НЛО. Например, в газете «Ворошиловский стрелок» в 1938г. сообщалось, что над одним охраняемым объектом, зависло какое-то светящееся тело. Часовой окликнул его. После выстрелов по нему, объект объятый пламенем скрылся в вышине. Есть общения за период 40-е и 50-е годы, когда огонь открывался из зениток. Видимые повреждения объектов или какие-либо эффекты – отсутствовали.

Много сообщений о защитных зонах вокруг объектов. Когда объект находился на земле, очевидец пытается к нему приблизиться, но может дойти до определённого предела. Например, в Монголии свидетели, возвращавшиеся со стойбища, увидели сидящий на земле объект, но смогли подойти к нему максимум на 500 м.

Часто, люди, одновременно наблюдавшие НЛО, по-разному воспринимают их. Например, 23 октября 1978 г. два очевидца из окна квартиры на 5-м этаже увидели в небе светящиеся полосы, которые показались странными, поскольку маневрировали. Они сделали 4 фотоснимка, плёнку, для проявления, отдали автору исследования. То, что получилось на снимках, отличалось от описания.
Возможно, что психическая установка каждого отдельного наблюдателя, влияет на его восприятие. Так в 1943 году много людей разного возраста одновременно наблюдали объект, перемещавшийся по небу. Молодёжь описала его как диск, люди более старшего возраста – как самолёт, а старик описал его как шар.

Часто сообщается об изменениях формы наблюдаемого объекта. Например, объект летел в районе г. Орла. Сначала его видели, как шар, но, когда он пролетел, вдруг увидели, что это – куб. НЛО может «превратиться», например, из «сигары», в «столб».

Ещё интересные явления. Например, когда объект прошёл на фоне Луны, наблюдалось изменение его цвета. В 60 км от Чебоксар наблюдался объект, и очевидцы отчётливо стали различать сам город: дома, подъезды, то есть при этом резко изменились условия в атмосфере. При наблюдении объекта в районе Воронежа за 2 минуты резко изменились погодные условия: влажность и давление и упала видимость до дальности в 500 м.

Часто сообщается, что от объектов отделяется какая-то светящаяся оболочка и рассеивается в пространстве. В одном из таких случаев очевидец почувствовал во рту вкус, как от окисления каким-то химическим соединением. Это ощущение было у него на протяжении 3-х часов. В другом случае свидетель отметил появление запаха сгоревшей серы. В других случаях, после наблюдения объекта долго держался странный загадочный запах, иногда чувствовался запах кислоты, серы, «кислого» железа.

В 1953г. в Казахстане группа студентов-целинников ночью находилась у костра. На них спикировал дискообразный объект. При этом мгновенно потух костёр, остановились часы, растаяла замёрзшая вода в бидонах, сорвало палатки. От испуга, все повалились на землю.

В трёх сообщениях говорится о потере памяти свидетелями.
В 4-х случаях, объект временно ослеплял человека. Например, в «Технике-молодёжи» в статье «Случай на озере Колигер» сообщалось, что в грот на этом озере вошёл геолог, увидел очень яркое светящееся образование и ослеп на пару часов. В Эстонии в 1902 г. отмечен случай, когда крестьянин, увидел низколетящий объект, стал грозить ему палкой и ругаться. Как бы в ответ с объекта в лицо крестьянина был направлен «обжигающий» луч, ослепивший его на время.

Часто сообщается о случаях, когда человек, при полном и ясном сознании совершенно обездвиживается. Из описаний: «в связи с объектом — звон в ушах, паралич, страх». В двух сообщениях указывается, что очевидец пытался приблизиться к объекту, когда преодолел заградительную зону, то потерял сознание.

Имеется двадцать случаев с НЛО, в которых описываются гуманоиды. В одном сообщении указывается, что наблюдалась яркая перемещающаяся точка, окружённая плазменной оболочкой. Эта оболочка постепенно меняла свою форму, и в определенный момент, приняла форму лица Деда Мороза.
В 1972 г. под Норильском женщина увидела в созвездии Большой Медведицы яркую звезду, которая стала приближаться, увеличиваться в размерах, приобрела форму шара. Она обнаружила, что на неё смотрит лицо космонавта в шлеме. Рядом с ней находилась подруга с дочкой, которая произнесла: «Мама, мама, смотри, это дядя космонавт». Оказалось, что все трое видели одно и то же. Похожие сообщения поступили из пос. Сходня, из Таллина, где сообщалось, что на объекте «Как бы краской было нарисовано лицо человека».

Часто сообщается, что в связи с появлением НЛО увеличивается напряжённость атмосферного электричества. Свидетели ощущают разряд и ухудшение самочувствия. Например, когда над машиной пролетал объект, все, кто находился в ней, были угнетены и у всех сохранялось плохое самочувствие на протяжении нескольких дней.

Вот ещё свидетельства: «На следующий день после наблюдения НЛО в кемпинге умер от сердечного приступа молодой здоровый мужчина»,
«Многие провели ту ночь без сна», «В связи с наблюдением объекта – кровоизлияние в глазу», «Звук от объекта вызвал тошнотворное ощущение в гортани, утром болела голова, разбитость, обожжены кисти рук».

Имеется сообщение о залёте светящегося шара диаметром около 40 см, излучавшего тепло, в свинарник, в результате чего одна свинья была поднята в воздух, другая – убита, многие обожжены.

Имеются сообщения, о возникновении в небе как бы «провалов». Например, «в небе появился чёрный провал», «С самолётов, заходивших на посадку, хорошо был виден диск диаметром 30-40 м. Однако на радиолокаторах – он отсутствовал. Кроме того, на это время прервалась радиосвязь».

Из литературы известно, что звуки НЛО регистрируются свидетелями довольно редко. Имеющиеся сообщения о звуках, например, гул похожий на гул самолёта, гул похожий на взрыв, гул похожий на приглушенное звучание реактивного двигателя, слабый гул, сильный гул, глухой гул, протяжный гул, свист, гудящий звук с тихим свистом, свист очень высокой частоты, свист-шелест, свист-хлопок, свист-шипение, шелест, шипение, шуршание-потрескивание, громкий волнообразный шорох, звук горящей плёнки, нарастающий глухой звук как от большого пылесоса, слабый рокот, тихое гудение, звук как от огромного трансформатора, низкий вой как у сирены, очень сильный шум и гул, еле слышное потрескивание, шум и хлопки, шум и грохот, раскаты грома, дребезжание стёкол, сильный шум, грохот отдалённого выстрела, сухой электрический треск, треск, звуки типа «дзинь-дзинь», редкое монотонное глухое постукивание, звук как от вертолёта, смесь звона, дребезжания и гула, звук разрыва ракет, и так далее.

Имеются описания следов от посадки: «После посадки осталась обожжённая почва», «объект в виде светящегося шара оставил след в виде концентрических колец подтаявшего снега», «происходило испарение воды, когда над водной поверхностью находился НЛО», «испарялась вода, но на ней образовывалась какая-то буро-оранжевая плёнка».

В трёх случаях сообщается о следах опор, появившихся на месте наблюдения. Например, 5 мая 1978г. в Норильске на склоне горы Сундук наблюдался в бинокль НЛО диаметром около 100 м. После его отлёта очевидец пришел к этому месту и обнаружил отпечатки шести опор размером 80 х 80 см каждый. Примерный вес объекта – порядка 30 т.

Достаточно часто сообщается о выбросе НЛО материальных предметов. Например, было сообщение о выбросе двух белых лёгких листов с волокнистой структурой, которые выдержали огонь костра. Со временем они рассыпались на отдельные волокна. В 1908, 1923, 1927 годах сообщалось о выпадении желеобразной, холодной (+5 С), светло-зелёной или сине-голубой массы. Однажды с неба, покрытого сплошными тучами, выпала плёнка. В другом случае, масса выпала кучей высотой 70 см, диаметром около 1,4 м. Многие люди оторвали от неё куски, завернули их в тряпки и спрятали дома. Через какое-то время куски исчезли без следов.

Имеется много сообщений об отделении от НЛО каких-либо светящихся объектов. Например, 20 случаев, вылетающих из них шаров, 31 – светящихся точек, после исчезновения объекта появились маленькие хаотически двигающиеся шарики. Наблюдалось 8 случаев выбросов из НЛО подобных ему объектов, выпуск двух зелёных «осветительных ракет» и так далее.

Краткое изложение статьи сайта priroda_inc_ru_ufo.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы