НЛО и важные события

Имеется множество описаний того, как во время различных важных событий, могущих повлиять на судьбу человечества, появлялись НЛО. Например, в годы второй мировой войны какие-то загадочные объекты, названные тогда «фу-файтерами», сопровождали американские самолеты при их полётах на бомбардировку Германии и Японии.

Сразу после взрыва первой атомной бомбы 6 августа 1945 года были сделаны снимки разрушенной Хиросимы, на которых был обнаружен загадочный объект, висевший над городом в течение недели. Эти фотографии были помещены в японском журнале «UFO News» за 1974 год.

Через день после начала войны в Корее загадочные объекты появились над полями сражений, их видели сотни лётчиков обеих сторон. Эти объекты часто сопровождали первые американские реактивные самолеты «Шутинг Стар» и наблюдались с земли над районами боевых действий.

Во время войны во Вьетнаме тоже много раз наблюдались НЛО над Ханоем, над американскими кораблями в Тонкинском заливе и над зонами боевых действий.

В июне 1967 года радиостанция американских войск в Европе сообщила, что над полями сражений во Вьетнаме наблюдался НЛО, похожий на огромный диск, свет от которого распространялся на большое расстояние. Тысячи американских солдат видели, как он долгое время висел, как будто наблюдая за боевыми действиями. На глазах подразделений американских и южнокорейских войск две эскадрильи истребителей направились к этому объекту, но он окутался дымом, пришел в движение и скрылся в космосе.

НЛО появлялись во время испытаний американских стратегических ракет, часто сопровождали их в полёте. Американские эксперты по управляемому оружию сообщали, что видели летящие диски, которые преследовали и обгоняли ракеты во время испытательных пусков на полигоне Уайт-Сэндс.

Еще в 1948 году при запуске ракеты ФАУ-2 с этого полигона рядом с ракетой появился диск, летевший со скоростью 1800 км/ч и делавший круги вокруг неё. Его наблюдали в бинокли, теодолиты, телескопы и на экранах радаров. Потом НЛО обогнал ракету и со скоростью около 9000 км/ч скрылся в космосе.

Похожие случаи произошли в апреле и в июле 1949 года, когда шарообразные НЛО маневрировали вокруг летящих ракет, а в апреле 1950 года НЛО, появившийся после падения запущенной ракеты, удалось даже сфотографировать.

В июле 1951 года при проявлении плёнки, на которую снимался запуск ракеты с полигона Уайт-Сэндс, на ней был обнаружен линзоподобный светящийся объект, сопровождавший летевшую ракету по параллельной траектории. В последующем такие наблюдения имели место и на мысе Канаверал. По данным «Синей книги», в сентябре 1961 года вертикально двигавшийся НЛО был обнаружен на экранах радаров в момент запуска ракеты с этого космодрома.

В 1962 году, во время пробного запуска ракеты «Поларис» с мыса Канаверал в направлении Карибского моря, многие также видели, как ракету сопровождал НЛО, похожий на тарелку. После этого фотографам полигона было дано официальное распоряжение во время запуска ракет следить за НЛО и фотографировать их.

В январе 1964 года при очередном испытательном пуске ракеты «Поларис» с мыса Канаверал около неё появился НЛО размером больше ракеты и полетел рядом с ней, в результате чего автоматический радиолокатор переключился на него. А когда НЛО изменил направление и полетел в сторону, радиолокатор продолжал следовать за ним, и только через 14 минут операторы поняли свою ошибку.

Подобные факты были зафиксированы и на базе Ванденберг (США). В сентябре 1964 года при экспериментальном запуске ракеты «Атлас Ф» с базы Ванденберг велась скоростная киносъёмка ракеты через телескоп. При последующем просмотре кинофильма обнаружилось, что после отделения ступеней ракеты к её боеголовке, летевшей на высоте 110 км, сверху приблизился загадочный объект, имевший типичную форму летающей тарелки с куполом в верхней части. Этот объект вначале летел рядом с боеголовкой, потом дважды облетел вокруг неё, сделав четыре очень ярких вспышки, и удалился в том же направлении, откуда прилетел.

При детальном анализе кинофильма оказалось, что эти вспышки создавались ярким лучом, направлявшимся на боеголовку из купола объекта. Через несколько секунд после этого облёта боеголовка вышла из-под контроля и упала в океан, в сотне миль до намеченной цели. Всем очевидцам было приказано забыть об этом инциденте.

В августе 1977 года ВВС США запустили межконтинентальную ракету «Минитмен» с базы Ванденберг в сторону Тихого океана. Радары обнаружили, что на протяжении всей траектории её тоже сопровождал НЛО в форме перевёрнутой тарелки.

НЛО чаще обычного наблюдались над различными важными объектами (космодромами, полигонами, ракетными и авиационными базами, атомными заводами и др.), хотя возможно, что эта закономерность может быть только кажущейся, вызванной обострённым вниманием наблюдателей в этих районах. Особенно много наблюдений в первые послевоенные годы было зафиксировано в штате Нью-Мексико, где в лаборатории Лос-Аламос была создана первая атомная бомба. В этом же штате в районе Аламогордо в июле 1945 года был произведён взрыв первого атомного устройства, после чего вблизи от места взрыва видели на земле объект, похожий на НЛО.

Начиная с 1948 года, над штатами Нью-Мексико и Невада наблюдались массовые полёты странных зелёных огненных шаров, а 17 марта 1950 года над запретной зоной атомных заводов в штате Нью-Мексико пролетело более 500 загадочных серебристых дисков.

В 1978-1979 годах много раз наблюдались полёты и зависания каких-то загадочных светящихся объектов над Байконуром. Известны многократные наблюдения НЛО и над Капустиным Яром.

По сообщению майора-инженера запаса Деменюка, в июне 1961 года он с группой других военнослужащих в течение нескольких минут наблюдал, как над Капустиным Яром на высоте около 800 м со скоростью 150 км/ч
безшумно летел чёрный сигарообразный объект длиной 20-25 м и диаметром 25 м, без крыльев, стабилизаторов и иллюминаторов.

По достоверным данным, в ноябре 1979 года в Капустином Яру за 15 часа перед пуском на глазах у группы генералов и офицеров над командным пунктом и стартовой площадкой завис загадочный объект эллипсообразной формы, светившийся светло-зелёным светом. Он провисел на месте около 30 минут, после чего стал удаляться. В январе 1986 года точно такой-же объект снова наблюдался над Капустиным Яром. Работающие на полигоне офицеры заявили, что подобные явления наблюдаются там часто.

В январе 1979 года газета «Вашингтон Пост» опубликовала данные, просочившиеся из Пентагона, согласно которым в октябре-ноябре 1975 года НЛО в течение двух недель летали над восемью ракетными базами «Минитмен», расположенными в северных районах США. Эти объекты наблюдались визуально и фиксировались радиолокаторами. В материалах ВВС и НОРАД имеются детальные сообщения о безшумном парении НЛО на высоте 3-5 м над хранилищами ядерных боеприпасов и стартовыми шахтами ракет на этих базах.

Полёты и зависания НЛО над позициями стратегических ракет много раз наблюдали и СССР. В рапорте офицеров одной из ракетных частей описано как у автомашины, на которой офицеры ехали на позицию, заглох мотор. Когда они вышли из машины, то увидели, как «на высоте примерно 200 м медленно и безшумно передвигался тёмный диск, испускающий лучи. Один из них шарил где-то по земле около ракетной шахты. Чтобы посмотреть, что там летает включили прожектор и направили на объект, он тут же погас.

Зафиксированы также случаи зависания НЛО над американскими атомными заводами: в 1947 году в Окридже (штат Теннесси), в 1949 году в Хэнфорде (штат Вашингтон), в 1950 году в Лос-Аламосе (штат Нью-Мексико) и в Лас-Вегасе (штат Невада) и в 1959-м – в Уэлдон Спрингс (штат Миссури).

В 1957 году загадочный объект в течение 15 минут наблюдался над английским полигоном Маралинга (Южная Австралия) перед проводившимися там испытаниями ядерного оружия. В 1965 году вращающийся диск висел длительное время над Британским центром ядерных исследований.

По данным управления специальных исследований ВВС в период с 8 августа по 8 сентября охрана испытательного центра Сандия (штат Нью-Мексико), в котором располагаются сверхсекретные лаборатории по созданию новых видов вооружения ВВС и совершенствованию ядерного оружия, пять раз сообщала о посадках маленьких дискообразных НЛО на территории центра.

Замечены также многократные появления НЛО над военными аэродромами. Начиная с 1970 г. НЛО 12 раз появлялись над авиабазой Уильямc (штат Аризона) и 11 раз – над базой бомбардировщиков Б-52 Барксдейл (штат Луизиана), причём в одном случае НЛО 20 минут парил над строем лётчиков, готовившихся к параду.

В октябре-ноябре 1975 г. НЛО в течение двух недель совершали полёты над американскими авиабазами Лоринг (штат Мэн), Вуртсмит (штат Мичиган) и Мальмстром (штат Монтана).

Известны также сообщения о зависании и манёврах НЛО над аэродромами Нуассер (Марокко) в 1953 г., Камба-Пунат (Аргентина) в 1962 г., Лэкнесс (Норвегия) в 1972 г. и Буэнос-Айрес (Аргентина) в 1980-м.

20 февраля 1956 г. над парижским аэропортом Орли, 10 операторов РЛС этого аэропорта около 4 часов наблюдали на экранах радаров странные манёвры НЛО, имевшего размеры вдвое больше крупного самолёта.

Первоначально этот объект появился в 50 км южнее Орли, и самолеты пролетали под ним. Потом он ринулся на север и завис там на некоторое время. Вскоре он рванулся на восток навстречу почтовому самолёту, но быстро повернул на юго-запад и полетел к прибывшему из Лондона самолёту Свиссайр-103. При этом он пересёк трассу только что взлетевшего самолёта ДС-З. Развернувшись на 180 градусов, НЛО в течение 40 секунд
следовал рядом с Свиссайр-103, и внезапно исчез, когда прилетели истребители. Экипажи самолётов описывали объект, как красный пылающий шар, имевший временами какой-то огромный тёмный контур с чёткими очертаниями. Скорость объекта во время «рывков» составляла около 2400 км/ч.

В СССР в августе 1980 г. НЛО в форме светящегося шара с хвостом появился над военным аэродромом южнее Барнаула и сделал над ним круг на малой высоте. В связи с этим самолётам, находившимся в воздухе, отказали в посадке. Потом этот объект резко поднялся вверх до высоты 4000 м, сделал еще один круг, после чего поднялся до высоты 8000 м и ушёл в сторону Барнаула, но вскоре возвратился, снизился до высоты 4000 м и опять стал делать виражи над дальними приводами аэродрома. Наконец, он с возрастающей скоростью удалился в направлении Новосибирска. Полет этого объекта со стороны Семипалатинска через Барнаул до Новосибирска и его манёвры над аэродромом наблюдались визуально и прослеживались на экранах радиолокаторов.

В июле 1982 г. над военным аэродромом около Рославля дважды пролетел загадочный чёрный объект, имевший форму разрезанной вдоль груши с двумя светящимися точками на концах. Объект летел на высоте 600-900 м, вследствие чего пришлось прекратить полёты. Он делал резкие повороты под углом 90 градусов, зависал на месте, исчезал и появлялся вновь, двигаясь со скоростью около 900 км/ч. При попытке навести на него прожектор объект быстро удалился. Общая продолжительность его наблюдения составила 1.5 часа.

Имеются также многочисленные сообщения о полётах и манёврах НЛО над столицами ряда государств и над крупными городами за рубежом и в СССР. Особую известность среди них приобрела целая серия появлений НЛО над Вашингтоном в 1952 г. Первое из них описывается следующим образом.

В 0.40 20 июля 1952 г. на экранах всех радиолокаторов Вашингтонского аэропорта и авиабазы Эндрюс появились чёткие отметки семи загадочных объектов. Это означало, что они вторглись в воздушное пространство над городом со скоростью около 11000 км/ч и резко замедлили своё движение. Потом эти объекты совершили поворот на 90 градусов, и два из них зависли в запретной зоне над Белым Домом, а один – над Капитолием. Остальные НЛО продолжали совершать различные манёвры, поднимаясь вертикально вверх и пикируя до малой высоты.

Эти светящиеся объекты наблюдались и визуально. Один из объектов приблизился к летевшему рейсовому пассажирскому самолёту. Пилот самолёта сообщил по радио, что за ним движется огромный серебристый
блестящий диск и осветил его фарой, после чего диск резко увеличил скорость до 1600 км/ч и скрылся.

В городе была объявлена воздушная тревога, отменены все полёты. Для перехвата объектов были подняты семь реактивных истребителей Ф-94 с ближайшего аэродрома. Но когда истребители приблизились, все НЛО исчезли со скоростью 11000 км/ч. Через пять минут после того, как истребители сели на аэродром, объекты
снова появились над городом. Тогда истребители снова были подняты в воздух, и так продолжалось до 5 часов утра.

Перед рассветом 10 НЛО наблюдались и над авиабазой Эндрюс. На экране было видно, как они делали повороты под прямым углом, мгновенно останавливались и начинали движение в обратную сторону. Диспетчер этой авиабазы доложил, что огромные оранжевые тела висят над зданием, в котором он находится. С наступлением рассвета операторы РЛС и многие прохожие визуально наблюдали НЛО, которые двигались рывками и быстро исчезали.

Вечером 26 июля 1952 г. над Вашингтоном на большой высоте снова появилась группа из 5 НЛО, в связи с чем все полёты гражданских самолётов были прекращены, а на перехват этих объектов были высланы два истребителя Ф-84. На этот раз НЛО сначала уходили от истребителей на огромных скоростях, а потом возвращались и мчались на самолеты, угрожая им столкновением, и только в самый последний момент резко отворачивали в сторону. Эта «игра в пятнашки» прекратилась только тогда, когда у истребителей кончилось горючее и им пришлось возвратиться на базу.

Затем НЛО наблюдались над американской столицей 29 июля и 6 августа.
Наиболее массированный налёт НЛО на Вашингтон имел место в ночь с 12 на 13 августа 1952 г., когда над городом появилось в общей сложности 68 объектов, фиксировавшихся радиолокаторами. Правительственное агентство опубликовало об этом специальную брошюру.

Наблюдения НЛО были зафиксированы также над Нью-Йорком, Лондоном, Римом, Мадридом, Варшавой, Дели, Токио и другими крупными городами.

НЛО неоднократно наблюдались и над Москвой, причём в апреле и августе 1978 г. были зафиксированы серии таких наблюдений. Целый шквал телефонных звонков о наблюдении НЛО над Москвой поступил вечером 21 декабря 1989 г. из Тушина, Отрадного и Новых Черёмушек. В этот вечер жители 3,5 часа наблюдали огромный светящийся вращающийся эллипс, на котором сверкали красные, зелёные и белые огоньки, а вниз, как из прожектора, уходил вертикальный столб света. Объект медленно двигался над улицами, время от времени меняя направление.

Чтобы разобраться в происходящем, заместители начальника 27-го отделения милиции Москвы Садретдинов и Носов выехали в район станции метро «Беляево» и сами увидели над Московской кольцевой дорогой круглый ярко-красный объект, летевший в сторону аэропорта Домодедово. Затем шар исчез.

Краткое изложение статьи «Появление НЛО во время важных событий» ресурса priroda_inc_ru_ufo.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы