НЛО и странные события

Отдельные исследователи связывают безследное исчезновение кораблей и их команд с деятельностью НЛО. Время от времени средства массовой информации сообщают об исчезновении морских судов, как в печально известном Бермудском треугольнике, так и в других частях мирового океана.

Ежегодно безследно исчезают до 30 судов. Большинство этих трагедий можно объяснить гибелью судов вследствие внезапных штормов, столкновения с подводными скалами, пожаров и взрывов на судах. Возможно, что происходят случаи умышленного затопления отдельных судов с целью получения страховок, и даже действий современных пиратов, особенно в морях, омывающих побережье Юго-Восточной Азии. Гораздо труднее объяснить случаи, когда по загадочным причинам исчезали только команды судов, тогда как сами суда оставались совершенно целыми, со всеми спасательными шлюпками, работающими насосами, холодильниками, радиостанциями и сохранившимися грузами.

В польском журнале «Przeglad Pomorsky» за 1975 год сообщалось, что в различных районах мирового океана постоянно обнаруживают суда, покинутые экипажами. Таких случаев было в 1970 году – 23, в 1971 – 18, в 1972 – 20, в 1973 – 15. Ряд американских авторов, в том числе Берлитц, Джессуп и Спенсер, высказывают предположение, что корабли и члены их команд похищаются НЛО, хотя доказательства этому – отсутствуют.

Например, Чарльз Берлитц в своей книге «Бесследно» приводит ряд случаев исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике, когда рядом с ними в эти дни появлялись НЛО. Такие случаи якобы имели место при исчезновении танкера «Соутерн Дистриктc» в 1954 году, шхуны «Хом суит Хом» в 1955 году, танкера «Имбросс» в 1975 году и так далее.

Очень интересный случай приводится во второй части книги польского писателя Люциана Знича «Гости из космоса». Он свидетельствует о том, что исчезновение команд кораблей может быть действительно связано с НЛО. Описание этого случая выглядит следующим образом.

В марте 1974 г. у западногерманского траулера-рыбзавода, находившегося в Атлантике, в районе восточного шельфа Южной Америки, трал намотался на гребной винт, и механик этого траулера Курт Шнейдер опустился в акваланге под воду, чтобы освободить его. Проработав под водой около двух часов, Шнейдер поднялся на поверхность и услышал звук, похожий на гудение компрессора, крики ужаса и топот ног по палубе. Одновременно он увидел, что над кораблём висит какой-то блестящий металлический объект, испускающий ослепительный голубоватый свет.
Испуганный Шнейдер снова погрузился под воду, спрятался под кормой корабля и стал ждать, пока изменится ситуация, периодически высовывая голову из воды. Потом он увидел, как этот объект молниеносно взмыл вверх и исчез в голубом небе. Поднявшись на траулер, Шнейдер увидел страшный беспорядок, свидетельствовавший о панике, и обнаружил, что вся команда корабля численностью 40 человек безследно исчезла. Однако, автор, в качестве источника использует рассказ моряка, то возникают сомнения в его полной достоверности.

Известны также случаи безследного исчезновения подводных лодок без видимых причин. В январе 1968 года в Средиземном море пропали французская подводная лодка «Минерва» около Тулона и израильская «Давар» между Кипром и Александрией. Поиски оказались безуспешными, хотя «Минерву» искала половина кораблей французского средиземноморского флота с применением самых современных средств. При этом в районе поисков время от времени фиксировался какой-то загадочный объект, двигавшийся под водой. За период с 1945 г. по сегодняшний день, по загадочным причинам безследно пропало 5 подводных лодок.

Ещё одной загадкой, касающейся действий НЛО, являются их взрывы и крушения над водными пространствами. Имеется описание того, как в 1740 году над тулонским рейдом появился огненный шар, который опустился в море, потом вынырнул, поднялся на значительную высоту и взорвался, рассыпавшись на части.

В июне 1947 г. внутри дискообразного НЛО диаметром 30 м, зависшего над заливом Пюджет-Саунд (штат Вашингтон), стали раздаваться глухие взрывы. В воду и на берег острова упали сотни обломков, которые впоследствии были подобраны американскими военно — воздушными силами.

В 1957 году дискообразный НЛО взорвался над океаном в районе Убатубо (Бразилия), и в мелководье были найдены мелкие обломки из чистого магния, которые потом исследовались в ряде лабораторий.

Известны также отдельные сообщения о падении в воду потерпевших аварии целых объектов. Например, в 1958 году в городе Игуамо (Бразилия) дискообразный объект, двигавшийся судорожными рывками, пытался набрать высоту, но опрокидывался. В конце концов он встал на «ребро» и упал в реку, вода в которой сразу забурлила. Этот объект искали с помощью водолазов две недели, но он «как сквозь землю провалился».

В иностранной печати сообщалось, что в 1955 году в Северном море, около побережья ФРГ, на малой глубине был обнаружен дискообразный НЛО диаметром 27 м, сделанный из очень лёгкого металла, похожего на алюминий, и приводились различные данные о его внутреннем устройстве. Объект этот был доставлен на остров Гельголанд, где его вскрыли и начали исследовать, но результаты исследований – отсутствуют.

Збигнев Бланя в статье в польском журнале «Пшегленд техничны» за 1977 год, приводит интересный случай с НЛО. 21 февраля 1959 года в акваторию порта Гдыня упал с неба какой-то загадочный светящийся объект. Место его падения было точно засечено, и на другой день туда были направлены три водолаза, которые после долгих поисков нашли в толстом слое ила кусок металла без малейших следов ржавчины. Его исследовали в Гданьском политехническом институте, но результаты исследований – отсутствуют.

Первоначально этот объект сочли за часть упавшей ракеты. Однако через пару дней на берегу в этом районе обнаружили странное человекообразное существо в серебристом металлическом скафандре, вскрыть который удалось с большим трудом. Существо вскоре умерло. Достоверность этого факта требует подтверждения.

Приведённые сообщения свидетельствуют о том, что взрывы и аварии НЛО могут происходить над и под водными пространствами. А если учесть, что большую часть нашей планеты занимают моря и океаны, то можно предполагать, что большинство взрывов и аварий НЛО остаётся тайной. Возможно, что на дне морей и океанов остаются обломки НЛО, и целые, но повреждённые объекты.

Британская Express пишет: «В акватории Балтийского моря между Швецией и Финляндией глубоководная спасательная компания Ocean Explorer ещё в 2012 году сделала снимок на глубине более 80 метров под поверхностью воды. Объект продолжает сбивать с толку исследователей. Место находки держится в секрете.

Руководитель группы Питер Линдберг рассказал: «Я занимаюсь подводной археологией почти 20 лет и первый раз увидел подобное. Мы работали девять дней, мы очень устали и собирались ехать домой, но решили сделать последний пробег с эхолотом, и вдруг обнаружили эту штуку». По его словам, сначала его команда подумала, что они нашли затонувший НЛО. Объект имеет цилиндрическую форму диаметром 60 метров с жёстким хвостом длиной 400 метров.

«Высказывались разные объяснения, например, что это космический корабль, или это своего рода люк в подземный мир, там должен быть ад или что-то в этом роде. Но ответ мы узнаем, когда побываем внизу» — добавил Линдберг.

Действия НЛО, связанные с гидросферой, представляют собой очень интересную и пока еще мало изученную область проявления этого феномена, нуждающуюся в дальнейшем глубоком исследовании.
По материалам priroda_inc_ru_ufo.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы