Люди в чёрном

С ростом числа случаев появления НЛО всё больше пугают очевидцев зловещие «люди в чёрном». Возможно, серия американских научно-фантастических фильмов «Люди в чёрном», снятая Барри Зонненфельдом и основанная на серии одноимённых комиксов Лоуэлла Каннингема, намекает нам о существовании организации пришельцев, которая контролирует распространение сведений о них.

Альберт Бендер, директор международного бюро летающих тарелок – любительской организации, базирующейся в Коннектикуте (США), утверждает, что разгадал тайну НЛО. Бендер намеревался опубликовать сообщение об этом в собственном журнале «Спейс ревью». Решив, что до публикации следует известить коллегу, он отправил ему свой доклад по почте. Через несколько дней Бендера посетили трое мужчин в черных костюмах, известные среди уфологов как «глушители», и запретили обнародовать открытие.

Бендер рассказывает: «Почувствовав головокружение, я прилёг на кровать и вдруг заметил в спальне три тёмные расплывчатые фигуры. Постепенно очертания стали более чёткими». Он добавил: «Все трое были одеты в чёрное. Внешне они напоминали священников, но носили шляпы. Лица, затенённые полями низко надвинутых головных уборов, были плохо различимы. Меня наполнило чувство страха. Глаза всех трёх фигур вдруг вспыхнули ярким светом и сфокусировались на мне. Казалось, их взгляды жгли мне душу. Я почувствовал, что они передают мне телепатическое сообщение».

Визитёры подтвердили правильность его предположений относительно природы НЛО, потребовали закрыть организацию, прекратить издание журнала и молчать об открывшейся ему истине.

Однако позже, уступая просьбам коллег объяснить случившееся, Бендер написал книгу «Летающие тарелки и три человека». В ней он рассказал о расположенных в Антарктиде космодромах для приёма внеземных кораблей. Книга о визите пришельцев вызвала огромный интерес уфологов.

Оказывается, многие исследователи НЛО и энтузиасты имели контакты с «людьми в чёрном». Большинство сообщений об этом поступает из США, также из Швеции, Италии, Британии и Мексики. Феномен НЛО и «люди в чёрном» активизировались в последние четыре десятилетия.

Можно сомневаться в посещениях «людей в чёрном», однако это требует всестороннего ее изучения. Зачем такому множеству людей понадобилось бы сообщать о столь странных и зловещих визитах? Почему их показания так похожи?

Вот наиболее типичное описание визита «людей в чёрном». Вскоре после наблюдения НЛО к свидетелю происшествия наведывались гости. Обычно во время посещения очевидец находился дома один. Визитёры, как правило, появлялись втроём. Они приезжали на большом чёрном «кадиллаке» старого производства. Если свидетель успевал записать номер машины, у него всегда отсутствовала регистрация.

Визитёры – почти всегда мужчины; лишь в паре случаев в их числе оказывалась женщина. Их наряд состоял из черных костюмов, шляп, галстуков, ботинок и носков, а также белых рубашек. Многие очевидцы отмечали безупречную чистоту одежды пришельцев, словно она была только из магазина.

Согласно описаниям, визитёры выглядели как иностранцы. У них были слегка раскосые глаза, кожу покрывал загар. Однако случались и экстравагантные штрихи. Однажды «человек в чёрном» появился с яркой помадой на губах. У таинственных визитёров обычно движения угловаты, отсутствует улыбка. Манера поведения – официальная, лишённая каких-либо проявлений теплоты или дружелюбия, хотя и без откровенной враждебности.

Свидетелям часто казалось, что это вообще биороботы. Иногда встреча превращалась в допрос, иногда заканчивалась простым предупреждением. Но всегда, задавая вопросы, визитёры сами располагали всей информацией, словно читали мысли. Все фразы они произносили абсолютно правильно и точно.

«Люди в чёрном» почти всегда требовали хранить молчание о происшествии, если увидевший НЛО человек был случайным свидетелем, и строгий запрет на проведение дальнейших поисков, если таковым оказался исследователь. Они уходили так же внезапно, как и появлялись. Большинство энтузиастов НЛО примерно одинаково описывают подобные посещения. Однако сравнительный анализ сообщений показывает, что на самом деле их обстоятельства всё же отличались.

В ходе изучения тридцати двух наиболее достоверных эпизодов выяснилось, что в четырёх случаях «люди в чёрном» разговаривали с ними по телефону. В пяти отчётах содержалось упоминание о трёх мужчинах. Дважды наведывались четыре гостя, пять раз – двое, в остальных случаях шла речь об одном визитёре. Из двадцати двух отчётов, выбранных среди американских материалов, в девяти случаях говорится о наличии автомобиля, в двух – о его чёрном цвете, об устаревшей модели – тоже в двух.
В июле 1967 года Роберт Ричардсон из Толедо (штат Огайо) столкнулся с НЛО, когда ехал ночью на автомобиле. Сразу за очередным поворотом дорогу перегородил странный объект. Расстояние для торможения было мало, и машина Ричардсона слегка ударилась об эту преграду. Сразу же после столкновения НЛО исчез. Приехавший к месту происшествия полицейский смог обнаружить только следы торможения автомобиля. Ричардсон, ещё раз вернувшийся для повторного осмотра местности, нашёл маленький кусочек металла, который мог оказаться обломком НЛО.

Он проинформировал об этом Исследовательскую организацию воздушных явлений (ИОВЯ). Три дня спустя в 11 часов вечера в доме Ричардсона появились двое молодых мужчин, которые расспрашивали его о происшествии около десяти минут. Ричардсон, в последствии удивлялся, что забыл попросить их представится. Визитёры были нейтрально вежливы, и лишь задавали вопросы. Ричардсон обратил внимание, что они уехали на чёрном «кадиллаке» 1953 года выпуска, и запомнил регистрационный номер. Как потом выяснилось, этот номер был фальшивый.

Через неделю состоялся второй визит. На сей раз другие два человека в таких же черных костюмах приехали на последней модели марки «додж». Оба были очень смуглыми. Один говорил на ломаном английском, другой имел заметный акцент. Поначалу они старались убедить Ричардсона, что столкновения на дороге ему приснилось, но потом потребовали показать найденный на месте происшествия кусочек металла. Когда оказалось, что крохотный обломок отдан на анализ, визитёры пригрозили: «Если хочешь, чтобы твоя жена осталась такой же красивой, забери металл обратно».

О существовании металла знали только Ричардсон, его жена и два руководящих сотрудника ИОВЯ. Вероятно, узнать об этом можно было, прослушав телефоны или прочитав мысли. Очевидная связь между двумя визитёрами – отсутствовала, за исключением одного: в обоих случаях гости обладали сведениями, о которых знали мало людей. Возможно, именно в этом и есть ключ к разгадке тайны «людей в чёрном».

Еще один случай контакта с таинственными пришельцами состоялся в 1961 году. Хмурым ноябрьским вечером лётчик американских ВВС Пол Миллер с тремя друзьями возвращался с охоты домой в Майнот (штат Северная Дакота). Вдруг, на ближнее к ним поле опустилось что-то, похожее на «светящуюся башню».

Сначала охотники подумали, что разбился самолёт, но их мнение изменилось, когда объект внезапно исчез. Друзья собирались идти дальше, как вдруг объект появился вновь и от него отделились два гуманоида. Миллер со страху выстрелил в одно из существ, явно ранив его, и четверо мужчин бросились прочь. Напуганные, они договорились молчать о случившемся.

На следующее утро, когда Миллер явился на службу в штаб ВВС, к нему в кабинет вошли три человека в черных костюмах. Они представились правительственными чиновниками, но без предъявления документов. «Люди в чёрном» строго заявили, что надеются на искренние признания Миллера о случае с НЛО. Он спросил: «Как вы узнали?» Последовал быстрый ответ: «Мы получили рапорт». Они задавали вопросы, но ответы были им заранее известны, они знали обо мне всё: где я работал, моё имя и всё прочее.

Краткое изложение рассказа Николая Непомнящего «Люди в чёрном преследуют уфологов».
P.S. Возможно, «люди в чёрном» существуют, однако существует большая вероятность, что «люди в чёрном» – в одних случаях были правительственные чиновники, в других – самовнушение людей, в третьих – фейк.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы