Как лишить людей памяти

У человека без прошлого – отсутствует будущее. Однако, будущее-то есть. Вопрос – какое оно будет? Сейчас у многих людей отношение к жизни складывается так: «Живём одним днём», «После нас, хоть потоп». Им так удобно. Каждый человек, рано или поздно, должен осознать, что он является продолжением людей, которые были до него. Существуют скрытые связи с ними.

Прошлое – это самоидентификация человека. Его основа, возможность осознать цели существования, которые по своей длительности превышают протяжённость человеческой жизни. Если человек живет только сегодняшним днём, у него отсутствует возможность осознать категорию будущего, и тем более – вечности. Обычного будущего, которое наступит за горизонтом его собственной истории. Человек – это часть истории всего человечества, в его жизни существуют задачи, создающие эту историю.

В 19 веке В. Г. Белинский писал: «Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее, чтобы оно объяснило нам наше настоящее и намекнуло нам о нашем будущем». Плеханов в конце 19 века заявил: «Будущее способен предвидеть тот, кто понял прошедшее». Испанский философ Jose Ortega y Gasset в 20 веке сказал: «В истории возможно пророчество. Более того, история ровно настолько является научной деятельностью, насколько делает возможным пророчество».

Посмотрим, какие имеются возможности по лишению человечества памяти.


В конце 2000 года Восточный Тимор стал свободным государством. Оставляя остров, индонезийские войска погрузили на баржи, по разным оценкам, около 200 тысяч человек, всё взрослое население новой страны. Грузили мужчин, женщин, богатых, бедных, жителей городов, сёл. Вывезли в море и там утопили. Трупы исчезли. Вначале говорили про депортацию. Потом всплыла правда. Целая страна оказалась без элиты, без традиций, без памяти.

Индонезийцы захватили Тимор в 1974 году. И всех это устраивало, до момента, когда на шельфе нашли углеводороды. Тогда под давлением австралийских и американских властей правительство Джакарты согласилось на референдум.

Жители проголосовали за независимость. Индонезийская администрация, уходя, сделала своеобразный «подарок» транснациональным корпорациям (возможно, по их просьбе), которые спровоцировали этот «референдум». Отсутствует взрослое население – можно оставить себе все природные ресурсы.

С тех пор там идёт гражданская война между «новыми» и «старыми» тиморцами. Разделяй и властвуй. Из сети пропали сведения о том, как международный бизнес спровоцировал население на референдум, а потом «кинул» и уничтожил то самое население – руками бывшей администрации. Исчезло упоминание о том, как два тиморских епископа получили Нобелевскую премию мира, и предали свой народ. Но разве эту премию когда-то давали по другому поводу?

Подобное происходило в Камбодже, Венесуэле, Афганистане и Ираке. И везде заказчиком выступал глобальный капитал.

Мы живём в странном мире. Мы видим одни правила, живём по другим правилам, верим – в третьи. И отказываемся понимать разницу между ними. У нас есть иллюзии. Они удобны, приятны, и через них нами проще управлять.

Если бы инопланетяне хотели захватить нашу планету, им достаточно было бы захватить СМИ и интернет. Возможно, нас уже завоевали? Чем то, что происходит вокруг нас, отличается от подобной оккупации?
Манипулируя информацией, скрывая общую картину, ограничивая информацию – из нашей памяти можно стереть реальность, и заменить её на что угодно. Ведь таким же образом был создано движение протеста в СССР.

Тогда на наших глазах уничтожили социальное государство, подменили конституцию, отменили социальные гарантии, уничтожили экономику, отняли активы, обобрали население.
Из статьи блогера radmirkilmatov «Как «зачищают» ресурсы. Восточный Тимор».

Вспомним события более давних времён. Рассмотрим катакомбы Парижа – это сеть подземных туннелей длиной около 1,5 км, где в период с конца 18 до середины 19 века были свезены останки около шести миллионов взрослых людей. С датами в истории большие проблемы, поэтому дальнейшее повествование будет без них.

Варфоломеевская ночь – массовые убийства гугенотов во Франции, устроенное католиками, в канун дня святого Варфоломея. По всей Франции в погромах было убито множество людей. Возможно это их черепа находятся в катакомбах.

В 60 километрах от Праги находится маленький чешский городок Кутна Гора. Костница – это церковь в этом городке, интерьер которой полностью создан из человеческих костей. Только в её часовне хранились останки примерно 40 000 человек. Кутна Гора когда-то славилась богатыми серебряными рудниками (вот и повод для расправы).

Возможно, такая же ситуация была и вовремя Пугачёва и Разина. Происходил захват и зачистка территорий от «лишнего» населения.

Вспомним Гражданскую войну. Многие историки говорят, что целью этой войны была борьба за ресурсы. В результате зачистки территории от «лишнего» населения, появилось около 7 миллионов безпризорников. Глобальный капитал, через своих ставленников, планировал создать из них послушных рабов. Однако, из них получились люди, которые хотели учиться, умели думать и созидать – то есть творцы.

Тоже самое хотел повторить глобальный капитал во время Великой Отечественной войны. Но люди-творцы сумели отстоять свою родину, однако, многие из них погибли. Враги начали медленно развращать народ. Пик этого процесса пришёлся на перестройку. После неё появилось множество безпризорников, которым в головы вкладывалось сознание потребителя.

В настоящее время, по самым оптимистическим прогнозам, число беспризорников составляет 2,17% от общего числа детей. Это сравнимо со временем после окончания Гражданской войны. Николаева, член Общественной палаты, привела статистические данные: «Ежегодно в России появляется около 120 тыс. сирот. Примерно 200 детей ежедневно отбирается у родителей. В настоящее время 600 тыс. находятся в интернатах. Система опеки детей заинтересована в осваивании финансовых средств, вместо судеб детей». Эти дети будут помнить о прошлом то, что им расскажут учебники.

На Украине, перед майданом 2014 года, были найдены огромные запасы нефти и газа. Вспомним Восточный Тимор.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы