Цивилизация смерти

К событиям в Украине

Краткое изложение статьи блогера el-murid «Цивилизация смерти».
«Пандемийная повестка» заканчивается и, вероятно, в ближайшей перспективе будет меняться на климатическую (или другую, связанную с мифической «безопасностью» человечества). Из целей «пандемии» можно выделить зарабатывание сверхприбылей, существенное ослабление позиций (в первую очередь политических) среднего класса и создание принципиально новой психологической установки, когда более четверти населения планеты, практически добровольно, разменяло свои права и свободы на мнимую безопасность. Остальные уколотые сделали это под нажимом обстоятельств, но, как говорил Лобановский: «Игра забудется, счёт на табло останется».

Организаторы пандемии создают сплошную цепь угроз, используя по горячим следам психологический настрой и установку. У нас на глазах возникает цивилизация смерти, где главной угрозой становится «старуха с косой». Смерть из естественного этапа жизни превращена в постоянный страх. Вся жизнь должна быть подчинена одной задаче – оттянуть, любой ценой, время кончины. Вплоть до отказа от жизни. От жизни в социальном, культурном, поведенческом смысле.

Перед человеком ставится цель – жизнь как существование. Что прямо противоречит сути разумного поведения. Человек – единственное живое существо, отдающее себе отчёт в конечности бытия, а потому является единственным живым существом, способным задать вопрос: «Зачем я существую?» Лишение человека смысла существования превращает его в животное. Собственно, это и есть цивилизация смерти: человек ещё жив, но морально и духовно – уже умер.

В дальнейшем будут связывать пандемийную угрозу с другими, например, с климатической или угрозой войны. Возможно, возникнет абстрактная угроза жизни. Вероятно, «Пандемийное соглашение», которое готовится и в этом году должно быть принято, сразу после принятия будет направлено на принуждение населения планеты к безпрерывным программам вакцинации от всего. Основание — изменения климата, которые принесут новые заболевания. Иначе мы все умрём.

А чтобы избежать этого – все на уколы. Регулярные и безпрерывные. От всего. «Абонентская медицина», как замена системам здравоохранения. Для того эти системы и уничтожаются. Чтобы построить что-то новое, нужно уничтожить что-то старое. Плюс жёсткие «климатические ограничения» по выбросам, так как именно метан и углекислый газ объявлены основными источниками изменения климата. Из этого постулата исходит швабовская модель принудительного ограничения потребления, нормированное распределение благ и в конечном итоге – социальная стратификация, где потреблять больше и качественнее можно только тем, кто имеет более высокий социальный рейтинг, более «полезен» для социума. А вот критерии полезности – это и есть глубинная сущность «новой нормальности». Именно она будет создавать стандарты и алгоритмы, определяющие классный «чин» каждого человека в зависимости от соответствия этим стандартам. Тот, кто контролирует эти стандарты – тот и Царь горы.

«Новая нормальность» — это перевод безусловных прав в условные. Тебе будет разрешено что-то, только при выполнении набора условий. Право на перемещения – только после полного набора предписанных уколов или других действий и получения соответствующей записи в цифровом реестре, в котором обязана быть твоя персонализированная запись. Далее эта запись будет усложняться, к ней будет привязываться все более широкий функционал, который по сути тоже станет выполнением тех или иных условий. К примеру, «углеродная нейтральность» будет предполагать отсекающий максимум потребления товаров с «углеродным следом». Каждый товар будет промаркирован с указанием количества этого «следа», и общее количество потребления будет регулироваться через систему контроля. Это потребует полного перехода на цифровые деньги. Перебрал лимит – твой счёт временно блокируется. Либо будет какой-иной механизм.

Смысл всего комплекса мероприятий «новой нормальности» — в создании жёсткой системы регламентации (естественно, под вывеской заботы о безопасности), которая будет определять зависимость между выполнением условий и перечнем доступных прав.

По сути, человек будет жить в системе абонентской платы, где платежом станет выступать выполнение предписанных ему условий. Тотальный контроль подразумевает абсолютную власть, что, в общем-то, и является конечной целью всех преобразований.

Возможно, военные действия в Украине – это план глобальных управляющих по созданию этой «новой нормальности». А воющие стороны выполняют их приказ.

Краткое изложение статьи блогера Петра Балаева «Радующимся признанию ДНР и ЛНР посвящается». Война в Украине – это борьба за рынки сбыта между олигархами. Можно вспомнить период истории, когда между СССР и США были хорошие отношения. До того момента, когда Рейганом СССР был объявлен «империей зла», до краха мировых цен на нефть, главным врагом Америки была – Япония. Американские космонавты вместе с советскими летали по орбите Земли, а в это время шла жесточайшая торговая война с японцами, которая сопровождалась сильнейшим идеологическим накатом. В американских боевиках тех лет – главным антигероем был японец, являвшийся кровожадным якудза. Это произошло из-за того, что потомки самураев покусились на рынок автомобилей. Нефть подорожала, и рядовые американцы стали переходить на экономичные японские.

Европа перешла на единую валюту, чтобы сопротивляться американской экономической экспансии. Они решили противостоять ей единым экономическим пространством и единой валютой.

Веси мир страдает всяческими фобиями. Немцы – франкофобией. Французы – германофобией. Англичане – и франкофобией, и германофобией, и американофобией. Однако главная причина всех разногласий в другом. Весь мир живёт, как свора кобелей вокруг течной суки. Пытаются её поделить. Эту течную суку зовут – рынок и ресурсы. За неё все грызутся.

Запах суки полностью отключает у кобелей все остальные инстинкты, кроме полового. Олигархи имеются во всём «свободном мире». Едва только запахнет прибылью, как рынок напрочь отрубает мозги у олигархии, которая стоит за правительствами рыночных государств. Как сказал Маркс: «Капитал пойдёт на любое преступление, даже грозящее гибелью, ради 300% прибыли».

А уж если кто попробует от этой «суки» отодвинуть – грызня насмерть.
Все олигархи в этой рыночной стае одинаковы. В то время, когда Путин и Буш дружили, в Венесуэле Уго Чавес стал прижимать американские нефтяные компании. Российская свора олигархов почуяла бабло, и как кобели на запах суки, ринулась дружить с Чавесом.

Посмотрим, из-за чего с украинскими олигархами погавкались. Это началось сразу после Беловежья. «Бомбу» под дружбу заложил Ельцин, когда документы по СНГ подписывал. Если решили разорвать страну и разбежаться, так нужно было кардинально. Чужие – так чужие. Разъехались по разным квартирам и живите, как мирные соседи. Но они разъехались, только по комнатам в коммуналке с общей кухней и сортиром. И отношения получились как у соседей по коммуналке.

Они развалили производство в собственных государствах, и придумали отдельное от «дальнего зарубежья» экономическое пространство СНГ, между членами которого таможенные тарифы почти – отсутствовали.

Украинцы установили пошлины на товары из Европы меньше, чем РФ. Они завозили к себе европейские товары, растаможивали их и потом гнали в Россию почти безпошлинно, как уже украинские. И сразу началась грызня.

И газ, конечно. Чем выше плата за транзит, тем меньше прибыли у продавца. Украинцы хотели, чтобы она выше была. Ющенко победил на Майдане Януковича потому, что объявил, что будет сильнее напрягать Москву и Украина получит больше денег за газ и импорт. Но тогда ещё Европа сидела почти полностью на российском газе и Ющенко получил проблемы. Российские олигархи шантажировали Европу – если повысят тарифы за транзит, мы сократим поставки газа, а то и совсем вентиль прикрутим.

В конце концов, Юля Тимошенко приехала в Москву и подписала контракты. Юлю объявили другом России и надёжным партнёром. А Янукович её за эти контракты упёк в тюрягу. Олигархи России забыли про Юлю, даже злорадствовали, потому что Янукович намекнул о вступлении в Таможенный Союз.

Затем американцы стали у себя добывать газ и полезли с этим газом в Европу. А там рынок занят российским газом, и он дешевле. Крым-наш возник, поскольку испортили отношения с Украиной, получили там антирусское правительство и вопрос с базой Черноморского флота подвис. Пришлось Крым отжать. А чтобы переключить от него внимание – устроили «Ливан» в виде ДНР-ЛНР. Чтобы забыли про полуостров – нате вам, братья по славянской крови, эту болячку.

Что делать с этим ЛДНР стали думать потом, главное было разрулить ситуацию с базой флота. Дальше – видно будет. У олигархов России вся «многоходовочная» политика так и строится – дальше видно будет.

Тем временем США так нарастили производство сжиженного газа, что им потребовался рынок для него. Проблема в том, что Китай убил промышленность Америки, дисбаланс в торговле с ней достиг критического уровня в пользу китайцев, а у США отсутствовал товар, который можно было поставить на внешний рынок, чтобы сбить этот дисбаланс, кроме СПГ.

Главный рынок – Европа. Но чтобы туда залезть с дорогим СПГ, нужно чтобы по трубопроводам перестал идти дешёвый российский газ. Самое лучшее сделать Путина страшным агрессором и санкциями завинтить все вентили.

Вот вам и последние события, их причина. Сами же видите, что первые санкции – о «Северном потоке». Да вообще, вокруг него последние годы идёт главная свистопляска. А теперь и через Украину поставки газа прекратятся – война.

Эта ситуация для всех сторон плохая. Кому в ближайшей перспективе, кому в отдалённой. Даже американцам. Но, напоминаю, у «кобелей» мозги отсутствуют, только инстинкты, им прямо сейчас на рынок залезть надо, что будет потом – гормоны мешают думать.

Путину эта война – санкции, потерянный рынок газа. Но если сидеть на попе ровно, то все-равно подконтрольная США киевская хунта бойню на Донбассе развяжет. Сами себе приготовили западню в 2014 году или ещё раньше, при развале СССР.

Европе нужно, чтобы на рынке газа было много игроков, сбивающих друг другу цену, но скоро они получат на нём монополию США и очень-очень дорогой газ. А это приведёт к удорожанию энергии и росту себестоимости европейских товаров. В перспективе европейская промышленность окончательно сдохнет, китайцы своими дешёвыми товарами её прикончат. Вероятно, скоро наступит европейский экономический кризис ужасающих масштабов.

США это выгодно, но лишь в ближайшей перспективе. Они сейчас срубят бабла на поставках своего дорого газа в Европу. Однако, этим дорогим газом загонят ЕС в кризис и сами получат его. Кризисная Европа будет отвинчивать вентили на российских трубопроводах. И еще брать из них газ в кредит. Вероятно, в мире будет безоговорочное доминирование коммунистического Китая. Новый однополярный мир. Вот что значит, иметь мозги, когда дело рынка касается.

Возможно, что всё это звенья одной цепи с «пандемией». Требуется загнать человечество в концлагерь и война – это хороший повод, чтобы это сделать. Это будет делаться под лозунгом: «Чтобы избежать войны». Те, кто устроил «пандемию» и войну, будут заботится о мире.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы