Безмолвный крик ребёнка

Учёные спорили, с какого времени, можно считать плод человеком, когда он начнёт ощущать боль, испытывать страх. В своём выступлении в январе 1984 года Рональд Рейган заявил, что во время аборта, плод долго и мучительно страдает. СМИ и медицинское сообщество оспорили его высказывания. Американский колледж акушеров и гинекологов выступил с заявлением в ответ, заявив, что это возможно только после третьего месяца беременности.

Бернард Натансон решил снять фильм, сказав: «Я понял, что есть только один способ решить эту проблему – нужно сфотографировать аборт, от начала до конца».

«The Silent Scream» (Безмолвный крик) – этот фильм снят с помощью ультразвуковой аппаратуры в 1984 году. В нём американский акушер-гинеколог Бернард Натансон рассказывает о процессе прерывания беременности. Он долгое время руководил клиникой абортов, сам сделал несколько тысяч этих операций. Но случилось так, что профессионал-хирург задумался над этической стороной своего дела. Этот материал одинаково касается и науки, и нравственности. Фильм страшный, он стал одной из первых попыток учёных разобраться в этом вопросе. Многие врачи, посмотрев его, наотрез отказались производить аборты.

Фильм транслировался пять раз в течение месяца на основных телевизионных сетях. Позже, он был показан в средних школах и колледжах. Однако, медицинская мафия добилась прекращения его показа.
Этот фильм, желательно, показать тем, кто собирается сделать аборт. Однако, если же психика слабая, то хотя бы пусть прочитают, что происходит при этом.

В начале видео, Натансон демонстрирует инструменты, используемые при аборте, на манекенах демонстрирует, как каждый инструмент вводится в тело женщины во время аборта. Он предполагает, что мозг активизируется в течение первых шести недель, хотя это оспаривается учёными.
Натансон рассказывает, что голова может быть слишком большой, чтобы попасть в отсасывающее устройство, и показывает, как щипцы используются для раздавливания черепа.

Затем, на экране появляются изображения процесса аборта. На видео записано поведение эмбриона во время этой операции. Видно, как широко, словно в предсмертном вопле, предчувствуя угрозу своей жизни, 12-недельный зародыш открывает рот. Мы видим, как тревожно мечется зародыш, чувствуя смертельную опасность, пытаясь как бы убежать от хирургического инструмента, как учащаются удары его сердца от 140 до 200 в минуту.

Натансон шаг за шагом описывает происходящее, указывая на новые инструменты, которые вводятся в матку. Всасывающая канюля описывается как смертельное оружие, которое пытается раздавить и уничтожить ребёнка. Он рассказывает, что плод пытается отодвинуться от канюли, затем вырваться из неё. Натансон описывает плод, как «ребёнка, разрываемого на части … бесчувственными стальными инструментами».

Когда начинается жизнь в эмбрионе? Является ли он на самом деле до 12 недель лишь придатком к организму матери, как утверждают врачи, оправдывающие аборты? Современная наука знает уже много о жизни эмбриона. Большинство учёных приходит к выводу, что трудно доказать существование какой-то волшебной минуты, начиная с которой зародыш становится ребёнком. Возможно, это происходит в момент зачатия.

Уже с 18 дня начинают ощущаться удары его сердца и приходит в действие собственная система кровообращения. В 50 дней у него фиксируются мозговые импульсы, а это основное определение для науки – жив человек или умер. Эмбрион имеет полностью сформированные глаза, губы, язык. В 10 недель (70 дней) он имеет все то, что есть у детей после их рождения. В 12 недель у него уже есть отпечатки пальцев. Трёхмесячный зародыш поворачивает голову, делает движения, гримасничает, сжимает кулачок, находит рот и сосёт палец.

Врач Пауль Роквелл из Нью-Йорка так описывает аборт 8-недельного зародыша: «Зародышу было два месяца. Я взял в руки плаценту и увидел, как в жидкости пузыря довольно быстро плавало микроскопическое существо мужского пола 1,5 дюйма длиной, он был полностью сформирован, с длинными конусообразными пальцами. Кожа его была почти прозрачна, а на копчиках пальцев легко различались артерии и вены. Младенец выказывал активность, плавал со скоростью один круг в секунду, как настоящий пловец… Когда плацента разорвалась, микроскопический человек лишился жизни и приобрёл знакомый вид зародыша с застывшими конечностями…».

Американский доктор Эрнст Хант пишет: «Оплодотворённая яйцеклетка – это клеточная масса со своими особыми характеристиками. Она, на этой стадии, мало похожа на бутон цветка, тем более на зародыш животного рода. Однако, это полностью и абсолютно – жизнь человеческого существа. Это такая же жизнь, как новорождённый младенец, ребёнок, подросток, зрелый человек».

Около ста лет назад итальянский юрист Рафаэлле Баллестрине сказал фразу, которая оказалась пророческой: «Самым верным доказательством того, что народ дошёл до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым…».

Женщины давно отмахиваются от темы о вреде абортов. Обычно, разговоры идут о медицинских последствиях абортов: бесплодии, сепсисе, воспалительных процессах, выкидышах и мертворождённых детях. Жаль только, что куда реже звучит в этих разговорах аспект нравственный.
Между тем для любого нормального человека уничтожение новой жизни всегда безнравственно, греховно. А если такое ощущение – отсутствует, то значит, в душе человека исчезло, что-то важное, основополагающее или сама душа отсутствует.

Катерина Б. прислала комментарий к статье о вреде абортов: «Аборт — такое же убийство человека, как омлет — убийство взрослого страуса. Эмбриону до человека расти и расти, поэтому жизнь матери куда важнее любой беременности. Ах да, смысл жизни у каждого свой, и к детям он может не иметь никакого отношения».

Согласно древнеиндийской ведической философии, после аборта у души ребёнка отсутствует возможность вернуться туда, откуда она пришла. Душа словно зависает между небом и землёй, испытывая мучения. Она стремится к любви, жизни, но у неё отняли физическую оболочку.

По восточной философии весь период беременности делится на две фазы – «ян» и «инь». Фаза «ян» приходится на первый месяц беременности, когда у ребёнка формируется мужское начало, и поэтому за аборт, сделанный на первом месяце беременности, отвечает мужчина. Фаза «инь» — на второй, когда происходит формирование женского начала, и за аборт на втором месяце больше ответственна женщина. В последующие сроки беременности родители отвечают в равной степени.

Почему аборты разрешены и пропагандируются? Существует всемирная организация International Planned Parenthood Federation (Международная федерация планирования семьи). Эта организация занимается постановкой абортов на поток, вплоть до анонимных абортов школьницам в тайне от родителей. Её филиалы есть почти во всех странах мира. В медицинском бизнесе существует супердоходные отрасли, где маленький человечек в возрасте около 12 недель называется – «Абортный материал» – это сырьё для сверхдоходного производства. Прибыль этого бизнеса превышает доходы от торговли наркотиками и оружием, возможно, вместе взятых.

Использованы материалы статьи блогера под ником RareMan.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы