Великаны на Земле (продолжение)

В журнале «World News Daily Report» была опубликована новость о том, что Верховный суд США постановил обнародовать Смитсоновскому институту засекреченные документы. Они были датированы началом 1900 годов и доказывали, что организация принимала участие в крупном историческом сокрытии доказательств, уничтожая гигантские человеческие останки, найденные по всей Америке.
В последствии, выяснилось, что это был фейк. Возможно, эта публикация была сделана для дискредитации других публикаций на эту тему.
Имеется множество публикаций, напрямую или косвенно, подтверждающих существование, в обозримом прошлом, людей высокого роста (великанов).

Из Википедии: «Майкл Теллинджер (Michael Tellinger) — южноафриканский писатель, политик, исследователь, является пропагандистом «ancient astronauts» (древние космонавты)». Он пишет, что одна из наиболее популярных книг в мире — Библия, рассказывает о том, что раньше боги находились на Земле и были гигантами. Однако, если вы начнёте обсуждать эту тему с окружающими, то наверняка услышите смех — люди будут думать, что вы шутите. При этом Библия, действительно, полна ссылок на гигантов.
В Пятикнижии и некоторых еврейских и раннехристианских писаниях (Книга Еноха) упоминаются существа – исполины или нефилимы.
В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется как «гиганты» или «титаны». В писаниях говорится, что в древние времена был послан потоп, чтобы истребить всех нефилимов.

Маловероятно, что приведённые в Библии истории о гигантах могут выступать в качестве доказательств их существования. Но описание гигантов появляются в источниках разных культур на протяжении всей истории человечества. В сказаниях о древних русах говорится, что великаны приходили им на помощь из-под земли. Им было трудно передвигаться, так они глубоко проваливались в землю. Возможно, Илья Муромец, парализованный до 33 лет, просто мало передвигался, из-за своего роста и веса.

Сергей Соловьёв в своей книге пишет, что в Германии великанов называют хунами (в русской транскрипции – гунами).

Википедия: «Патагонские гиганты — мифическая раса людей, рассказы о которых впервые стали появляться в ранних сообщениях европейцев о тогда ещё мало известных им областях и побережье Патагонии. Они якобы были по меньшей мере в два раза выше обычного человеческого роста: некоторые источники сообщают о людях ростом от 12 до 15 футов (от 3,7 до 4,6 метра) или более. Истории об этих невероятных людях считались среди европейцев реальными сведениями о регионе в течение 250 лет, пока они не были в значительной степени развенчаны в конце XVIII века».

В музеях разных стран имеется холодное и огнестрельное оружие, рассчитанное на использование человеком 3-4 метрового роста. Например, Размеры меча – длина 270 см, длина клинка – 205 см, наибольшая ширина клинка – 10 см, крестовина – 66 см. Самый длинный меч «одати»: длина 377 см, длина клинка – 227 см, вес – 14,5 кг. Двух метровый меч мог бы легко смотреться в руках воина ростом 5 метров.

Допустим, что великаны существовали. Тогда почему они исчезли? Имеются описания великанов, существовавших после великого потопа. В легендах говорится, что Всемирный потоп случился, когда Бог решил истребить великанов, потому что они нарушили заповеди. Там рассказывается, что великаны и люди жили на определенном этапе одновременно.

Имеется версия, что в древности люди могли черпать знания из информационного поля вселенной. Они узнали, что надвигается катастрофа, которая изменит атмосферное давление, что в конце концов погубит великанов. Великаны создали новый тип человека, организм, которого был рассчитан на новое давление. Тогда становится понятным изображение на старых картинах одновременное гигантов и людей, современного роста. Вероятно, это нужно было для того, чтобы получить возможность реинкарнации в новом теле. Какие-то причины сильно ограничили возможности новых людей, по сравнению с гигантами.

Блогер sibved пишет: В Кунсткамере хранятся скелет и сердце великана Буржуа. Кроме того, там же можно увидеть его портрет, написанный при жизни. Великана Буржуа Петр I встретил в 1717 году на ярмарке во французском городе Кале. Рост Буржуа составлял 2 метра 17 сантиметров. Российский император предложил французскому богатырю пойти к нему на службу за весьма приличное жалованье. Семь лет спустя после прибытия в Россию великан умер от апоплексического удара. Вскрытие показало, что его внутренние органы намного превышали по величине органы обычного человека — сердце было величиной с воловье, желудок и одна из почек — тоже огромных размеров.

Описание болезни: «… две недели как слаб натурою стал и сказывал о себе, что болен, токмо все ходил, а не лежал, и аппетит имел малой, и третий тому день отнялось у него половину головы, стороны левой и глаз распух, и потом, пред кончиною, приключился ему паралич, и тако вчерашнего дня в шестом часу по утру скончался».

Может быть, это совпадение, но даже при наличии такого огромного сердца, кровеносная система великана не смогла обеспечить нормальное свое функционирование. Скорее всего, сузились сосуды. Как у гипертоников и лопнули. Произошел инсульт (кровоизлияние в мозг). Причиной кровоизлияния в головной мозг чаще всего является гипертоническая болезнь (80-85 % случаев). И далеко не все врачи знают истинную начальную причину гипертонии (повышенное и скачущее давление). Организму приходилось повышать давление, т.к. в следствии малого количество вдыхаемого кислорода или по причине плохого качества крови — уменьшается количество переносимого к организме кислорода. Начинается дисфункция органов. Первым ощущает это на себе мозг и дает сигнал на сужение сосудов для поднятия давления в них. Тем самым, кровь прокачивается к органам по тонким капиллярам (именно такие идут к нейронам) и суженным сосудам. Это механизм гипертонии. И именно это становится причиной инсультов. А нехватка кислорода случилась по причине снижения атмосферного давления после катаклизма (сдвиг полюсов, потоп, падение астероида, сброса атмосферы и т.д.)

Если внутриклеточное давление великанов тоже было велико (подстроенное под давление древней атмосферы), то и лимфа в межклеточной жидкости должна была обеспечить нужное давление. А у лимфы нет насоса как у кровеносной системы. Она движется в своих сосудах только за счет тонуса мышц, в особенности мышц ног (движется снизу вверх). Из-за низкого давления великаны стали вялыми, малоподвижными и этот образ жизни только усугубил их состояние. Когда лимфа (дренажная система) не движется — не вымывает шлаки с тканей органов и в тканях органов размножаются паразиты, грибы, бактерии, вирусы. Понятно, к чему это приводит. Кстати, этот же механизм касается и современного человека. Поэтому так важно ежедневно двигаться, много ходить, заниматься спортом, гимнастикой.

На картинке изображена Италия (Падуя). Может быть, здесь и изображен пример такого смертельного приступа у великана? А люди просто не знают что делать! И арки на заднем плане — под рост этого великана. Там высота арок даже для конного слишком большая. Значит, дворцы были построены под их рост.

Возможно, что по этой причине (нехватке кислорода), развития гипертонии и последующих инсультов — погибли оставшиеся великаны. Их организм не смог приспособиться к атмосфере после катаклизма, т.к. давление ранее было гораздо выше и они могли жить только при тех параметрах атмосферы. Оставались самые выносливые. Но жили мало, так как быстро изнашивалась кровеносная система из-за низкого давления атмосферы, постоянного тонуса в сосудах и их разрушения и кровоизлияния. Почти у всех случались инсульты из-за разрыва сосудов и великаны вымерли.

Блогер chispa1707 пишет в своём исследовании, что соль, в древности, была очень дорогим товаром и применялась в качестве денежного эквивалента.

Для чего её можно применять в быту? Пищевая поваренная соль – универсальный минеральный продукт, который широко применяется в кулинарии, медицине, косметологии и животноводстве с древних времён.

Из Википедии: «Ионы натрия вместе с ионами других элементов участвуют в передаче нервных импульсов, сокращении мышечных волокон, поэтому недостаточная их концентрация в организме приводит к общей слабости, повышенной утомляемости и другим нервно-мышечным расстройствам. При этом переизбыток натрия вызывает задержку жидкости и повышение кровяного давления».

Возможно, после глобальной катастрофы изменилось атмосферное давление. Людям требовалась соль для компенсации разницы давлений до катастрофы и после неё. Ещё одно применение соли – это консервация продуктов. Катастрофа уничтожила почти всё живое. Возможно, оставшиеся в живых использовали соль для заготовки и хранения продуктов из погибших животных.

Вероятно, что некоторые читатели скажут, то, что написано в статье – маловероятно. Действительно, после двух статей на эту тему, они вправе, так сказать. Только дальнейшее изучение различных загадок в истории человечества, поможет нам найти ответ на вопрос о великанах. Чем больше мы будем узнавать разных версий нашей истории, тем легче будет их анализировать и, постепенно, будут складываться кусочки мозаики.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы