Пирамиды

Имеется несколько версий назначения пирамид.

Версия 1

Это усыпальницы древних царей. С точки зрения архитектурной науки пирамида — это сооружение, представляющее собой многогранник, как правило, с четырьмя треугольными гранями. Древним людям они служили в качестве гробниц (мавзолеев), храмов или же просто монументов. Традиционная точка зрения сводится к тому, что египетские пирамиды возводились в качестве гробниц фараонов, но все саркофаги, обнаруженные в пирамидах, пусты. Возникает вопрос, зачем понадобилось строить столь большие могилы для одного человека?

Версия 2

Это сооружения для осуществления космической связи. На вершине каждой пирамиды находился кристалл, который передавал и принимал сигнал. При этом её вершина является антенной для приёма космической энерго-информации. Подтверждением этой гипотезы служит схожесть конструкции Великой Пирамиды с конструкциями современных антенн типа «волновой канал». Возможно, что это создано инопланетными пришельцами.

Версия 3

Согласно этой гипотезы, Великая Пирамида является многофункциональным приемо-передающим устройством, использующим иные законы, нежели законы нашего мира. Благодаря её огромной массе излучение достигало очень большой силы, и на большом расстоянии его можно было зафиксировать с помощью малых копий Пирамиды, используемых в качестве компасов для прокладки курса кораблей и караванов в пустыне.

Версия 4

Это энергетические сооружения. На вершине каждой пирамиды находился кристалл, который передавал энергию различным центрам на нашей планете, космическим кораблям и другим планетам.

Версия 5

Это маяки для навигации инопланетных космических кораблей. На вершине каждой пирамиды находился кристалл, который передавал сигнал космическим кораблям.

Версия 6

Считается, что пирамиды ориентированы на определенный участок звездной карты. Стороны квадрата основания Великой Пирамиды с удивительной точностью ориентированы по частям света, а угол наклона коридора, ведущего в низ пирамиды, равен углу, под которым в древности можно было наблюдать Полярную звезду. Отсюда родилась гипотеза о Пирамидах, как гигантских научных лабораториях жрецов, откуда велись наблюдения за звездным небом.
Однако у этой версии есть уязвимое место: зачем жрецам понадобилось строить столь громоздкие сооружения, чтобы наблюдать одну-единственную Полярную звезду? И почему фараоны были так снисходительны к жрецам, соглашаясь ради удовлетворения их астрономического любопытства тратить тысячи подневольных жизней и десятки лет на каждую Пирамиду?

Версия 7

Одна из последних версий функционального предназначения пирамид предполагает, что они возводились как хранилище знаний предшествующих цивилизаций, в которых астрономическая и географическая информация выражена языком геометрии.
Отечественные и зарубежные учёные, среди которых британский математик Джон Легон, проводя многочисленные вычисления длины граней и основания пирамид, их объёмов, площадей и даже расстояний между пирамидами обнаруживали строгие закономерности кратности рядов чисел.
В частности, соотношение периметра основания пирамиды Хеопса к её высоте равно числу 2Пи. Опираясь на этот факт, учёные делают вывод, что пирамида служит картографической проекцией в масштабе 1:43200 Северного полушария Земли.

Версия 8

Есть версия, что мексиканская пирамида Кукулькана могла выполнять функцию календаря. По всему периметру сооружение окружено лестницами: с каждой стороны 91 ступень – в сумме 364, что равно количеству дней в году календаря майя. Лестницы поделены на 18 пролётов, каждый из которых соответствует месяцу – именно столько насчитывал календарь майя.
Более того, расположение пирамиды очень чётко сориентировано по сторонам света, что в дни равноденствия создаёт возможность для необычного визуального эффекта. Когда лучи солнца падают на ступени образуется нечто похожее на огромную змею: голова её появляется у основания лестницы, тогда как тело простирается вверх по всей пирамиде.

Версия 9

Благодаря Суэцкому каналу, имеется короткий путь из Европы в Азию, Индию, Индийский океан, Восточный берег Африки.
Экономятся месяцы пути, плавание занимает гораздо меньше времени, стоимость товаров из Азии в Европу и из Европы в Азию существенно снижается.
Интересна история его создания, точнее возрождения.
В 1671 г. Лейбниц обратился к Людовику XIV с предложением возродить Суэцкий канал, но получил отказ. В 1804 г. Наполеон взял с собой в египетскую экспедицию много учёных. Они должны были исследовать страну. А может быть, они восстанавливали Суэцкий канал. Он был засыпан песком. При расчистке фарватера на берегу образуются терриконы конической формы. Чтобы избежать повторного засыпания канала песком из терриконов, их обкладывали блоками из геополимерного бетона. Производилась расчистка и углубление Нила. Ил, который извлекали при этом служил для изготовления геополимерного бетона. Саркофаги, подобные найденным в пирамидах, раньше стояли на каждом перекрёстке в Питере. Предположительно их выпускала в массовом количестве какая-то артель. Вероятно, пирамиды оформляли с оглядкой на будущих туристов. Возможно, это было сделано при «реставрации» пирамид.

Можно предположить, что именно так, как на картинке (фото с Суэцкого канала), чтобы исключить попадание песка в очищенный канал, строились пирамиды в Гизе.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы