Карма и реинкарнация

Древняя мудрость гласит: «Посеешь мысль – пожнёшь желание. Посеешь желание – пожнёшь поступок, посеешь поступок – пожнёшь привычку, посеешь привычку – пожнёшь судьбу».
Возможно, каждый знает силу привычек. Плохие мысли и плохие привычки заставляют нас ошибаться, принося нам духовный и физический вред.
Разумный человек занимается поддержанием тела и развитием сознания.
Реинкарнация – это повторное вхождение в плоть.

Согласно Ведам, возможно, как увеличение (одухотворённость), так уменьшение уровня сознания (деградация). Это происходит вследствие накопления положительной или отрицательной кармы. Карма, в переводе с санскрита – это действие. Возможно, карма – это приумножение того, что у нас уже имеется.

Закон реинкарнации наделяет душу формой, которая соответствует уровню сознания данного человека. Изменения в сознании приводят к изменениям в теле. Если уровень сознания человека опустится до уровня животного, то он получит тело животного.

Проводилось множество опытов, когда человека в состоянии гипноза погружают в прошлые воплощения (гипнотическая регрессия). В этих опытах у человека пробуждается память, связанная с прошлыми воплощениями. Под воздействием гипноза люди вспоминают свои прошлые жизни, имена. Было опубликовано много историй, когда дети вспоминают и находят своих ещё живых, но уже постаревших детей из прошлых воплощений.
Эзотерики считают, что человек, каждым своим действием, пробуждает вокруг себя разнообразные явления и сущности.
Они подобно кругам на воде, распространяются от человека во все стороны.
Эти явления и сущности словно живые. Они знают, кто их создатель. Поэтому они постоянно возвращаются к тому, кто их создал, для поддержки своего существования. Подлостью создают «сущность подлости», обманом – «сущность обмана», предательством – «сущность предательства».
К человеку возвращаются последствия его действий.

Иногда, человек страдает и «жалуется на судьбу», когда к нему возвращаются им же созданные сущности, но уже изменившиеся.

Так же, человек может создавать «добрые сущности». От него они направляются к людям, живут среди них, а со временем, окрепшие, повзрослевшие, возвращаются обратно к человеку, говорят, что к нему пришла удача. То, что мы посылаем другим, возвращается к нам приумноженным за счёт притяжения к себе подобного.

Каждое наше действие — мысль, слово, решение, поступок — это создание явления или сущности. Они бывают разного рода, разной силы.
Всё, что исходит от нас, возвращается к нам. Своими действиями мы оказываем влияние на окружающую нас среду и формируем свою карму.
Добрая карма создаётся, когда помогаем людям, творим любовь, мир, отстаиваем истину, защищаем жизнь и правое дело. Плохая карма создаётся плохими поступками, словами, делами, мыслями и чувствами. Также мы способствуем этому своим бездействием, когда нужно действовать, молчанием, когда надо говорить.

Закон кармы гласит: «Все наши мысли, слова и поступки в прошлых жизнях, определяют условия жизни нынешней, а наши мысли, поступки и слова в этой жизни определяют нашу судьбу в будущих жизнях».
Мало кто может это принять. Люди обвиняют окружающих, родителей, обстоятельства, судьбу, кого угодно, кроме себя.
Когда вас пытаются убедить, что у вас такая судьба и с этим нужно смириться, то вас просто обманывают.
Судьба находится в наших руках. Вся наша жизнь на 90% зависит от нас самих и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от нас.

Карма предполагает свободную волю. Люди постоянно используют своё право творить добро или зло. Реинкарнация позволяет нам своими сегодняшними действиями изменить будущее.

Можно предположить, что души создаются, как чистая страница. Хорошими и плохими они создаются нами. Создатель предоставляет душе свободную волю. После этого, она существует сама по себе.

Как только душа воплощается в земном теле, ей постоянно нужно делать выбор. Если у неё будут мудрые родители и учителя, ей будет легче сделать правильный выбор, продиктованный любовью. Поскольку свободная воля допускает добро и зло в мыслях, желаниях, поступках, убеждениях, то можно сделать вывод, что души становятся хорошими или плохими по собственному выбору.

Вредя, причиняя страдания другому человеку мы закладываем основы для действия негативной кармы. Прежде, чем обругать кого-нибудь или ударить, подумайте о законах кармы. Что посеешь, то и пожнёшь. Добро, рождает добро, зло рождает зло. Только через познание, можно прийти к истине.

Когда мы думаем, говорим или совершаем поступки, мы создаём действие, которое будет ответной реакцией на это. Эта ответная реакция служит нам уроком.

Законы кармы

1. Закон жатвы (закон бумеранга)

«Что посеешь, то и пожнёшь» или «Закон причины и следствия». Все наши действия, которые мы совершаем в этом мире, когда-нибудь вернутся к нам бумерангом. Если мы желаем счастья, мира, любви, дружбы, понимания, то сами должны дарить счастье, мир, любовь, быть верным другом, внимательно слушать.

2. Закон Созидания

Жизнь требует нашего активного в ней участия. Мы едины с Вселенной. Все, что нас окружает, является ключом к нашему внутреннему состоянию.

3. Закон Смирения

То, что вы отказываетесь принять, будет продолжаться. Плохое, что вы видите в других, находится в вас. Когда изменитесь в лучшую сторону сами, станут лучше и другие.

4. Закон Роста

Чтобы вырасти духовно мы должны меняться сами, тогда окружающие нас тоже изменятся. Мы сами хозяева своей судьбы. Когда мы изменим в лучшую сторону, что-то в себе, наша жизнь также начнёт меняться в лучшую сторону.

5. Закон Ответственности

Когда у вас возникают сложности – ищите причину в себе. Мы отражаем то, что нас окружает, и наоборот, то, что вокруг нас, отражает нас. Человек должен взять на себя всю ответственность за то, что происходит в его жизни.

6. Закон Связи

Каждый, совершаемый нами поступок, очень важен. Всё во Вселенной взаимосвязано.

7. Закон Фокусирования

Если ваши мысли сфокусированы на духовных ценностях то, такие низменные чувства, как жадность, гнев или тщеславие перестают вас посещать и наоборот.

Давайте признаем, что карма – это фейк. Кто-то придумал это понятие, чтобы обманывать людей. Тогда теряется всякий смысл для человека в его существовании. Для других сущностей, существование человека имеет смысл, также, как для человека имеет смысл существование свиньи, чтобы её выкормить и съесть. Получается, что большинство людей живёт так, словно их предназначение быть использованными в качестве корма для каких-то сущностей. По-моему – это грустная перспектива. Если же признать, что карма существует, то у человека появляется смысл существования. Он может стать помощником создателя или создателем.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы