Душа – вечная?

У Души отсутствуют смерть и рожденье,
Сновиденья, сон, пробужденье.
Износившееся платье мы сбросим,
А после – другое наденем и носим.

Духовное развитие человека складывается из гармоничного развития его тела, энергетической структуры, души, духа, а также совести.
Всё это может ему позволить в дальнейшем перейти в высшие структуры мироздания и существовать там.

Жизнь и тело — это разные вещи.
После смерти человека, его мёртвое тело ещё долго остаётся в рабочем состоянии. Но уже через 10 минут исчезнет возможность восстановить её. Однако, органы мёртвого тела (сердце, печень, почки) могут быть после смерти вырезаны из мёртвого тела и продолжить существование в чужом организме, под руководством чужой души. В мёртвом теле было все для жизни, но душа покинула его.

В детстве читал много фантастических рассказов. Там описывалось самое страшное оружие – дезинтеграторы. Его старались применять, только в том случае, если враг уже начал его применять.

Википедия: «Дезинтегратор — гипотетическое оружие, распыляющее цель на молекулы или другие частицы». Например, на молекулы или атомы углерода (4-е место после водорода, гелия и кислорода).

Лет десять назад, прочитал рассказ о войне между Даарией и Атлантидой. После разгрома Атлантиды был суд над теми, кто возглавлял Атлантов. Большинству позволили искупить свою вину и исправить карму, а нескольких приговорили к самому страшному наказанию – уничтожению души, то есть лишению возможности перевоплощения. Там отмечалось, что те, кто вынес этот приговор и приведёт его в исполнение, будут продолжать свои перевоплощения с самых низших ступеней, возможно, с животных.

Когда показывают видеорепортаж о пожаре, происходящем во многоэтажном доме, видно, как люди до последнего момента ждут помощи. Они могут сидеть на подоконнике, а огонь уже начинает вырываться из окна. Редко кто выбрасывается из окна, большинство надеются на помощь.

Когда смотрел репортаж о теракте 11 сентября и пожаре, обратил внимание, что много людей выбрасываются из окон. Про тех, кто прыгал из окон, расположенных выше возгорания, можно было сказать, что у них наступало удушье от дыма. А как объяснить, что больше людей выпрыгивало из окон, расположенных ниже очага возгорания?

Много позже мне попалось очередное расследование этих событий. В нём задавался вопрос «Куда делись сталь, из которой были сделаны башни?» Там приводились опросы свидетелей (пожарных, жителей близлежащих домов) и данные анализов пыли, образовавшейся при разрушении этих зданий. Свидетели утверждали, что пыль была светло-серого цвета. Анализы показали, что это был чистый углерод. Получается, что сталь, пластик, древесина и люди были дезинтегрированы в углерод.

Википедия: «Чароит — минерал, который, как считают, сформирован под воздействием ударов метеоритов. Он описывается, как несколько более твёрдый, чем графит, с отблеском от серого до белого цвета. Тем не менее, существование такого состояния углерода считается спорным».

Можно предположить, что ангелы хранители подсказали людям, которые выбросились из окон, что их ждёт «вечное безмолвие».
Считается, что самоубийство сильно отягчает карму. Но это лучше, чем конец всему. К том уже, известны случаи, когда человек, падающий с большой высоты, оставался жив. Возможно, это можно считать попыткой спасти, хотя бы душу.

Душа – это частичка создателя в нас. Она должна стремиться проявить к кому — то чувство безусловной любви и принять любовь. Душа связана с высшим целым, с Создателем. Поэтому она принимает поток любви из духовного источника и передаёт свою обратно.
Возможно, в этом заключается смысл жизни.
Нужно научиться быть открытым к любви, дарить любовь и принимать её.

Наш мир полон злости и лжи,
К доброте и правде ему путь укажи.
Чтобы поток зависти стих,
Нужно радоваться успехам других.
Мир полный ненависти, чтоб изменить,
Нужно людям больше любви дарить.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы