Инфополе вселенной_5

Волосы

Большинство людей думает, что стиль причёски — это личные предпочтения. Стиль причёски — это мода или удобство. Люди носят волосы так, как им нравится.

Издавна считалось, что человек, обладающий длинными волосами, связан неразрывной нитью с Космосом, при этом, чем волосы длиннее, тем выше духовная сила. Длинным волосам приписывают магические свойства.

Длинные волосы издавна считались важнейшим составляющим женской красоты и предметом восхищённых мужских взглядов. Ведь что может быть прекраснее развивающихся на ветру длинных женских волос, которые так и будоражат сердце, заставляя его трепетно биться.

Волосы хранят информацию о том человеке, с головы которого были срезаны, и остаются связанными с ним, даже будучи отрезанными.

Длинные волосы хранят в себе магическую силу. Обычное расчёсывание оказывает магическое воздействие, например, издавна люди знали, как можно при помощи всевозможных манипуляций с длинными волосами влиять на ход событий жизни и достигать желаемых целей. Например, заплетение волос предполагало разрушение злых чар. Косички и узелки, заплетённые на длинных волосах, были своеобразной защитой от духов тьмы. Расчёсывание волос вообще включало в себя целый ритуал, на протяжении которого девицы, проводя руками по волосам, буквально активизировали магические силы своих волос. Думая в момент расчёсывания о желаемом, они мысленно обращались к духам с просьбой помочь в той или иной ситуации, либо исполнить конкретное желание.

Древние мудрецы говорили, что подстричь длинные волосы – значит оборвать связь со своими ангелами-хранителями, следовательно, отвернуть от себя фортуну и укоротить жизнь.

Когда поступил в институт, у меня была короткая стрижка (полубокс). Первые два года учился на 3 и 4, бывали и двойки. К третьему курсу отрастил волосы почти до плеч и стал получать только пятёрки. Я думаю, что волосы, в данном случае, могли влиять на оценки. Но больше повлияло то, что я пересел с «галёрки» за первую парту и стал писать конспекты.

В настоящее время, обычно, стригусь под «ёжик», но иногда бывает много дел и на полгода забываю про стрижку. Обратил внимание, первое, сразу после стрижки, голове холодно, особенно зимой, то есть они сохраняют тепло. Второе – труднее находятся рифмы для стихов, тяжелее статьи пишутся. Подумал, может быть совпадение, просто устал. Третье – волосы служат для охлаждения головы.

Это подтверждается одним наблюдением. После окончания института, нас направили на сборы. На военной кафедре посоветовали постричься под машинку, так как в лагерях тупые машинки и стричь будут солдаты. Самые умные так и сделали, большинство – остались с «патлами», а три самых «одарённых» — побрили головы. Первый день все смотрели на них, как на героев. Те, кто постригся дома, думали, надо было также сделать». Температура во время сборов была днём в тени 26-28 градусов, ночью – 22. На второй день на них смотрели с жалостью. Все ходили в пилотках, но только у них головы распухли. «Одарённые» стали похожи на инопланетян. Если им нажать на голову, то в этом месте образовывалось углубление 2-3 см и выравнивалось за пару часов. Затем у них начались обмороки.

Но, вот статья, подтверждающая, что волосы влияют на работу мозга.

Во время Вьетнамской войны военной департамент посылал секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересечённой местности. Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению.

Эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания. Для вербовки новых рекрутов использовалось обычное заманивание и хорошо испытанные вкрадчивые фразы, таким образом, некоторые индейские охотники попали на срочную службу. Однако после того, как они были завербованы, произошло нечто удивительное. Те таланты и способности, которыми они владели в резервации, таинственным образом исчезли, и новобранец за новобранцем терпели полный провал, ведя себя на боевом задании совсем не так, как от них ожидалось.

Поиск причины неудач привёл правительство к проведению дорогостоящего тестирования этих рекрутов, и вот что было обнаружено. Рекруты говорили, что, когда их коротко подстригли по-военному, они перестали «чувствовать» врага, потеряли доступ к «шестому чувству». «Интуиция» стала подводить их, пропала способность «читать» тайные знаки также хорошо, как раньше, пропал доступ к тонкой экстрасенсорной информации.

Были завербованы ещё несколько индейских охотников. Им разрешили оставить длинные волосы и провели тесты. Затем они объединили мужчин, которые показали одинаковые результаты во всех тестах, в пары. У одного из мужчин в паре они оставили длинные волосы, а другому сделали короткую военную стрижку.

Затем эти пары вновь прошли испытания. Раз за разом охотники с длинными волосами показывали высокие результаты, а с короткими волосами проваливали проверки. Вот примеры типовых тестов: Рекрут спит в лесу. Вооружённый «враг» приближается к спящему. Мужчины с длинными волосами просыпались от чувства сильной опасности и уходили задолго до появления врага, задолго до того, как слышались какие-либо звуки, свидетельствующие о приближении неприятеля.

По другой версии этого теста длинноволосые охотники чувствовали приближение и интуитивно ощущали, что враг предпримет физическую атаку. Они доверяли «шестому чувству» и оставались неподвижными, притворяясь, что спят. Затем быстро хватали атакующего и «убивали» его, как только «враг» приближался достаточно близко, чтобы напасть. Этого же охотника, после прохождения этого и других тестов, коротко по-военному стригли, и он последовательно проваливал множество тестов, которые до этого успешно проходил. Было решено, что все индейские охотники оставались с длинными волосами.

Мы знаем много удивительных возможностей к выживанию у человека и животных. У каждой части тела есть своя строго определённая функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования. Возможно, волосы — это продолжение нервной системы, нервы на поверхности тела, своего рода «антенны», которые передают огромное количество важной информации в мозг.

Человеческие волосы, напрямую снабжают мозг информацией, они излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то приём и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены.

Самсон – ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу.

Вспоминаю историю своей однокурсницы. Училась она на отлично, коса до пояса. Перед последним экзаменом сделала модную короткую стрижку. Экзамены она провалила, так как забыла всё, что вчера знала на пятёрку. Говорят – отстригла свою память. Я сидел близко, слышу профессор говорит «очень плохо, оценка два». Затем, он посмотрел в зачётку, там одни пятёрки и ставит ей … пятёрку – ещё одна загадка.

Цвет предметов возникает, главным образом, в процессе поглощения волн. Красный сосуд выглядит красным потому, что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный. Когда мы говорим: «эта чашка красная», то мы на самом деле имеем в виду, что молекулярный состав поверхности чашки таков, что он поглощает все световые лучи, кроме красных. Так вот, Ваши волосы имеют определённый цвет, как мы знаем, чистых цветов не существует, оттенки волос разнообразны и очень сложны. Исходя из вышеизложенного, волосы поглощают потоки энергии с определённой длинной волны. И именно ту энергию, которая необходима вашему организму. Что происходит, когда Вы красите волосы? Ваш организм начинает получать чуждую ему энергию. А в результате – болезнь.

Длинна волос женщины, способная обеспечить её необходимым запасом энергии – до колен. Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины, защитить его своей энергетикой от любых бед. Кстати муж получает защиту от жены, когда расчёсывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.

Практически все краски содержат сильнодействующую химию, которая разрушает структуру волос, они становятся мёртвыми, после чего перестают выполнять свои функции по накоплению энергии. Да и шампуни тоже вредны.

Длинные волосы хорошо аккумулируют в себе энергию. Они становятся дополнительной энергетической защитой и вместе с тем усиливают интуитивную чувствительность человека.

Волосы являются аккумуляторами личной энергии человека. Сразу после обрезания длинных волос наступает состояние просветления, повышенного энергетического тонуса, становится легко и приятно, поэтому кажется, что так стало потому, что избавились от длинного волоса. Но, увы, это происходит потому, что освободилась энергия, накопившаяся в длинных волосах и теперь она тратится на кратковременную вспышку тонуса.

У мужчин значимой является энергетика усов и бороды. Их энергетика способствует увеличению интуитивной чувствительности человека и особенно значимыми в этом плане являются усы.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы