Мы и матрица

Возможно матрица наш враг? Может быть, она пытается нас подчинить или даже – уничтожить?

Человечество с древних времён пытается проникнуть в тайны Вселенной. Многие философы высказывали мысль о том, что мы живём в искусственной реальности. Ещё Платон предположил: то, что мы видим, может отличаться от реальности. Рене Декарт высказался, то, что мы чувствуем, это результат нашего сознания (я мыслю, значит, я существую).

Иммануил Кант предположил, что какая-то «вещь в себе», лежащая в основе воспринимаемых нами образов, может существовать, но у нас отсутствует возможность её познать. Швед Ник Бостром, по мотивам фильма «Матрица», написал статью «Живём ли мы в компьютерной симуляции?».

Посмотрим, кто виноват в наших бедах? Создатель всего сущего предоставил человеку возможность выбирать. Ошибочный выбор, чаще всего – кажется легче, всегда оформлен красочно, он на виду, поэтому сразу бросается в глаза. Правильный выбор быстро проскакивает в нашем сознании, его сложно уловить. Возможно, это и есть интуиция?

Например, спортсмены, перед тренировкой или соревнованиями, всегда проводят разминку, чтобы размять мышцы и уменьшить вероятность травм. С точки зрения техники безопасности, каждому человеку в начале трудового дня нужно делать зарядку. Вероятно, об этом знают все или догадываются.

Однако, утром мало кто замечает промелькнувшую мысль о зарядке. Всё забивает мысль: «Хорошо бы ещё поспать». Даже, когда уже возникли первые проблемы со спиной или мышцами, мысль о зарядке забивается другой: «Выпью таблетку или пойду на массаж». То есть в этом вопросе решение за человеком.

Многие считают, что алкоголь помогает расслабиться. Вероятно, все видели или слышали, что алкоголь делает с человеком. Он лишает человека ума, может сделать из него дурака или зверя, утром может болеть голова. Но каждый пьющий думает, что это произойдёт с другим. Матрица даёт нам сигнал, что употреблять алкоголь – это вредно.

В 2012 году исследователи из Медицинского центра Рочестерского университета обнаружили механизм по очистке головного мозга. Он получил название «глимфатическая система». Она представляет собой комплекс трубок, сосредоточенных вокруг кровеносных сосудов мозга. По ним циркулирует спинномозговая жидкость, которая и выполняет функции по удалению токсинов.

Когда человек спит, глиальные клетки мозга (которые окружают и поддерживают нейроны) сжимаются и уменьшают свой объем на 60%, тем самым освобождая место для более активного протока спинномозговой жидкости. После обильного возлияния, в мозгу образуется огромное количество токсинов. Возникает опасность гибели мозга. Чтобы вывести токсины, организм значительно превышает обычный уровень давления. Возникает головная боль.

Однако в фильмах и рассказах приводятся примеры, как с помощью алкоголя можно решить многие проблемы. Поднять настроение, снять боль утраты, залить горе и даже найти любовь (с лёгким паром). Каждый думает, что алкоголики – другие. Люди считают, что спирт в малых дозах – полезен. В этом вопросе решение за человеком.

Исследователи выяснили, что в мозгу, в режиме реального времени, постоянно происходит структурная перестройка нейронных сетей и образование новых нейронных связей. Мозг, который был у вас пару дней назад – сильно отличается от сегодняшнего. Когда вы узнаете что-то новое, структура мозга изменяется. Познание нового тренирует и развивает мозг. «Учиться, учиться и ещё раз – учиться». Вам выбирать.

Исследования доказали, что память хранится вне мозга. Вероятно, нейронная сеть, постоянно обновляясь, считывает информацию с какой-то базы данных. По аналогии с интернетом – какого-то облачного хранилища. Вероятно, провалы в памяти, которые с нами случаются – это обрыв связи с базой данных (облачным хранилищем).

Нейроны нашего мозга создают волны: электромагнитные или торсионные, которые достигают хранилища с нашими мыслями и знаниями. Планета имеет информационное поле, которое является частью информационного поля вселенной. Каждый человек имеет возможность связаться с ним.

Мозг человека настроен в резонанс с выделенной конкретно этому человеку ячейкой в общем инфополе, в которой записывается вся информация о том, что человек видит, слышит, чувствует, думает и делает.

Мы живём в матрице и всё живое в нашем мире имеет свою матрицу. Её суть – хранить информацию обо всём. Например, для живой природы, такая матрица заложена в гены – генетическая память. А память – это информация.

Все наши действия и мысли хранятся в матрице вечно. Если нужно, то можно всё это прочитать. Поэтому, думайте, высказывайте, или делайте – только хорошее для других. Выбор за вами.

Все знают, что спать нужно 8 часов. Кто-то считает, что это минимум. С детства нас пытались приучить ложиться спать до 10 часов вечера и в 6 – вставать. На эту тему проводились исследования, много говорится, написано множество статей. То есть матрица нас предупреждает.

Однако всё интересное происходит, чаще всего, после 10 часов вечера. Показывают интересные передачи, фильмы, начинается активная «жизнь» в интернете. Многие оставляют дела на вечер, считая, что нужно сначала отдохнуть. А утром нужно рано вставать. Иногда спят по шесть часов день. Поднялся, чтобы проснуться – выпил кофе и так целый день. Вечером, проблема – заснуть. Снова выбор, как поступить, за вами.

Из Библии: «… растение, семена приносящее, и всякое дерево, у которого плоды с семенами его – они будут пищей вам». Однако люди стали убивать животных и ими питаться. В результате, мясо гниёт в желудке. От него большое количество токсинов. У организма отсутствуют достаточные ресурсы, чтобы их вывести. Из-за этого происходит его постепенное отравление. Такой человек начинает «благоухать». Чтобы забить этот запах, льют в большом количестве дезодоранты. Снова выбор за вами.

Матрица всегда предоставляет человеку выбор, как поступить. Например, можно ездить на общественном транспорте, но иметь машину – «круто». Можно взять кредит на машину, квартиру, ремонт, отпуск и так далее. Часто денег мало, поэтому приходится много работать. Можно жить экономно, но многие считают, что живём один раз, и тратят деньги без особых раздумий. Захотелось и купил, часто в ущерб здоровью или чему-то другому. Выходит, всё зависит от нас самих.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы