Австралия и НЛО

На севере Австралии, на шоссе между городами Теннант-Крик и Элис-Спрингс есть маленькое селение Уайклиф Велл, известное во всём мире как «столица НЛО». Мистическую славу это место обрело якобы в результате очень частых визитов представителей внеземных цивилизаций.

Раньше Уайклиф Велл был всего лишь одним из мест дозаправки вдоль шоссе. Водители иногда останавливались тут, чтобы перекусить и отдохнуть. Сейчас же туристы здесь – частые гости. Всё началось во время Второй мировой войны, когда военнослужащие, которые тут базировались, начали вести записи в журнале о частых визитах НЛО. Первоначально журнал хранился на стойке регистрации в местном ресторане, но в 1990 году он исчез. Местные жители завели новый журнал, чтобы фиксировать в нём все случаи появления НЛО – по их словам, это случается практически каждую ночь.

Уайклиф Велл занимает пятое место в мире по паранормальной активности. Местные аборигены еще в древние времена наблюдали здесь появление огней в небе и называли их «богами небес». Бытует мнение, что это место находится на пересечении особых энергетических полей планеты. Скептики утверждают, что это всего лишь австралийские военные, которые совершают ночные манёвры, либо секретные эксперименты военной базы США. Другие говорят, что вспышки в небе появляются в результате отражения солнца в пустыне от птиц или других преломлений света. Что это – рекламный трюк для привлечения туристов или одна из аномальных зон земли?

Самый большой монолит в мире Эйерс-Рок или Улуру (так он называется на языке аборигенов) расположен в 450 км от города Алис-Спрингс.
Он играет важную роль в мифологии аборигенов. Высота монолита составляет 348 м, длина окружности 9 км. Вероятно, что это всего лишь верхушка почти ушедшей под землю «горы», общая высота которой составляет, по оценкам специалистов, шесть километров. Это самое священное место для аборигенов Австралии и приманка для туристов со всего мира, которые приезжают сюда, чтобы полюбоваться фантастической сменой красок

Когда солнце посылает на землю свои первые предрассветные лучи, Улуру начинает светлеть. Меняя цвет с чёрного на тёмно-лиловый, гигантский монолит приобретает все более отчётливые очертания. Затем небо озаряется солнечными лучами, и скала просто вспыхивает в буйстве красного и розового цветов, сменяющих друг друга с поразительной быстротой. Тени во впадинах исчезают, и вот уже вся скала залита светом. Игра цвета продолжается в течение всего дня.

К вечеру пройдён весь спектр – от золотистых и розово-красных оттенков к рубиновому, малиново-красному и пурпурному. Постепенно «остынув», скала превращается с заходом солнца в чёрный силуэт на фоне пустыни.
Монолит состоит из красного песчаника с высоким содержанием полевого шпата. Анализ также показывает наличие разнообразных окислов железа. Благодаря такому набору веществ гора и меняет свой цвет в течение дня. У всех, кто побывал у подножья горы-хамелеона, на всю жизнь остаётся ощущение прикосновения к чему-то таинственному и возвышенному.

На вершину Улуру ведёт специальная тропа. От нижней трети и до самой вершины установлены стойки и натянуты цепи. Наверху всегда дует очень сильный ветер. Поверхность у горы в виде чешуек размером с тетрадный лист, между ними розоватые прожилки. Это похоже на шкуру линяющего животного. На тропе в некоторых местах предупредительные таблички: запрещается фотографировать – святое место аборигенов.
По местным поверьям, внутри Улуру, в глубине камня, находится «источник священной энергии».

Над загадкой Улуру ломают голову синоптики. Аборигены чувствуют приближение дождя шестым чувством примерно за месяц и постепенно начинают стягиваться к монолиту. Палит солнце, стоит жара и вдруг начинает дуть ветер, а затем небо быстро затягивается тучами. Сильный ливень проливается только над священной горой. Он обрушивается внезапно, идёт несколько минут и так же внезапно прекращается.

Аборигены предупреждают туристов, что Улуру и по сей день забирает себе человеческие жизни, и поднявшимся на гору будет плохо в дальнейшем. Регулярные загадочные случаи с туристами подтверждают, что они правы. Ежегодно, взбираясь на её вершину, отдельные, жаждущие острых впечатлений туристы, гибнут от инфаркта.

В районе Улуру отмечается появление НЛО. Там наблюдали странные летающие объекты в виде больших треугольников, о чём заявляли, как австралийские астрономы, так и туристы. Однако эти объекты отсутствовали на радарах. Бог неба Ванджина, изображённый на рисунках в пещерах Улуру, очень похож на инопланетянина в шлеме.

Между островом Тасмания и южной оконечностью материка Австралия располагается аномальная зона, схожая с Бермудским треугольником. Здесь также наблюдались разные загадочные явления, были случаи исчезновения самолетов и кораблей. В 1886 году в этой зоне было зарегистрировано одно из первых появлений НЛО. Газета Мельбурна «Агрус» опубликовала материал о том, что довольно большое количество очевидцев видело какой-то объект в небе над проливом, напоминающий внешним видом сигару. На протяжении двадцатого века в этой аномальной зоне часто фиксировались сближения НЛО и самолетов в воздушном пространстве.

На севере штата Квинсленд в Австралии находится аномальное место, которое, как считают местные средства информации, облюбовали для своих полётов и посадок НЛО различных форм и конструкций. Массовое нашествие НЛО в данном районе якобы началось еще в 1945 году, но самые яркие наблюдения произошли в 1960-е годы.

Первое наблюдение из получивших широкую огласку было сделано 23 мая 1965 года хозяином отеля в Итон-Рейндж мистером Джимом Тилзом вблизи от города Маккай. Маленький круглый светящийся предмет опустился прямо перед отелем, оставив после себя многочисленные вмятины на траве и поломанные верхушки деревьев.

Через полгода, с 14 по 19 января 1966 года в местечке Юрамо жители и полицейские со своими семьями каждый вечер наблюдали за «большим предметом в небе» и маленькими 75 сантиметровыми прозрачными шарами, в безветренную погоду летающими со скоростью пешехода в метре над дорогами. Вероятно, из-за странного вида этих шаров, напоминающих яйца, эта местность получила название «гнездовья НЛО».

В 1978 году 20-летний пилот Фредерик Валентич пропал без вести. Он совершал тренировочный полет на лёгком самолёте Cessna 182L над проливом Басс между Австралией и Тасманией. Валентич был довольно опытным пилотом, налетавшим уже около 150 часов.

Вечером 21 октября Валентич передал в Мельбурн, что заметил странный самолёт, следующий за ним на высоте 1,5 км, однако диспетчер ответил, что поблизости отсутствуют объекты. Пилот продолжал настаивать, что рядом с ним самолёт с четырьмя яркими посадочными огнями, а затем добавил, что тот пролетел над ним на очень высокой скорости.

Следующие пять минут Валентич сообщал о движениях самолёта, который якобы «вращается вокруг него». Пилот описал, что самолёт блестящий и металлический, и из него исходит зелёный свет. Вскоре он сообщил, что у него проблемы с двигателем. А потом произнёс фразу «это мало похоже на самолёт», и связь прервалась. Последний звук, который слышал диспетчер, был звуком скрежета по металлу.

Мельбурнская служба обеспечения полётов предположила, что Валентич потерпел крушение, однако дальнейшие его поиски были безрезультатны. В конце концов пилота признали погибшим, и дело было закрыто. Уфологи заявили, что пилота похитили инопланетяне. Имеется версия, что Валентич сбился с курса и залетел в запретную зону, где его заставили посадить самолёт, или сбили.

Из бесед с жителями Австралии выяснилось, что пересечь Австралию на автомобиле – это за гранью реальности. Тебя обязательно развернут военизированные подразделения. Только самолёт или поезд и по определённым маршрутам. Местные это объясняют тем, что законы тут строгие насчёт частной собственности и охраны природы, поэтому так трудно передвигаться, но возможно, что тут, что-то большее. Может быть Австралия – это какая-то резервация.

Потомственные австралийские аборигены живут припеваючи на солидные пособия по безработице. Однажды, один из них рассказал интересную легенду своих предков. Раньше, до прихода белых на их священную Землю, заборы – отсутствовали. Все жили свободно и ходили куда хотели, даже в снежные земли.

На вопрос, что это за территории, он сказал, что если идти долго на юг через пустыню, то попадёшь к ледяной стене, за которой находятся безкрайние снежные просторы, где обитают Снежные боги. Когда умирал вождь племени, то его уносили на те земли и закапывали в снег. Иногда оттуда приходи Боги, белые высокие люди с белыми волосами. Они лечили больных, учили нас всему, давали семена растений. Мы им ловили разных животных, и они потом уносили их с собой в больших прозрачных шарах.

Возможно нам запрещают путешествовать в места, куда раньше ходили эти аборигены. В интернете обсуждалась версия Плоской Земли, там говорилось, что Австралия – это продолжение Антарктиды. На закрытых австралийских форумах можно встретить рассказы сталкеров, побывавших на тех южных территориях. Они рассказывают о заброшенных городах призраках и проходах в Антарктиду. О том, что Солнце там может стоять в одной точке много часов, а потом резко уйти за горизонт, Луна также может резко приблизится и стать во много раз больше или внезапно превратиться в месяц, а небо там зелёное.

P.S. В интернете проскакивают сообщения о посещении главами различных стран Антарктиды. Зачем они туда летают? Возможно, они летают в Австралию – продолжение Антарктиды?

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы