Кровь – загадка природы

Учёные Израиля провели следующее исследование крови. Капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате». Вероятно, имеются какие-то информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания.

Часто задают вопрос: «Правда ли, что после переливания крови, человек меняется? Якобы, кровь другая и человек другой?»

На это отвечают следующим образом: «Если бы всё было так просто, то переливание крови давно бы уже стало бизнесом. Человеку, на самом деле, очень сложно измениться. И если бы был такой простой метод, он бы уже был поставлен на конвейер».

«Психология человека, его сущность зависит от воспитания в детстве, от семьи, от влияния общества, личного опыта и других факторов. Поэтому, мало вероятно, что переливание крови что-нибудь изменит».

«Рассказы о том, что человек меняется после переливания крови – из области фантастики. Возможно, если переливание крови сделали человеку, попавшему в аварию и сильно пострадавшему при этом. Такой травмирующий опыт человека, безусловно, меняет с точки зрения психологии. Но это влияние сильного стресса от аварии».

«Каждая наша клетка несёт в себе память всего организма, и эта память куда полнее той которой использует наш мозг. При переливании крови, человек получает память об организме другого человека».

Посмотрим, какая информация имеется в интернете про переливание крови.

Было проведено исследование о влиянии на уровень смертности мужчин, которым была перелита кровь, когда-либо имевших беременность женщин-доноров. Было исследовано 31 118 пациентов, получивших 59 320 переливаний. Был обнаружен более высокий риск смертности, по сравнению с женщинами. Число смертей составило 3969 (13%). Влияние на смертность крови, полученной от женщин, у которых вообще отсутствовала беременность – отсутствовало.

С начала 80-х годов в печати появились сообщения о том, что переливание крови отрицательно сказывается на людях, перенёсших операцию по поводу рака. Частота рецидивов у больных, при операции которых использовалась донорская кровь, в 1,5-2 раза выше, чем у остальных. Еще в сентябре 1986 года «Американский журнал по вопросам хирургии» сделал заключение: «Хирургам-онкологам, по-видимому, придётся оперировать без переливания крови».

Другая реакция на введение донорской крови – понижение устойчивости организма к инфекциям. Это установлено достоверно. Опасность возникновения послеоперационной инфекции пропорциональна числу единиц введённой донорской крови. Это усугубляет состояние ослабленного операцией больного.

Даже совместимая кровь все равно вызывает «стресс» иммунной системы реципиента. Примерно одно из ста переливаний сопровождается ознобом, лихорадкой и сыпью. На каждые 6000 переливаний эритроцитарной массы возникает одна гемолитическая реакция, которая может привести к внутрисосудистому свёртыванию крови, к почечной недостаточности и даже к смерти.

Дело в том, что мембрана эритроцита сложно устроена: на её поверхности расположено около 400 антигенов. Сейчас хотят решить эту проблему пытаясь «подстричь» мембрану эритроцита, отняв у неё антигены — маркеры, по которым она распознается иммунной системой реципиента, и таким образом избавиться от побочных реакций. Однако работы в этом направлении только начались.

Руководитель отдела анестезиологии и интенсивной терапии Линкопингского госпиталя (Швеция) профессор Б. Лизандер, ещё в 1998 году, высказывает парадоксальное мнение: кровь – самое опасное из используемых в медицине веществ. Ведь она подобна отпечаткам пальцев человека. Отсутствуют хотя бы два типа крови, которые были бы совершенно одинаковы. Поэтому переливание крови – это такая же сложная и опасная процедура, как пересадка тканей. Совмещение крови донора и реципиента по группам и резус-фактору – это грубое совмещение.

Растёт букет инфекций, которые передаются с кровью донора: вирус герпеса, инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барра), токсоплазмоз, трипаносомоз (африканская сонная болезнь), лейшманиоз, бруцеллез (мальтийская лихорадка), филяриатоз, колорадская клещевая лихорадка. Беженцы и иммигранты, крайне нуждающиеся в деньгах, готовы сдавать кровь по низким ценам, что представляет большую опасность, так как в их крови могут скрываться специфические региональные инфекции. Их обычно пропускают при тестировании.

Из Википедии: «искусственная кровь – общее название для целого ряда кровезаменителей, призванных выполнить и улучшить функции традиционной донорской крови. Учёные из России, Японии, США, Швеции, Германии и других стран ведут интенсивные научно-исследовательские работы в данном направлении».

Конец 70-х. Над миром нависла угроза СПИДа. Участились случаи заболеваний в результате переливания крови. Учёные разных стран бьются над ее искусственным заменителем. Но удаётся это одному Белоярцеву. За каких-нибудь три года его лаборатория в подмосковном Пущине начинает выпускать эмульсию, способную насыщать организм кислородом. Препарат получает название «Перфторан». Пресса широко освещает это открытие, называет перфторан «голубой кровью».

Перфторан подходит всем без исключения, в то время как обычная кровь при переливании принимает только свою группу, а с чужой вступает в борьбу. Однако, именно эта способность крови стоять на страже организма помогает ему бороться с инфекцией.

Гематолог Ольга Шишова рассказывает: «Наша кровь – уникальная жидкость по своим защитным свойствам. Просто удивительно, насколько быстро успевают лейкоциты адаптироваться к той патогенной микрофлоре, которая появляется, насколько быстро они начинают работать. И только бывают индивидуальные случаи, когда лейкоцит подходит к микрофлоре и ошибается. Вот вижу, колышется палочковидная бактерия, к ней подходит лейкоцит, постоит, подумает и отойдёт».

Благодаря микроскопу, была открыта удивительная способность клеток крови (эритроцитов) склеиваться под влиянием стресса, образуя монетные столбики. Ольга Шишова рассказывает: «Уникальный феномен про склеивание эритроцитов. Любое наше напряжение создаёт в организме спазм. Про это говорят «похолодело все внутри». Это происходит, если периферические капилляры сузились, и вся кровь оказалась в маленьком пространстве. Появляются «холодные» руки, «холодные» ноги, заболела голова, ухудшилось зрение, отсутствует нормальное кровоснабжение внутренних органов. При этом эритроциты склеиваются, становясь «монетными столбиками», способность доставлять кислород нарушается».

Когда эритроциты склеены, кровь становится густой и с трудом проходит по мельчайшим капиллярам. И в подобной ситуации искусственный заменитель вновь доказывает своё превосходство над природой. Перфторан разбивает «монетные столбики» эритроцитов, улучшая кровообращение.
Учёные затрудняются сказать, какой механизм этого процесса. Предполагается, что там действуют два компонента: это сами фторуглероды и поверхностно-активное вещество, на основе которого сделан этот перфторан. Поверхностно-активное вещество разрушает столбики, а фторуглероды переносят газы.

Главное достоинство перфторана в том, что отсутствует конфликт с кровью пациента. Частицы «голубой крови» настолько малы, что клетки иммунитета их просто пропускают. Если чужеродные белки попали в организм, кровь начинает их вытаскивать, у человека повышается температура. Например, при гриппе. Элементы, которые обеспечивают защиту крови – пропускают перфторуглероды, если их разбить очень мелко.

Однако при использовании перфторана уже выявлены побочные эффекты. Например, ощущение распирания, жара в голове; ощущение жара во всём теле; затруднение дыхания, чувство сдавливания грудной клетки; боль за грудиной; першение в горле, сухой или влажный кашель; боль в животе; боль в спине (в поясничном и грудном отделах позвоночника); чувство онемения пальцев рук, ног; крапивница; повышение артериального давления; снижение артериального давления; нарушение ритма сердечной деятельности.

Однако вышеописанные побочные эффекты составляют только вершину айсберга. Отсутствуют наблюдения дальнейшей судьбы людей, которым ввели вместо крови перфторан. В интернете имеются публикации, в которых утверждается, что фтор – это яд.

Фтор является компонентом человеческого организма. Фторидные анионы содержатся в костях, зубах, крови, моче и волосах. Предполагается, что фторид-анионы в малых количествах нужны человеку. В крови человека содержится 0,5 миллиграмма на литр фтора. Человеческие кости содержат от 0,2 до 1,2% фтора. Обычный 70-килограммовый человек содержит от 3 до 6 граммов фтора.

Смерть может наступить в результате приёма 5 г на кг веса для взрослых и 500 мг для маленьких детей. В 2002 году Американская ассоциация по борьбе с отравлениями сообщила об одной смерти от проглатывания фторсодержащей зубной пасты. В 2011 году Американская ассоциация по борьбе с отравлениями сообщила о 20 977 случаях отравления зубной пастой со фтором, из которых 18 564 — у детей в возрасте до 6 лет. В апреле 2015 года уровни фтора в США были снижены впервые за 50 лет до минимальных рекомендуемых уровней 0,7 ppm, потому что большое содержание фтора стало проблемой для детских зубов, в виде тёмных пятен.

По одной из версий, в организм человека и животных фтор попадает с питьевой водой, содержание фтора в которой 1-1,5 мг/л, и пищей, в производстве которой применялась фторированная вода. Он начинает концентрироваться главным образом в костях (что делает кости хрупкими), в зубах (вызывает кариес и флюороз зубов), а что самое страшное в шишковидной железе в мозгу человека, что приводит к преждевременному старению, нарушению работы мозга, понижению защиты иммунной системы на 30-70%, к раковым заболеваниям, к безплодию, генетически-передаваемым дефектам, как у животных, так и у человека.

Использование фтора в добавках к зубным пастам началось с того, что во время реализации «Проекта Манхеттен» по созданию атомной бомбы в США на заводах ядерного производства Дюпона накопились горы фторидов, которые нужно было утилизировать (огромные деньги). Дождь размывал эти гигантские горы фторидов и вокруг этих заводов в штате Делавэр – на сотню миль вокруг земля была отравлена. Фтор нужно было срочно куда-то деть и его засунули в воду (фторирование воды) и зубную пасту.

Международная цена одной порции крови в 2000 году была от 150 до 200 долларов (в зависимости от группы крови). Причём для пациентов цена из-за тестов и страховок обычно удваивается, то есть составляет около 300-400 долларов.

России ежегодно нужна донорская кровь в количестве около одного миллиона литров. По оценкам фирмы Hema Gen (США), в городах для использования при операциях на сердце и лёгких и в травматологии цена требующейся донорской крови или ее эквивалентных заменителей колеблется от 1,9 до 2,9 миллиарда долларов.

Капитал, при 100 процентах прибыли, попирает все человеческие законы, при 300 процентах пойдёт на любое преступление, даже под страхом виселицы. Так, вместо огромных убытков, они получают гигантские прибыли.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы