Вода, кругом вода

 

Интересное, загадочное вещество – вода. Иногда тихонько колышется, то ведёт себя как волна.

А вот налетает цунами и она бьёт, как «частица».

Процесс её образования и выпадения очень загадочен.

Википедия: «Круговорот воды в природе (гидрологический цикл), влагооборот — процесс циклического перемещения воды в земной биосфере. Состоит из испарения воды, переноса паров воздушными течениями, их конденсации, выпадения в виде осадков (дождь, снег и т. д.) и переноса воды реками и другими водоёмами. Вода испаряется с поверхности суши и водоёмов (рек, озёр, водохранилищ и т. д.), однако большая часть воды испаряется с поверхности Мирового океана. Круговорот воды связывает воедино все части гидросферы»

 

Фотографии гор, с вершин которых низвергаются водопады.

Возможно, этот водопад образовался от таяния льдов на макушке горы.

Вероятно, этот тоже

Но откуда берёт столько воды на вершине этих гор?

Несколько водопадов с потоками большого объёма. Вода постоянно изливается. Зимой и летом – одинаковый объём. На вершине отсутствует снег, озера. С этого высокогорного плато вниз изливают тонны воды.
Где подземные реки, которые поставляют туда такой объём воды? На многих вершинах имеются старинные высокогорные постройки, некоторые с банями. Значит, эта вода туда поступала и много лет назад.

Горы и водопады выше облаков!

Вспомним деревья в саду. Если оставить пень, то от пустит поросль, то есть у него продолжается жизнь. Корни продолжают собирать влагу и качать вверх.

Новозеландские учёные нашли в лесу старый пень, который продолжает жить жизнью обычного дерева. На пне стала образовываться кора и древесная ткань, он источает сок, как и другие деревья. Откуда же пень, не имея веток и листьев, мог брать питательные вещества?

Возможно горы с водопадами – это остатки кремниевых деревьев. Это их пни и они продолжают жить и качать воду.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы