Инфополе вселенной_3

Иногда бывает так, что человеку, вроде, кто-то подсказывает, как поступить, куда пойти, что сделать. Это называют по-разному. Предвидение, судьба, Ангел-хранитель, бог, интуиция.

Несколько раз было так. Ищу материал в интернете. Набираю различные комбинации фразы для поиска. Проходит пару часов – результат ноль. Устал искать, решил почитать, что написали нового друзья в интернете. Читаю статью, в ней ссылка на другую страницу, перехожу, читаю, опять ссылка, перехожу на новую страницу и вижу, что там находится нужный мне материал. Такое случалось много раз.

Иногда, между поиском и «случайным» нахождением материала, проходит пару месяцев, а иногда бывает и так. Подготовил статью к публикации об инфополе вселенной, захожу на страничку в Фейсбуке, чтобы поздравить друга с днём рождения, а там статья на эту тему.

Берегите Вселенную

Возможно, на небе собрался такой молодой творческий коллектив. Работа у них креативная, помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9.00 у них планёрка и обсуждение текущих мечтаний. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, например, Петя мечтает стать писателем, Коля поваром, Наташа фотографом.
Все остальные сотрудники переписывают желания в свои ежедневники.
Потом начальник говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!» И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети, Коли, Наташи прошло без сучка и задоринки. Проделывают колоссальную работу. Трудятся днём и ночью. Желают вновь увидеть детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.

И вот проект подписан. Все инстанции согласованы.
Наступает день Х. Он обведён в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец, овен, скорпион – все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник – зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: “Самый лучший день”. Человек просит переключить. На другой радиостанции объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист такой говорит. «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище». И человек ему говорит грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал и мечтал стать художником». А по радио опять объявление повторяют.

А на небе все смотрят на это затаив дыхание, боятся пошевелиться. Даже муха замерла в полёте.

Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.

На небе все дружно выдохнули. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришёл домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?» И человек мысленно спрашивает себя: «Действительно, что это я себе надумал. Глупости какие-то. Рисовал последний раз в детстве. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же».

А в это время на небе. Кто-то с надрывом говорит: «Да что ж это такое». Кто-то театрально швыряет бумаги на стол со словами: «Как можно в таких условиях работать!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечты с требованием отчёта. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полётов. Лишение премий. Отпуск отменяется. Дома скучают дети и кот.
Мораль – берегите Вселенную. Там ребята стараются. Без отпуска работают.

Источник https://demidyuk-1989.livejournal.com/11199.html

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы