Возможности человека безграничны

Наука – это познание, основанное на сомнении. Сомнение – это главное отличие мыслящего человека от кибернетического устройства. Если у вычислительной машины возникнет сомнение – она зависнет.

Человечество познало менее 5% объёма океана. Наши познания глубин Земли ещё меньше. По сравнению с познанием нашей планеты, познания Космоса равны нулю. Отрицать любую информацию – ошибка. То, что кажется, на первый взгляд, ошибкой, в последствии может оказаться – истиной. Поэтому, принимаем информацию к сведению с какой-то вероятностью и продолжаем познание.

Эти слова приписывают Анри Пуанкаре: «Любая теория в мире лишь предполагает. Это, своего рода, инструмент науки. Даже, если у конкретного предположения – отсутствует подтверждение, это тоже хорошо. Отвергать предположение – ошибка. Его оставляем в памяти и начинаем искать в другом направлении. С познанием, ситуация может измениться на противоположную».

Например, сначала учёные считали, что человека сотворил Создатель всего сущего. Теперь, опираясь на теорию Чарльза Дарвина, говорят, что человек произошёл от обезьян. Дарвин выдвинул лишь гипотезу. Однако весь научный мир отверг предыдущую идею и утверждает, что человек – эволюционировал «от нижестоящей животной формы».

Ещё пример. Одно время все учёные были уверены, что мы живём на плоской поверхности внутри Земли. Над нами находится небесная твердь в виде купола. На куполе расположены Звёзды. Солнце и Луна двигаются вокруг Земли.

Затем появилось предположение, что мы живём на круглой поверхности снаружи Земли. После этого были ещё предположения, например, что мы живём на вогнутой поверхности внутри Земли, что Земля – это виртуальная реальность и другие.

Вероятно, все слышали рассказы о волшебниках, экстрасенсах, прорицателях. Имеется предположение, что возможности человека безграничны, нужно только научиться ими пользоваться. А мешает этому в первую очередь – наша лень.

Мы летаем во сне. Возможно, это нам подсказка. Имея достаточно знаний, мы сможем летать наяву. Возможно, мы с вами – волшебники. А наши возможности от нас скрыты. Ведь без нужного объёма знаний, владея волшебством, мы можем уничтожить нашу планету и всё живое на ней. Даже сейчас, без волшебных возможностей, мы приносим много вреда природе.

Человеческий организм, при отсутствии тренировок – деградирует. У человека атрофируются мышцы, если он перестаёт двигаться. Тоже самое происходит с мозгом, если его перестать тренировать. Но это сложно. Проще посмотреть телевизор, поиграть в «стрелялки» или другое.

Ученые поглубже заглянули внутрь молекул ДНК и увидели там закодированную информацию. Это похоже на биокомпьютер со сложными генетическими программами. Загадочный текст в молекулах ДНК занимает до 95 процентов от всего содержания хромосом. Только до 5 процентов занято генами, которые синтезируют белки.

Текст генетических программам можно читать буква за буквой, и строчка за строчкой. Можно начинать с любой буквы, так как там отсутствует перерыв между словами. Читая этот текст с каждой последующей буквы, получают все новые и новые тексты. Можно читать и в обратную сторону. Это безконечный объём информации. Возможно – это зашифрована информация о наших скрытых возможностях?

Если человек верит, что он полностью знает что-то, разобрался в чём-либо до конца, дверь в его разум закрывается и он становится верующим. Это тупик познания. Такие люди превращаются в фанатиков науки, религии, политики, спорта, здорового образа жизни и так далее.

Чтобы понять, что является верным, а что ошибочным, нужны знания. Для получения волшебных возможностей, требуется ещё больше знаний. Для этого нужно учиться, учиться и ещё раз – учиться. Это тренирует и развивает мозг. Он становится мощнее и быстрее действует.

Большое значение имеет широкий кругозор. К сожалению, у большинства людей он превратился в точку зрения, которую сложно поколебать. Чтобы найти Истину, нужно сложить картинку, состоящую из безконечного числа пазлов. Познание – безконечно. Чем больше вы будете познавать, тем лучше будете понимать, что мало знаете.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы